19 сентября 2020, 09:48

Рокс медленно открыла глаза.Ей понадобилась минута,чтобы вспомнить,где она.Компьютер перед девушкой тихо гудел,на столе валялись бумаги с печатью страховой компании,в которой работала Рокс.Перед девушкой лежала записка."Выключи везде свет и закрой дверь,когда будешь уходить.Ключи в тумбочке.    Сэм."  Рокс встала,выключила компьютер и стала складывать вещи в сумочку.Видимо,она заснула прямо за работой.В здании офиса никого не было,все уже ушли.Девушка вытащила ключи из сумочки и вышла из своего кабинета.Она закрыла его и прошлась по коридорам.Здание представляло из себя одноэтажное помещение с 13 кабинетами и конференц-залом.  Рокс убедилась в том что никого нет и пошла к выходу.Она протянула руку к ручке двери как вдруг в глубине здания что-то громко хлопнуло.Девушка подпрыгнула от испуга.Видимо,кто-то решил остаться.Может охранник?Рокс пошла на звук.Дверь туалета была открыта нараспашку.Света там не было.  Рокс нахмурилась.-Хэй...Тут есть кто-нибудь?...На её вопрос никто не ответил.Рокс громко выдохнула.Неожиданно краем глаза она заметила быстро промилькнувшую тень.Девушка крепко сжала кулаки.-Это не смешно.Выходите.Кто вы?Рокс быстро пошла в сторону куда убежала тень.Проходя мимо одного из кабинетов,девушка замедлила шаг.Там работал Джо,весёлый парень который сильно увлекался мистикой.Недавно он пропал без вести.Также как и Рокс остался на работе на ночь,и больше его никто не видел.При этой мысли девушка нервно сглотнула.Она продолжила свой путь.Завернула в длинный тёмный коридор.Щёлкнула выключателем.Лампочки стали по очереди зажигаться,освещая  коридор холодным белым светом.Никого.Тишина.Рокс выключила свет и вздохнула.Затем развернулась чтобы уйти.И застыла на месте,поняв что вряд-ли она уйдёт.Оно стояло позади неё.Длинные конечности,худощавое телосложение,маленькие тёмные отверстия вместо глаз.Рокс не смогла закричать,её парализовало.Она сделала шаг назад.Потом ещё один.Спустя секунду она уже неслась по коридору сломя голову.Она забежала в первый попавшийся кабинет.Кабинет Джо.Рокс на секунду замерла,а потом влезла в шкаф.  Оно  вползло следом.Стало исследовать кабинет.Оно стояло спиной к Рокс,она видела через отверстие в шкафу.Оно взяло и провернула голову на 180 градусов и уставилось прямо на Рокс.Девушка застыла от ужаса.Она зажмурила глаза.Снова открыла.Никого не было.Это всё?...С чудовищами так легко бороться?Рокс приготовилась выйти из шкафа.Но мягкое прикосновение к её плечу остановило девушку.Она развернулась.

В ту ночь жители дома напротив офиса страховой компании "Ост" проснулись от громкого крика.Никто не стал беспокоиться,разные пьяницы часто устраивают по ночам соревнование "Кто кого переорёт".А через два дня выяснилось,что пропала работница компании.Люди повздыхали,пожалели девушку и разошлись.

100

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!