Булочки С Корицей

30 сентября 2022, 11:28

Наступили выходные. Я проспала почти все утро. С самого пробуждения меня мучило желание о тёплой выпечке. Я долго думала: "Что же мне испечь?".  Решение пришло быстро - Синнабон! Пышные рулетики с корицей.  Раньше я брала их исключительно в кофейне, но сейчас во мне пробудился пекарь. Думаю, стоит начать с теста! В тёплое молоко добавила немного сахара и, естественно, дрожжи. Пока я ждала, когда же дрожжи начнут действовать(а это, где-то, 10 минут), я просто смотрела в окно. Люди.  Какие же они все разные: Вот идёт девушка в винтажном платье, которое немного закрывает клетчатое пальто. Эта дама излучает уверенность, быстрыми и чёткими шагами она устремилась туда, куда не достаёт мой взор. О! А вот идёт хлюпенькая старушка, тычит носом в землю, согнувшись в полумесяц. Старая курточка, завивка моды 60-х годов и тяжёлые сумки. И тут же к ней подбежал юноша, весьма вежлив, ведь помог ей донести сумки. Одежда его самая обыкновенная - джинсы и куртка. Но какой же улыбчивый парень! Мой будильник прозвинел и я стала дальше заниматься тестом. Появилась пышная пенка, дрожжи начали действовать.  Добавлю яйцо, ещё немного сахара и растопленное сливочное масло. Засыпав муку, я стала долго месить, сначала веником, потом руками.  Как это мучительно долго!  Я уже пожалела, что начала делать это все сама. Знаете такие ситуации, когда ты максимально занята и происходит то, что не может быть, когда ты свободна? Так вот... Мне позвонили. Всё руки в тесте, одежда в тесте, я в тесте! Я соскребла большие кусочки в комок, который месила и побежала мыть руки. Тесто никак не отмывалось и я просто объелась о фартук. -Алло, да? - с отдышкой спросила я, затем услышала не знакомый голос. Естественно, я поинтересовалась, кто же это. Незнакомым голосом оказалась повзрослевшая подруга детства, которая каким-то образом раздобыла мой номер. -Как ты там, Аманда? Давно н виделись, да? - Её радостный голос повысил и мне настроение. Я пригласила Розу к себе в гости, на ароматные булочки. Конечно, когда они будут готовы. Вернувшись к тесту, я увидела, что оно сильно поднялось. Ой-ой.. Я ведь даже не вымесила его толком.  Ну что ж, что имеем, то имеем. Я присыпала тесто мукой и раскатада в пласт, в ход снова пошло сливочное масло и смесь сахара с корицей. Пласт превратился в рулет, а после я нарезал его на равные части. А что насчёт крема? Пока булочки пеклись, нужно было подумать о креме! Тут тоже стал выбор: Без заморочек.Взбить масло с сахаром сливками. Или же с заморочками. Все тоже самое, но ещё сбегать в магазин за творожным сыром и жидкой карамелью. Аманда не ищет лёгких путей!

После магазина я встретила Розу у своей двери, мы зашли в квартиру и стоял невероятный аромат. Аромат корицы.  После того как булочки немного остыли, мы нанесли крем. Выходные с чаем, булочками и подругой. Что может быть лучше? Только если чай с булочками заменить на красное полусладкое и клубнику с сыром. Это Роза и сделала, загадочно достав из пакета двухлитровую бутылку. Ну, на работу ещё не скоро...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!