Главная и единственная часть пособия

20 ноября 2019, 06:33

     Она пела где-то недалеко. Такая красивая, но грустная песня... Но так же Кронос обратил внимание на невероятно приятный голос. Он захватывал, пленял и притягивал. Парень пошел к его источнику.     Он увидел милую девушку, поющую для пары детишек. Они внимательно смотрели на нее, не спуская глаз. Русые волосы, не доходившие до плечей, наспех были собраны в хвост, из которого выпадали прядки волос. Серо-зеленые глаза рассматривали детишек. Аккуратные и миловидные черты лица, добрая улыбка. На вид, она невысокая. Не худая, но и не толстая.     Кронос тихо подошёл к "слушателям" и сел среди них. Девушке понадобилось пару секунд чтоб заметить его. Петь она не прекратила, но во взгляде читалось недоумение и нотки испуга.     Песня закончилась. Дети вскочили со своих мест и со смехом побежали куда-то. Кронос встал вместе с ними и отряхнул джинсы. После этого он посмотрел на певицу.- Красиво поешь. Меня зовут Кронос, - с улыбкой сказал он.- Спасибо. Полина, - девушка все ещё недоверчиво смотрела на него.- Прости, если напугал. Просто твое пение буквально заставило меня прийти сюда.- Предположим...- Кто были эти дети? - Кронос, отчасти, понимал ее недоверие и ненавидел за это общество. Ведь сейчас и правда сложно познакомиться с людьми на улице. Почти все видят в тебе убийцу, грабителя, насильника, наркомана или же афериста.- Бель, Маша, Витя и Максим. Они из детского дома. Я стараюсь почаще к ним заходить и петь. Детям нравиться.- Я бы посмотрел на того, кому не понравилось бы твое пение, - улыбка стала шире.- Ты мне льстишь. - Полина отмахнулась и, едва заметно, покраснела.- Ты сейчас свободна?- А что?- Хотел бы прогуляться с тобой.- Нет, прости. Сейчас у меня есть дела. Если хочешь, можешь проводить меня до остановки.- С превеликим удовольствием. Тогда, может, обменяемся номерами?     Полина несколько секунд молчала и осматривала парня. Видимо, решив довериться, она достала из портфеля телефон.- Ну хорошо.     Кронос записал Полину под именем "Очень милая девушка с прекрасным голосом (Полина)". Девушка увидела это название, покраснела и переименовала парня с "Кронос" на "Очень смелый и до безумия красивый парень (Кронос)". - Идём?- Спросил парень, убирая телефон в карман.- Ага. - Полина улыбнулась и закинула портфель на плечи.- Если не секрет, то что у тебя сейчас за дела?- Секрет, - девушка усмехнулась и посмотрела на Кроноса. - У меня сейчас будет занятие по игре на гитаре.- А где же сам инструмент?- Уже там.- Нравиться?- Что?- В ее взгляде появилось недоумение.- Тебе нравиться играть на гитаре?- Да, очень. Мне нравиться то, как она звучит. Нравиться ее форма. Нравиться техника игры. Нравиться атмосфера гитары...- Атмосфера гитары? - Перебил Кронос.- Ну да. Знаешь ли, у гитары есть своя атмосфера. Представь, обычный вечер у костра, а потом представь тот же вечер у костра, но кто-то из людей достал гитару и начал играть на ней. Понимаешь?- Кажется, да.- Ну вот. У каждого инструмента и предмета есть своя атмосфера.- А у человека?- И у человека тоже.- Тогда какая атмосфера у тебя?     Они остановились на перекрестке, дожидаясь зелёного сигнала светофора. Кронос смог повернуться к Полине всем корпусом. Она подняла глаза и встретилась с ним взглядом. Парень был почти на голову выше.- Я не знаю свою атмосферу, но могу, примерно, описать атмосферу других.- Тогда, опиши атмосферу вон той дамы, - Кронос указал на женщину в строгом костюме.- Если ты подумал, что я сейчас скажу, что от нее веет сосредоточенностью, то ты прав. Но ещё я добавлю, что... Она очень собрана. Атмосфера порядка и... Некого спокойствия.- Интересно. А вон того мужчины?     Полина чуть поморщилась, посмотрев на грязного и толстого мужчину, на которого указал Кронос.- Дискомфорт, неприязнь, но... - Она присмотрелась. - Печаль.- Почему печаль?- Парень удивлённо посмотрел на мужчину. Тот посмотрел в телефон и глубоко вздохнул.- Не знаю. Чувствую, что он несчастен. Его что-то обидело... Нет. Разочаровало. И это явно не разбитая ваза.- Смотря какая.- И то верно.- Хорошо... А вон... - Кронос не успел договорить. Загорелся зелёный и Полина поспешила продолжить путь. - Что-то не так?- Просто... Когда я рассматриваю других мне как-то... Неловко?- Тогда прекратим это занятие.- Спасибо.     Они дошли до трамвайной остановки. Полина пару секунд смотрела в телефон.- Мой трамвай приедет через 3 минуты.- Как хорошо, что в наше время мы можем узнать все в интернете, да?- Не соглашусь. Ну всмысле... Да, это хорошо. Но люди потеряли смысл искать и узнавать что-то новое. Ведь, все есть в интернете.- А раньше бы пришлось искать информацию в книгах, спрашивать у других.- Кронос пожал плечами.- Но ведь книги - это прекрасно!- А общение с людьми? Иногда, неадекватными.     Полина косо посмотрела на парня и пожала плечами.- Значит ты у нас фанатка прошлого?- Нет. Совсем нет. Я даже когда историю сдавала еле на тройку наскребла.- Тогда я тебя не понимаю с притензиями к гаджетам.- Кронос недоуменно уставился на девушку.     Но ответить Полина не успела. Как раз приехал ее трамвай.- Прости. Я потом объясню. Пока.     Девушка быстро забралась в трамвай и уселась возле окна. Она моментально достала телефон, подключила наушники и начала тыкать по экрану. Набирает сообщение?     Трамвай поехал и Кронос мог лишь смотреть ему в след, гадая, увидит ли он ещё раз эту прекрасную девушку.     Телефон в его кармане зажужжал. Парень достал и посмотрел на экран. Сообщение от "Очень милой девушки с прекрасным голосом (Полины)": «Я не фанат истории, но и все эти продвинутые гаджеты меня не впечатляют. Мне нравиться что-то среднее.» И второе сообщение пришло, почти, моментально: «Глупо, когда люди вместо общения утыкаются в телефоне или фоткают еду в Инстаграм.»     Кронос улыбнулся. Подумав немного, он настрочил в ответ: «Ладно, я понял:)»     Сообщений больше не приходило. Парень убрал телефон в карман и пошел домой.

