Девочка, лежащая под лестницей
28 марта 2020, 15:35Я хорошо помню те дни. Всю неделю было чертовски холодно и серо. Будто все цвета исчезли, а время остановилось. В один из таких морозных дней я и встретил её. У неё тогда не было имени. У неё не было ничего. Она лежала в подъезде, прямо под лестницей. Прижимала к себе коленки и дрожала. Неудивительно, ведь как уже упомянул ранее, дни были морозные. Я осторожно подошёл к ней. Боялся напугать. Она казалась такой беззащитной... Заметив меня, незнакомка не спеша подняла голову.-Чего вы хотите?-Её голос был слегка хриплый, дрожащий.-Кажется, вам нужна помощь? Не могу детально описать случившееся дальше, но следующие несколько месяцев девушка прожила вместе со мной. Я смог выделить ей небольшую комнатку с голубыми стенами и большим окном посередине. Кровать была маленькая, но вполне пригодная для использования, однако много времени она на ней не проводила. Пытаясь отплатить мне за доброту, Катрин, как её теперь звали, выполняла всю работу по дому.
Теперь немного о самой Катрин.Когда мы обратились в больницу, ей был поставлен диагноз "амнезия".Так просто. И всё. Говорят, есть шанс, что какие-то воспоминания вернутся, но сильно на это надеяться не стоит. У Катрин были волнистые каштановые волосы ниже плеч и светло-серые глаза. Говорят, глаза это зеркало души. У неё они были пустые.Она часто напевала мелодии, и это было единственное, что осталось с ней из прошлого. Обрывки песен и странные мелодии.Никаких фото. Никаких имён. Никаких ошибок. Она чистый холст. И её жизненный путь только начинается.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!