Пролог

4 декабря 2022, 16:02

Уже девять вечера. Проезжающие мимо автобусы не замечают моего присутствия. Я для них очередной юноша, которыми город полон. Проходят люди. Им нет до меня дела. Я для них чужак, и если меня переедет машина или загрызут собаки они даже не обратят внимания, просто перешагнут через меня. Им наплевать на меня. Обычно я о таком не думаю. Но сегодня особенный день. Сегодня умер близкий мне человек. Я узнал об этом пару часов назад и с тех пор не появлялся дома. В университете меня тоже не было. Я проспал 2 пары, а на третью смысла идти не видел. Снег идет. Снежинки падают мне на лицо одна за другой. Я высунул язык, чтобы распробовать приятный, холодный привкус снежинок на своем языке. Люди проходят мимо и смотрят на дурачка с высунутым языком, но мне безразличны их взгляды. Ведь я - чужак.

Прогулявшись еще час, я свернул в сторону своего переулка. Я часто гулял здесь с ним. Помню, как прошлой зимой мы на спор ели мороженое и тот, кто заболеет угощает другого завтраком. Мы были знакомы с 6 лет, когда он только переехал сюда. В этом районе было мало детей, поэтому я гулял, обычно, один или с мамой. Когда он только приехал, я чеканил футбольный мяч. Мы встретились взглядами, и я дал ему пас. Мы сразу сдружились.

Я почувствовал, как капля влаги стекает по щеке. Я еле сдерживал слезы. Мне плохо. Это был мой единственный друг. Он вечно искал неприятностей, но на этот раз, они его нашли. Он умер не изменив своим принципам. Я искренне сожалею, что тогда меня не оказалось рядом. Возможно я мог спасти его.

От мыслей меня отвлек шорох на повороте.

-Псс... - Услышал я.  

Я пригляделся и увидел черный силуэт. Парень. Он смотрел на меня.

-Мы знакомый? - Спросил я -Пошли за мной!. Сказал он и скрылся в темноте.

Я подумал пару минут. Странный парень. Вдруг гопнуть хочет или маньяк местный. Этот переулок всегда был пустым и никогда не славился убийствами или преступлениями. И голос того паренька... Он был знакомым. Чувствовалось в нем искренность.

-Эй-й! Ты-ы идешь? - эхом слышу я голос из того поворота. Ладно. Надеюсь кому-то мои почки пригодятся. Смешавшись с тенью, я последовал за ним. В этот момент снег перестал идти.

2770

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!