***

     Полина пришла домой и, тут же, бухнулась в кровать. Обычно, она доставала книжку, либо засыпала, но сегодня девушка достала телефон и долго размышляла, что же написать своему новому знакомому?     Банальное привет? Нет. Тогда, может, тут же, спросить чем он занимается? Тоже нет. Подумает, что она грубая и невоспитанная. Тогда...     Пальцы быстро тыкали по клавиатуре. Пару раз перечитав сообщение, она нажала на кнопку "отправить". Осталось только ждать.     «Эту жизнь невозможно обмануть. Если что-то должно произойти, оно обязательно произойдет, хотят того люди или нет. Или, если коротко, привет»     Ответ пришел через пару минут: «Ого. Оригинальное у тебя преветствие. Привет, Полинка. Как прошло занятие по игре на гитаре?»Полина: «Очень даже неплохо. Выучила пару новых песен, да отработала бой»Кронос: «Мне это ни о чем не говорит, но я рад, что тебе понравилось»Полина: «А что ты делал?»Кронос: «Думал о тебе. Я серьезно. Вот пришел домой, сел на диван, да стал думать о тебе.»Полина: «Ну, не смущай! Мы не столько с тобой знакомы, чтоб ты обо мне думал!)»Кронос: «Я просто ответил на твой вопрос :) Да и почему это я не могу о тебе думать? Очень даже могу! Например, о том, какая ты красивая и талантливая ;)»Полина: «///•//•/// С каких это пор я стала слышать такие слова от, едва знакомых, парней?"Кронос: «Ну не знаю. Наверное, с сегодня?:) А вообще, парни многое упускают, раз не говорят комплименты»Полина: «Не так уж и много...»Кронос: «Как же?! Они упускают целую тебя!:)»Полина: «А ты, я смотрю, настроен решительно)»Кронос: «Не представляешь насколько ;)"Полина: «Не представляю) И насколько же?»Кронос: «Не хочешь ли съездить со мной и моими друзьями в загородный дом? Там будет круто!»Полина: «Вау! Не ожидала. А когда?»Кронос: «В субботу и до воскресенья»Полина: «Интересно... Я подумаю:)»Кронос: «Если надумаешь, то приезжай в... 7 часов утра к ТРЦ Гринвичу. Знаешь такой? В центре города...»Полина: «Знаю. Рядом школа, я в ней училась. А вот насчёт времени... 7 часов утра?!!»Кронос: «Я так понимаю, ты поздняя пташка... Ну вобще ехать туда часа три. Изначально, хотели собираться в 5 часов, но, ради тебя и твоего сна, я могу попросить друзей чуть отложить поездку»Полина: «О чем ты? Я просыпаюсь в 12 часов! И это ещё рано для меня! Но хотя... Пять часов меня устраивает. Ещё в дороге немного посплю... Только если это действительно того стоит!»Кронос: «Я позабочусь о том, чтоб тебе все понравилось, не волнуйся :)»Полина: «Хорошо. Тогда до послезавтра) И спокойной ночи»Кронос: «Спокойной ночи :)»

