До завтра, Рома

24 октября 2019, 23:29

«Он слушает..А что говорить? Что мне нужно ему сказать?» - сто мыслей в секунду и ни одной адекватной. Все про него. Все про его карие глаза, которые в этот момент казались мне самым прекрасным, что мне только доводилось видеть. Все мои желания закричать в один миг стали пустым местом и вылетели из головы. Это был момент, как в фильмах, когда два героя смотрят друг на друга, на фоне играет музыка, а мир вокруг движется в ускоренной съемке. Неожиданно для меня самой на моем лице рисуется легкая улыбка, смягчается голос и я, как какой-то котёнок, выдавливаю из себя это несчастное: «Рооооома, а у меня тут небольшой косяк случился...». Где-то в глубине души я осознавала, что сейчас начнётся кромешный ад, но почему-то понадеялась на обратное. И вуаля. Первый раз за три месяца я вижу его улыбку. Он улыбается, представляете? Более того, он смеётся! Смеётся настолько «заразно» и искренне, что я, находясь в каком-то трансе, просто начинаю смеяться вместе с ним. Со стороны, скорее всего, мы были похожи на двух идиотов, но как же было плевать на это, вы бы знали. Спустя пару минут этих неразберих, я немного успокаиваюсь и спрашиваю: - Ты чего смеёшься?- Я не знаю, просто ты сейчас была такая...- Какая?!- Не знаю.. Милая, что ли. Все. Занавес. Держите меня семеро. Человек, с которым мы были готовы перерезать друг другу глотки, только что с улыбкой на лице и огнём в глазах назвал меня милой. Розыгрыш? Где камера? Куда махать рукой? - Что за косяк, я слушаю.Я обрисовала ему ситуацию и смиренно ждала выговор, потому что понимала, что влететь должно очень так неплохо! Он выслушал, переодически поглядывая на меня с ухмылкой, затем покрутил ручку в руках с задумчивым взглядом, а по итогу сказал, что все решит. Сам! А я могу идти и продолжать работать дальше. Меня как будто молнией ударило это все, но я послушала его и направилась к выходу.- Вета.- Да?- Спасибо.- За что?- За то, что рассмешила.Я улыбнулась и спокойно закрыла за собой дверь кабинета. А после этого спокойно ( с сердцебиением будто после кросса) выбежала из магазина на свежий воздух. Меня трясло и накрывало какой-то волной непонятных чувств. У меня дрожали коленки, тряслись руки, губы сами скручивались в тупую улыбку, а мозг то и делал, что прокручивал образ Ромы. Что это было? Это вообще было? Это не сон? Это он был в кабинете? Я вернулась на рабочее место. Все накинулись с вопросами о том, что было и как. Я соврала. Сказала то, что все были готовы услышать. Почему-то не было желания делиться этим моментом с кем-то другим. Это было что-то мое. Я всем нутром ощущала, что теперь что-то должно измениться. Я не знала что именно, не знала как, но была уверенна в том, что перемены будут. Казалось бы, и так уже слишком много эмоций за день, но не тут то было. Вечером мы остались вдвоём на закрытии. Я долго возилась с документами, он, как обычно, ждал, чтобы все закрыть и поставить на сигнализацию. Я доделала свои дела, попрощалась с ним и из-за какой-то неловкости старалась как можно быстрее убежать, чтобы не пришлось идти с ним до выхода, или ещё хуже - до остановки. Однако на улице ничего хорошего меня не ожидало. Там стоял назойливый клиент, который несколько дней до этого выпрашивал у меня номер, грозился добиться своего и провести со мной вечер. И тут он опять подлетает ко мне, начинает пытаться уговорить меня поехать с ним, хватает за руки и тому подобное. Я вырываюсь и тут сзади меня вылетает Рома, отталкивая этого товарища. Тому это явно не понравилось.- Брат, у тебя проблемы какие-то?- Мне кажется, это у тебя проблемы. Не доходит, что девушка не хочет никуда с тобой ехать или что?- А ты кто такой, чтобы за неё говорить?- Муж.Хорошо, что на улице было темно и никто не увидел, как сильно у меня раскрылись глаза от того, что я только что услышала. Кто? Муж? Рома сейчас назвал себя моим мужем? Нет, не так, подождите. Роман Александрович только что назвал себя моим мужем?! - Ооооу, извините, не знал..Не имею больше никаких претензий. - Вот и славно. Рома хватает меня руку и уводит в сторону. Я онемевшая от всего этого просто тащусь сзади и пытаюсь выглядеть более менее вменяемой. Как только мы отошли достаточно далеко, он отпустил мою руку и опять начал усмехаться. - Ну и отпускай тебя после такого одну с работы выходить. Придётся теперь подвозить всегда. - Да тут что-то просто...Так вышло.- Не понял, ты предпочитаешь исключительно метро? - Неа, просто неудобно как-то.- Неудобно спать на потолке, а в машине моей удобно, пошли, подвезу.

Господи, за рулем он выглядел ещё лучше, чем за компьютером в кабинете. Эти длинные пальцы, которые обхватывали руль. Эта ухмылка, когда я уже пять минут не могла выбрать песню. - Стой! Давай я включу.И он включил. Песня «палево». Я ее знала и до этого, только теперь у меня будет четкая ассоциация. «И палево, палево, палево в твоём авто». Я шепотом пыталась подпевать, а он просил не стесняться и спокойно петь во весь голос. «Не чужие же люди, Вета, расслабься». Ах, ну да, точно, конечно же не чужие, ага. Он довёз меня до самого подъезда, пожелал хорошего вечера, упомянул о том, что завтра мы снова работаем вместе.- Сейчас вот поеду один и буду слушать наш трек.Он смеялся и пытался все это перевести в шуточки, но мое сердечко билось так сильно, что я еле стояла на ногах. - До завтра, Рома.- Что, что? Кто?- Роман Александрович, до свидания.- Всего доброго, Вета, завтра в 9 утра, чтоб как штык была в кабинете!- Договорились.Впервые в жизни я засыпала вечером с таким диким желанием быстрее проснуться и побежать на работу. В какой-то момент я словила себя на мысли, что готова сделать, что угодно, лишь бы ещё ни один раз словить себе его взгляд. Продать душу дьяволу? Легко, забирайте. Только оставьте между нами эту искру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!