Девушка с гитарой

11 июля 2017, 18:23

Ника жила в небольшом городе Пермь. С десяти лет девочка мечтала научиться играть на гитаре. Мама девочки решила записать Нику в музыкальную школу на инструмент гитары. Девушка очень старательно занималась и учила все гаммы заданные ее преподавателем . Нику считали самой лучшей ученицей .В пятнадцать лет девушка закончила музыкальную школу. Ника играла на всех концертах ее города , но в душе она мечтала выступить на большой сцене . Девушка собиралась поступать на первый курс института культуры . Ника не говорила об этом родителям так как знала , что они будут против . Но вот настал момент и девушка сдала ЕГЭ.-Ника , Ника - Настя окликнула Нику .-Ой Насть привет .-Девушка выходила из торгового центра .-Привет  , а ты ,что тут делаешь ?-Настя посмотрела на Нику -Я покупала новую одежду в универ.-Ника посмотрела на свои пакеты .-Кстати давно хотела спросить , куда ты поступаешь ? -Я хочу уехать в Москву и поступить в институт культуры .-Ого , а что родители сказали ?-Нууу... Они ещё об этом не знают , ноЭто вопрос времени...-Ну , что-же удачи тебе подруга .-Спасибо, ладно я пошла .**********-Мам , пап я дома .-Ника зашла в коридор.-Ой Ник привет , мой руки и садись за стол сейчас будем ужинать.-Мама показалась из кухни .-Хорошо- Ника очень переживала из-за разговора с родителями  по поводу ее поступления .**********Вся семья сидела за столом . Мама, папа близнецы Дима и Денис.-Ника молись скорее-Мама поторопилась девушку-Да , да иду иду -Ника села за стол.-Итак, Ника мы вместе с мамой очень рады за тебя. Ты стала взрослой сдала ЕГЭ . Теперь тебе осталось только поступить в университет экономики ...-Пап - Ника встала из за стола -Подожди Ника я не закончил -Папа взял в руки бакалавра с шампанским.-Папа!-Крикнула девушка .-Господи Ника да ,что?-Я поступаю в Московский институт культуры!!!Папа сел на стул, а мама ахнула...-Что? Нееет нееет нет !!!За столом начался хаос .-Мама папа я уже подала документы, меня принили !Все замолчали. -Но ,но ,но...-Мама метала глазами туда сюда .-В субботу я уезжаю.**********Милая будь аккуратней .-Родители плакали провожая уходящий поезд в котором сидела их дочь.Ну вот и все ! Завтра я буду в Москве.**********Девушка стояла в храме искусства как называли его учителя. Ника стояла в самом конце очереди. Девушка простояла полтора часа , но когда подошла ее очередь ей сказали , что прием учащихся закончился . Ника вышла из здания. Душа  разрывалась . Она не успела . Теперь просмотр будет только в следующем году . Вдруг Ника забрела на неизвестную ей улицу . Девушка увидев ресторан Vesta . Ника зашла в ресторан и села за столик . Вдруг к ней подошёл администратор ресторана -Здравствуйте девушка , извените , но я увидел , что вы пришли с музыкальным инструментом -Эм  да , а что ?-Прошу помогите нашему ресторану . Наш музыкант не смог прийти , а нам очень нужна музыка .-Я согласна . -Правда , очень здорово , пройдёмте .Ника взяла гитару и вышла на сцену .Девушка играла свою любимая песню "Ночь в облаках " девушка играла очень милодично и звонко . Во время песни весь зал молчал , но как только девушка доиграла весь ресторан заполнился аплодисментами . После концерта к девушке подошёл мужчина .-Здравствуйте девушка -Здравствуйте я Ника -Очень приятно , меня зовут Владимир Николаевич я педагог института культуры . Дело в том , что вы очень мелодично играли и пели ваш голос ваша постановка руки .Прошу вас приходите к нам в университет . Нашему институту нужны такие талантливые люди...Так Ника исполнила свою мечту и поступила в институт культуры , а так же стала лучшей ученицей университета . Ведь там ее стали звать девушка с гитарой!!!

1500

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!