***

Полина: «А что вобще брать с собой?»Кронос: «Обычно, люди начинают диалог с "Привет, как дела?", а уже потом переходят к нужной им теме :)»Полина: «Я - не обычный человек. Я - рептелоид с планеты Небиру, а ты не ответил на мой вопрос»     Полина немного подумала и, все же, отправила следом: «Привет».Кронос: «Вот. Другое дело:) Там обещают +14 и слабый ветер с солнцем.»Полина: «Не превращай рептилоида в человека. Понятно. Спасибо»Кронос: «А ты уже собираешься?»Полина: «Да. Завтра времени не будет. Хотела встретиться с подругой. Вот и собираюсь сейчас.»Кронос: «Хорошо. Если появиться желание, пиши:) Я, почти всегда, свободен»Полина: «Обязательно напишу)»Кронос: « :) »Полина: « :) »     Больше сообщений от парня, сегодня, не приходило. Девушка продолжила складывать в портфель вещи, которые ей могут понадобиться.

***

     Поздно ночью телефон девушки пиликнул. Она ещё не спала и удивлённо уставилась на экран. Сообщение от Кроноса. Точнее от "Очень смелого и до безумия красивого парня (Кроноса)"     «Твои очи, как звёзды,В душу словно глядят.И ждут они правды,Узнать секреты хотят.  Я не против, поверь мне,Все-все им рассказатьПодобрать слова сложноПроще лишь показать.  Но как же мне сделать?Как душу открыть?Меня не переделатьИ лучше забыть.   Да, будет больноИ мне и тебе.Сердце не спокойноБыть покорным судьбе?»     Девушка много раз перечитывала это и, в итоге, написала.     «Во втором абзаце, третья строчка не в рифму»     Кронос прочитал сообщение, но не ответил.

