Рассказ 1

22 октября 2018, 18:03

Когда-то Ване исполнилось 8. Мама подарила ему волшебную книгу.Он открыл книжку, а там ничего не было. Вдруг у книжки появилось лицо.

- привет!

Испугался и спрашивает мальчик. - Ты кто?

- Я волшебная книга! - говорит тот.

Поговорили они о разных вещах. Затем речь пошла об учебе.Предложила книга Ване учится!

- Не хочу. - говорит Ваня. Но книга начала его доставать со своими "Давай учиться", " Я тебя помогу" и так далее.- Всё отвали от меня! - кричит Ваня. - Ну хорошо!!!

Пошел Ваня в школу и там увидел друга.- С днём рождения!!!!! - кричит его друг. А звали его Тима.

- Спасибо! - говорит Ваня. - а ты знаешь, что подарила мне мама?

- Нет! А что? Расскажи! Мне интересно! - говорит Тима. 

- Да, вот волшебную книжку! Достала она меня! Говорит надо учиться! Ещё помочь хочет!Например, говоришь 2+2, а затем откроешь ее и появиться ответ! - вздыхает Ваня.

- здорово! - радуется Тима.

- Не здорово! Она  теперь заставляет учиться! А я не хочу! - хныкает Ваня.

- Да ты знаешь сколько знания можно получить из этой книжки! Эх ты! А говоришь, что не хочешь учится!

- Ладно, пошли ко мне домой. - говорит Ваня.

Пошли они вдвоем к Ване домой.Не заходят в комнату, а там книга улыбается!

- Вы всё таки решились? - спрашивает он и снова улыбается.

- Да! - говорит Ваня.

- Эх вы! На конец-то поняли, что учиться никогда не помеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(!!!).&

1020

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!