заключение вступления
10 ноября 2024, 01:17Алберт не стал догонять друга , он лишь вышел на улицу. Оперся на какую-то бочку, дастал портсигар и закурил.. Затяг, выдох , блаженство... Внезапно появляется мужчина средних лет в цилиндре и черной длинной шинели. - Молодой человек, не будет ли у вас сигаретки ?- Да конечно - Альб протянул сигару незнакомцу- Меня зовут, Александр, приятно познакомится. - Альберт, взаимно- мужчины пожали друг другу руки.На город потихоньку опускалась ночь. Где-то уже виднелись звезды. По улице ползла тьма сквозь которую виднелись два мелькающих красных огонька - это тлели сигареты, а дым от них растворялся в воздухе. Александр решается прервать немую тишину:- Руки у вас красивые, пальцы длинные, аккуратные, не похожи на рабочие. - А вы наблюдательны... Я музыкант, играю на скрипке. Сегодня вот был очередной концерт- А это не о вас ли случаем в газете на днях писали, мол Альберт Туров и Виктор Зорге объявили о своём последнем туре по России?- Да, это наш дуэт.- Моя дочь Аленка до безумия влюблена в ваши работы, днями и ночами сидит за фортепиано и не отдерёшь ведь, все играет и играет. Говорит , что также хочет по странам кататься, да мир разглядывать... После этой фразы нависло секундное молчание. Секунда ушла на то, чтобы Александр докурил сигарету, бросил на землю и притоптал.-Я надеюсь встретить вас снова, уважаемый Альберт. Благодарю вас за сигару.-Не за что, может быть, когда нибудь и встретимся, Александр.Конечно, Алберт знал, что они еще встретятся. Потому что это случалось раз 50 или больше. Ведь все повториться по истечению 60-ти лет. Тогда, каждый раз одни и те же люди будут повторять все те же события. Время пойдет, года будут сменять друг друга. Скорее всего у вас возник вопрос:" А чего это вдруг? Какие 60 лет и почему одни и те же люди и события? Не уж то прописанный кем-то сценарий? ".В таком случае, вы окажетесь совершенно правы, сценарий прописан богом, но так ли он должен быть прожит? Наверное был не усвоен урок! А чтобы понятнее всем было, начну рассказ издалека, чуть-чуть погодя мы вернемся, узнаем что было потом. Тогда всем наверное станет ясно, откуда 60 и причем тут сценарий и бог.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!