***

     Утром Полина решила написать подруге, с которой должна была состоятся сегодня встреча.Полина: «Привет, Лана:)»Лана: «Привет. Как делишки, дорогая?»Полина: «Не плохо. Даже хорошо :) (Почти). Где и во сколько встречаемся?»Лана: «Как обычно. В SimpleCoffe. Через час, о'кей? И почему "Почти"?»Полина: «На месте объясню. До встречи:)»     В кафешке было безлюдно, а главное уютно. Полина пришла раньше подруги. Впрочем, та всегда опаздывает. Девушка заказала шоколадный молочный коктейль, капучино, два шоколадных пончика и села за столик у окна.     Лана опоздала почти на 20 минут. Но Полина к это у привыкла и даже не злилась.- Прости, задержалась,- запыхавшись объяснялась провинившиеся.     Волосы, цвета кофе с молоком, были собраны в конский хвост. Аккуратные и изящьные черты лица она всегда, как и в этом случае, подчеркнула "естественным" макиядем. Стройную фигуру подчеркивал светлый пиджак и юбка - карандаш.- За это я лишаю тебя десерта. - Полина взяла тарелку с пончиками и пододвинула к себе, после отпила от молочного коктейля и уставилась на подругу. Та отчаянно что-то искала в сумке.- Полин, можешь мне позвонить? Телефон не могу найти... А. Вот он. - Лана достала гаджет, нашла недавнюю переписку и показала собеседнице. - Что это за смайлики? Раньше ты их не использовала, а ставила просто скобочки.- Это относиться к объяснению "почти". - Девушка увидела, что Лана была вся во внимании. Русоволосая тяжело вздохнула и начала. - Дня два назад я познакомилась с одним очень красивым парнем. Вчера он пригласил меня в загородный дом, вместе со своими друзьями. Вроде вс...- То-есть ты так просто возьмёшь и поедешь с незнакомцем?!- Лана! Не перебивай!- Хорошо, прости. Продолжай.- Так вот. Да. Я поеду с ПОЧТИ незнакомцем в загородный дом. Мы с ним не особо, но разговорились и, вроде как, он милый и добродушный парень. Ещё и красивый. А вчера ночью он написал мне странный стих и я не знаю, как на него реагировать.- Что за стих?     Полина прокашлялась и рассказала подруге стих. Прочитала она его всего пару-тройку раз, а как-то запомнить успела. Хотя, заучивание стихов ей всегда давалось легко.- Ого. Выучила? А почему там строчка не в рифму?- Не знаю. Он не ответил.- Интересненько. Могу сказать одно: парень, явно, заинтересовался тобой.- Это я, и без тебя, поняла, - буркнула Полина.- Может, попробуешь ответить ему стихом? Доставай телефон.- Что? Сейчас?...- Давай, давай, давай, - поторопила Лана и пододвинула стул поближе к Полине.     Русоволосая, нехотя, достала телефон и зашла в переписку с Кроносом. Подруга ухмыльнулась.- Очень смелый и до безумия красивый парень?     Полина, тут же, покраснела и тыкнула в телефон.- Что писать-то?- Сейчас-сейчас.     Девушки сочинили небольшое стихотворение, но палец все никак не мог нажать на кнопку "отправить". Полина, ещё раз, перечитала сообщение.     Твои очи, как спелые вишни,Все глядят на меня и глядят.Да и ты здесь вовсе не лишний,Потеряли невинность котят.  Задавай мне вопросы, не бойсяЯ отвечу на них, но потом.От меня смотри, не закройсяИ не стань отборненьким льдом.  Все мы люди, мы грешны,Нет средь нас идеальныхЕсть лишь ложь и надеждыНу и есть ненормальный.  Мы похожи, не спорюДай тебя мне узнать.Свои тайны откроюТы достоин их знать.     И что-то все не давало покоя Полине. Какая-то деталь, которую она упускает... Тут, что-то щелкнуло в ее голове. Она внесла одну правку и, тут же, отправила Кроносу это творение.   «Твои очи, как спелые вишни,Все глядят на меня и глядят.Да и ты здесь вовсе не лишний,Потеряли невинность котят.  Задавай мне вопросы, не бойсяЯ отвечу на них, но потом.А еще спрошу тебя тоже. Ты не стань только маленьким льдом.  Все мы люди, мы грешны,Нет средь нас идеальныхЕсть лишь ложь и надеждыНу и есть ненормальный.  Мы похожи, не спорюДай тебя мне узнать.Свои тайны откроюТы достоин их знать.»     Ответ прилетел, почти, моментально, но Полина не хотела, чтоб Лана его видела и убрала телефон.- Эй! Ну он же там написал! - Возмутилась Лана.- Не твое дело. Наша с ним переписка - это наше дело.- Какая же ты... - Блондинка поймала на себе взгляд подруги и пару секунд молчала, придумывая что-нибудь колкое. - Вредная!     Полина лишь улыбнулась и продолжила пить свой коктейль.

***

     Только в трамвае девушка, наконец, смогла прочитать ответ от Кроноса.     «Третья строчка, во втором абзаце не в рифму :)»     Полина улыбнулась и коротко ответила: « :) ».

***

     Проснуться в четыре часа утра, чтоб в пять стоять возле ТРЦ, для всех было нелегкой задачей. Полина, буквально, засыпала на ходу и была не в состоянии запоминать даже лица, что уж говорить об именах. Она зевнула и повернулась к Кроносу.- Давай потом...     Но тот, упорно, продолжал представлять своих друзей. Его слова пролетали мимо ушей. Полина осторожно закрыла ему рот рукой.- Пожалуйста, давай ты представишь их мне позже?- Сонным голосом взмолилась девушка.- Ладно... - Сдался парень.     В машине оба уснули почти сразу, облокатившись друг на друга. Их разбудил водитель.- Приехали. На выход.     Кронос вздрогнул, открыл глаза и тут же покраснел, ведь на его плече лежала Полина. Она никак не хотела просыпаться. Парень наклонился к ее уху и прошептал: "Пора вставать, милая. Мы приехали веселиться". Наудивление, это сработала и девушка, густо покраснев, вылетела из машины.- Что ты ей сказал?- Ничего особеннного. - Кронос вышел, вслед за Полиной.     Дом стоял возле озера. Два этажа счастья. И, на вид, он даже не плохой. Светлые, новые доски. Чистые стекла. Возле дома ещё небольшой сарайчик и все. Никаких соседей, никакого шума.     Полина протёрла глаза и потянулась.- И так. Раз ты сказала знакомство провести потом, мы проведем его сейчас. - Кронос встал перед своими друзьями и представил их. - Максимилиан, Гай, Чара, Тоффи и Нора.- Полина, приятно познакомиться.     Максимилиан - это пучок черных волос на голове, серо-голубые глаза, счастливая улыбка, чуть резкие черты лица. Наудивление, он выше Кроноса, на пару сантиметров. Но самый дылда тут не он.     Гай - весёлый паренёк. Рыжие растрёпанные и, немного, кудрявые волосы. Ярко-зеленые глаза. Детские черты лица.     Чара - блондинистые волосы до лопаток. Менее яркие, чем у Гая, но, всё-таки, зелёные глаза. Стройная. Аккуратные черты лица.     Тоффи - вот, кто тут главный дылда! Он прямо шкаф! Безеэмоциональный, но шкаф! Кстати, он же и вел машину. Черные волосы и темные глаза резко контрастируют с бледной кожей. На вид, он спортивный. Мужественные и резкие черты лица.     Нора - Пожалуй, самая низкая девушка в кампании. Русые волосы доходят аж до бедер. Серые, но какие-то добрые глаза. Миловидные черты лица.     И Кронос - светлые, даже белые волосы. Красные глаза. Бледная кожа. Высокий, спортивный, красивый (даже очень). Аккуратные черты лица.     И вот в такой компашке Полине предстоит провести два дня. Замечательно!

