Начало Конца

21 июня 2019, 10:49

21:13

На улице был первый месяц зимы, но я всё равно чувствовала легкий весенний запах. Хотя руки по прежнему мерзли и мне то и дело приходилось прятать их в верхние карманы куртки. Я шла с тренировки и уже подходила к дому, хотя казалось шла целую вечность. Мне хотелось на как можно дольше остаться на улице, поэтому каждый шаг давался туго. Окружающий запах полность смешался с темлым воздухом, который пробирал до мурашек. Я подняла взгляд к небу, оно оставалось чернильным, окутанным белым слоем облаков. Настроение было задумчивым и голова сразу наполнилась мыслями,которые казались такими тяжёлыми по сравнение с легким воздухом.

Я долго пыталась оправдать свое плохое настроение , делая поблажку на небольшую температуру

А голове крутились строчки из песни:

“Затем продам душу по хорошей цене”

….

Мимо прошла счастливая пара, обычно мне были неприятны люди, чей разум был затуманен “любовью”, но сегодня было слишком безразлично, чтобы анализировать их поведение. Вообще мне стоило пересмотреть свое категоричное отношение к людям. Хотя, решила отложить эту мысль на потом. Под словом “потом” я обычно подразумевала- никогда.

….

Я не заметила, как оказалась возле своего дома. Свет в окнах горел, скорее всего родители уже были дома. Мне не хотелось вносить свою негативную атмосферу, поэтому решила постоять возле подъезда ещё немного.Достав телефон я проверила время

22:22

….

Я шла домой больше часа. Должно быть родители волновались. Наверное, стоит позвонить им и предупредить…..

Но я не сделала этого. Это было не похоже на меня, но внезапное сочувствие к окружающим сменилось критичным пофигизмом.

“Катя, не глупи. Иди домой. Вот же подъезд. Просто подойди и позвони в домофон”- мысленно сказала я себе.

Но вместо это  просто развернулась и пошла совершенно другую сторону

….

В кармане зазвонил телефон. Я достала его и посмотрела на имя.Это был папа.

“уже поздно, чтобы изменить решение”-пронеслось в голове. И выключив звук я  убрала телефон обратно.

….

Похоже наступило то, чего я так долго боялось- безразличие

Мне стало совершенно неинтересно жить

Я точно знала, что произойдёт со мной завтра- тоже, что и вчера. Моя жизнь была слишком посредственной, в принципе, как и жизнь любого другого человека.Хм, со стороны даже моя зимняя депрессия выглядела довольно предсказуемой…

На лице появилась наигранная ухмылка. Наверное, я только пыталась сделать вид, будто всё хорошо….

Я отошла от мыслей и впереди возникла знакомая картина- привычный перекрёсток с остановкой недалеко. Именно туда я и направилась. “не так уж и далеко от дома я отошла”-подумала я.

….

Я ждала автобус ещё 15 минут,прежде чем увидела две яркие фары.

….

Через минуту я уже сидела на заднем сидении и воткнув наушники, наслаждалась видом из окна. Я точно не знала куда именно ехал автобус, а впрочем какая разница? Главное, чтобы избавиться от этих мыслей, гложущих меня изнутри.

Вот автобус остановился на следующей остановке и внутрь зашёл парень. На вид ему было лет 14.У него были светлые волосы, прикрытые чёрной шапкой и довольно приятная внешность. В руках он держал рюкзак, а за спиной висела гитара.В автобусе было много свободных мест, но он предпочёл остановить своё внимание на месте сзади и сел рядом со мной. Лицо у него было грустное, но всё же через 5 минут он убрал свои белые наушники и начал разговор:

-привет, - сказал  незнакомец, и притворно улыбнулся. Наверное ему, как и мне хотелось делать вид, будто все “хорошо”

-привет,- без всякого энтузиазма ответила я

-меня, кстати, Джим зовут. А тебя?

-Катя, - ответила я.Хотя и  испытывала сильное недоверие в его сторону

-какими судьбами едешь одна в автобусе в 11 часов ночи? - ухмыльнувшись спросил Джим

Но учитывая всю мою осторожность к знакомствам в общественных местах я все таки поделилась своей историей. Ну а что мне теперь терять. Скорее всего я его уже больше никогда не увижу.

У нас завязался длинный разговор. Джим оказался очень хорошим парнем, заблудившимся в своих мыслях. Он рассказал, что месяц назад у него погибли родители в автокатастрофе, а он остался один с тётей. Но та сразу же возненавидела его и сегодня, когда тот пришёл домой, позже положенного времени, заявила о том, что сдает его в детский дом. Тогда он принял решение сбежать и собравшись в этот же день ушёл из дома. Он сказал, что направляется к своему двоюродному дяде в Москву. Там у него есть дом, а на еду если что заработает игрой на гитаре, которую прихватил с собой из дома.Я сказала, что тоже умею неплохо играть на гитаре. И он предложил поехать с ним. Эта мысль заставила меня задуматься всего на секунду, и я согласилась. Кто бы мог подумать ещё 30 минут назад, что все так случится.

Автобус остановился недалеко от метро, на своей конечной остановке. Джим предложил подняться на знакомую ему крышу, куда он раньше часто ходил с родителями.

Это оказался 24-ёх этажный дом, с красными балконами.

И уже через 5 минут мы стояли наверху. Джим достал из рюкзака плед и сказал, что ночь мы переждём здесь. Так как денег у нас было мало.

….

Я подошла к краю и свесив ноги вниз наслаждалась закатом. “я раньше никогда  не была в этой стороне города ”- пронеслось у меня в голове.

Я почувствовала сзади чьё-то дыхание. Это был Джим. Он стоял рядом и открывал пачку с попкорном.

-Неправда ли тут красиво? - спросил он

-Да,- согласилась я

-Но это только самая меньшая часть нашего приключение.Впереди огромный мир. И даю зуб, он будет наш, - подытожил парень с энтузиазмом.

Его слова внушили мне надежду. И негативные мысли унёс южный ветер.Внутри стало заметно легче. Кажется это то, что я так долго искала- свобода. Которую даровал мне кажется  самый близкий, на этот момент жизни человек. Не знаю, что будет с нами завтра или послезавтра, но одно могу сказать точно:

Я СЧАСТЛИВА!

100

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!