Голова быка
19 сентября 2019, 21:20Я лежал на кровати, смотря на верхушки берёз, совершенно пустой и разорённый. 4 года. И так глупо всё закончилось. Просто не могу поверить.Из колышащихся на ветру листьев воображение рисовало причудливые лица, образы разных животных и людей, скрюченых в нелепых позах, которые, казалось, не мог разглядеть никто кроме него.Но особенно цеплял образ быка, точнее его головы, глаза которой казалось смотрят прямо в душу, знают почему кто-то вдруг решил пялиться в окно и разглядывать образы среди ветвей. -я схожу с ума. Мелькнула мысль в голове.-от депрессии и недоедания едет кукуха. Констатировала новая мысль.Но вдруг в голове послышалось что-то тревожащее, совершенно нетипичное для мыслей. Это был ели заметный шепот, аккуратно, буд-то говоривший с опаской, оценивая реакцию того, к кому обращался.-да ладно тебе, не стесняйся, я знал что кто-нибудь отзовется на мои мольбы в темноте.Шёпот притих на пару секунд и с немного большей уверенностью и силой заговорил:-ждал меня значит?-нет, я ожидал кого-то подобного тебе. Эти слова прозвучали абсолютно спокойно, но было в них какое-то отчаяннье и тоска.-так значит тебя не пугает, что у тебя в голове кто-то отвечает тебе? С ещё большей силой и уверенностью спросил шёпот.-я же говорю "я ожидал, что мне ответит кто-то подобный тебе". Лучше ответь: "ты пришёл забрать меня?"-ахахаха, нееет, ты ещё не готов, да и незачем мне просто тебя забирать. Это слишком скучно.-так зачем же ты тогда разговариваешь со мной?-ооо, хороший вопрос. Мне всегда было интересно из-за чего люди готовы отдать всё, что у них есть, непонятно кому, за какую-то, как вы это называете "любовь". Шёпот с неким презрением произнес это слово, буд то оно зловонно смердило и хотелось скорее произнести, чтобы избавиться от вони.-послушай, шёпот, или кто бы ты не был, ты когда-нибудь любил? Ощущал счастье лишь от того, что кто-то готов за тебя пожертвовать всем?-нееет. Ведь это означает, что ты начинаешь зависеть от этого чувства и человека, как наркоман от дозы. А наркоманов я не люблю ещё больше чем подобных тебе.-ха, дурак ты, шёпот, действительно никогда не любил. Это зачастую не входит в твои планы и обрушивается на тебя, словно лавина на слишком горластого альпиниста. А когда ты уже попал под эту лавину, у тебя нет выбора. Это уже является данностью и ничего с этим не поделаешь.-так это была "любовь с первого взгляда", как называют её люди?-нет, по моему, такая любовь на столько редка, что почти умерла.-тогда про что ты, я не понимаю?-я же говорил: "любовь как лавина", а у лавины всегда есть причина, даже если по началу ты её не видишь.-ох, и что же предшествовало этой "лавине"?-ты какой-то демон-извращенец или тебе действительно интересно?-глупый человек. Нет никаких демонов, домовых, леших, высших сил, что смотрят на тебя с облаков. Это придумали люди из-за своей необразованности и жажды всё объяснить любыми догадками. И ведь никто совершенно не вдумывается в истинную природу вещей и явлений. Не хочет разбираться. Ведь проще думать, что не ты неудачник, а это "злые силы мешают тебе.Я тебе говорил уже, что мне интересно почему вы так боретесь за какое-то "чувство". Шёпот опять сделал акцент на слове, пытаясь как можно противнее его произнести.-эх, хорошо, расскажу, но кратко ибо деталей слишком много, да и не к чему растягивать историю. Мы одно время были просто друзьями и я даже не рассматривал её как девушку. Но в один момент всё поменялось и я влюбился в неё, а через некоторое время и она в меня. Мы прошли вместе столько испытаний, что некоторые на половине пути сдались бы, но не мы. Понимаешь, я терпеть не могу детей, но ради её счастья я готов был стать папой, но только рядом с ней.-так что произошло? С явным нетерпением спросил шёпот.-а потом всё оборвалось так же неожиданно как и началось. "Чувства остыли", "я уже не смотрю на тебя как раньше", вот что послужило причиной.-мм, понятно. И ты так сильно страдаешь из-за этого? Уже с заметным интересом спрашивал шёпот.-да, я не могу есть и пить, сплю и лежу на кровати, смотря бесполезные видео, дабы отвлечься от своих тревог. Но ночью...ночью я остаюсь наедине со своими мыслями и тогда вся тяжесть утраты бьет мне по сердцу, а я просто задыхаюсь от слёз и боли. Будь у меня пистолет, я бы застрелился, но увы.Шёпот не отвечал, наверное задумался.-эй, не демомон и не домовой, как тебя там. Что будет после смерти? Ад? Рай или ничего?-ха, я так просто взял тебе и рассказал. Надейся. Со смешком ответил шёпот.-и не говори. Всё равно когда-нибудь узнаю. Может совсем скоро.Возникла вязкая тишина, оба молчали.-шёпот, что мне делать? Я просто не представляю свою жизнь без неё. Помоги мне. Я готов что угодно отдать. Да хоть душу забирай, если она теперь конечно хоть чего-то стоит!-и ещё раз убеждаюсь, что в отчаянии человек готов на безумства. Неразделенная любовь, смерть, одиночество, нехватка каких-то бумажек. Вы готовы жертвовать всем, ради таких глупостей или вопреки им.Но у меня есть сделка для тебя, раз ты так рвешься. Я дам тебе то, чего ты хочешь, но в один день приду за тобой и заберу то, что надо мне. Будет это душа или твой носок, ты не узнаешь, но я обязательно приду.Опять возникла пауза. Шёпот с нетерпением ждал ответа.-хорошо, я согласен. Забирай что хочешь, но её трогать не смей.-нет, эта сделка не коснется никого кроме тебя, я даю тебе слово.-тогда где мне подписать, или это тоже предубеждения людей?-нигде не надо подписывать, сделка уже действительна. Тебе остается только ждать. Увидимся...-шёпот, подожди! Кто ты? Почему именно я?Но ответом был лишь шелест листьев березы на ветру...
-ээй, Саняяяя!!! Послышался крик какого-то алкаша с улицы и я открыл глаза.-это был сон?! Промелькнуло в голове.
За окном колыхались верхушки деревьев и видневшаяся в них, голова быка, глаза которой казалось смотрят прямо в душу...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!