Короткий рассказ

2 мая 2015, 07:31

Ты помнишь свои кошмары?

Вы хоть понимаете как это помнить каждый свой кошмар? Оооо, этого и врагу не пожелаешь.

Я начал запоминать их с 13-ти лет. Сейчас мне 19. Ну вы понимаете, что из за этого я очень плохо выгляжу.

Я плохо отличаю реальность от иллюзии. Так как уже давно у меня прогрессирует шизофрения. Это не смешно. Мне не разрешают выходить из палаты. Ко мне часто заходит доктор. Он очень внимательно меня слушает. И пытается помочь. Но я то понимаю, что это не помогает. Мне сказали, что ко мне придет какой-то мужчина. Он хочет поговорить.Я вообще-то не псих. И не хочу убивать людей и не смеюсь без причины. Доктор говорит, что я мог бы жить среди людей, как и все, но эти галлюцинации...Я вижу тех монстров из снов. Я понимаю, что они не настоящее, но мне страшно и невыносимо. А иногда я вижу маму. Она просто заходит в палату и бродит по ней. Я ей кричу, а она не реагируя уходит.И вот же снова, где я? Тут так темно. Нет, все такое серое. На небе тучи. Холодно. Грязные многоэтажки стоят по бокам. В конце улицы какая-то тьма. О нет! Она приближается! Надо бежать!!! Я бегу по пустой улице. Эти дома не кончаются. Я слышу самые омерзительные звуки. Они доносятся из той тьмы. Крики, плачь, безумный смех, чавканье, шуршание и скрежет. Как долго я бегу? Она догоняет. От туда тянутся длинные лапы. Они хотят меня поймать. Они схватили меня. Они рвут меня на куски я кричу.Где я ? Я у себя дома? Да, это моя комната.В комнату зашла мама. Она побродила и ушла. Ничего не понимаю. -Ты снова видел её? Доктор сидел рядом. -Доктор, почему я дома?-Дома? Нет, ты не дома. Ты в больнице, забыл? Точно. Я оглянулся и увидел вокруг себя обычную палату.- Мне снова снился кошмар. Я плохо отличаю реальность от иллюзии. - Эй, тебе стало хуже? Ты же попал в аварию неделю назад. И уже долго жалуешься на боль в руке.- Да?... Ко мне обещал зайти какой-то мужчина. Мне сказал санитар.-Я в замешательстве. Это был сон?- Эй ты о чем? Какой санитар? Сына, ты что не успел проснутся? Рядом со мной сидела мама. Мы были посреди серой улицы. Вокруг сгущается тьма. Я слышу крики...

3510

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!