***

     Все пошло не по плану с самого начала. Через пару часов пошел сильный дождь, после к нему присоеденилась и гроза. От этого в доме отключили электричество. Так-то всем было нормально, кроме Полины, которая, до жути, боялась громких звуков и темноты. Было решено разжеч камин, что, собственно, Тоффи и сделал. Дров до вечера не хватит, а остальные дрова на улице. Мокнут. Пару дровишек перенесли в дом.     Еды, оказалось, мало и ближе к вечеру, когда они думали, дождь закончиться, нужно было ехать в магазин. Но дождь не прекратился.- Если не поехать сейчас, завтра будем голодать, - начал Кронос.- Ночью ты никуда не поедешь. Будем ждать утра, - высказалась Нора.- А если и утром дождь не прекратиться?- На это ему никто не ответил. - Я еду в магазин.     Кронос пошел к двери. Полина, сидящая на диване, пару секунд смотрела ему в след, потом вскачила, подбежала и схватила его за руку.- Я с тобой!     Кронос посмотрел на остальных. Никто не возражал.- Ну хорошо. Идём.     Вместе они добежали до машины, так как ни у кого не было зонта.

***

     Дорога туда оказалась нормальной, в отличии от дороги обратно. Машина остановилась.- Черт! Заглохла!- Кронос пару раз пытался завести ее, но ничего не получалось. - Придется ночевать здесь.     И, дабы ещё сильнее усугубить ситуацию, неподалеку сверкнула молния и, почти сразу, разразился гром, от которого Полина вздрогнула.- Ну либо идти до домика под дождем.- Добавил парень как только увидел страх в ее глазах.- Нет уж... Лучше в машине...- Голос Полины дрожал. Она скинула ботинки, поджала колени и уткнулась в них подбородком.- Эй, ну ты чего... - Кронос подумал и осторожно перебрался на заднее сиденье рядом с Полиной. - Все не так уж и плохо...     Девушка вяло кивнула. Парень чуть подумал и, с замиранием сердца, начал петь песню Нервов "Май bay". Хоть бы она ее знала...- Я так хочу вернуться в мой майНо только наступила осень...Пора спать. Бай, бай.Завтра вставать в восемь...     И это сработало. Полина подняла глаза и начала подпевать. Прогорланили они пару песен и, только тогда, девушка окончательно успокоилась. Она достала телефон.- Ни сети, ни интернета... Где же мы застряли?...- Правильней спросить "на сколько".     Полина чуть улыбнулась и сильнее поджала ноги.- Холодно?- Спросил Кронос и она кивнула.     Парень подсел поближе и приобнял ее. Полина прижалась к парню и обхватила его талию руками. Он уткнулся в ее волосы и вновь начал петь песню. Полина подхватила.     Они пропели очень много песен. Когда холод начал сковывать и Кроноса ему пришлось признаться.- На самом деле, в багажнике есть плед... А может и не один.     Полина нехотя отлипла от парня и заглянула в багажник. Пару секунд ей понадобилось чтобы найти все, что нужно. Два пледа и термос.     Кронос накрыл обоих, прижал к себе девушку и налил в крышечку от термоса напитка. Это оказался чай. Но поскольку термос принадлежал Тоффи в чае был и алкоголь.- Зато согреемся, - с улыбкой сказал Кронос.     Согрелись. Вместе.

000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!