Осознание

17 декабря 2020, 22:54

-С днём рож,-всхлип,-Денья тебя. С днём,-всхлип,-Рожде,-всхлип,-Нья,-всхлип,-Тебя. С днём рождения, дорогая,-всхлип,-Джинни...Слезы застилают все. Тебе 47 лет, ты успешный адвокат и любящая мать. По крайней мере ты была матерью... Сегодня 11 апреля и ты празднуешь день рождения дочери, но не можешь разделить с ней веселье. *flashback*-Мама, ты отвезёшь меня на концерт? -Джинни, детка, у меня будет слушание в этот день,я не смогу, прости.-Но... ты же обещала!-Я не могу перенести слушание, детка. -Концерт вечером, мам, неужели, ты не успеешь? -Боюсь нет, милая. -Почему так всегда мам? Почему работа для тебя на первом месте? -Детка...-Хватит! Я больше не хочу! Все!Она ушла хлопнув дверью. Дети, думаешь ты. Вырастут поймут, что не всегда все так, как хотят они. ***Вечер, ты сервируешь стол и зовёшь всех к ужину. -Как прошёл твой день, дорогой? Как дела на работе? -Все хорошо, Маргарет! Джинни сказала, что вы опять поругались? -Ты сможешь отвезти её на концерт в пятницу? У меня слушание, придётся уехать в Лос-Анджелес, я не успею.-Смотрю местный суд, тебя больше не привлекает. Ты часто ездишь на слушания в Лос-Анджелес.-Я же уже говорила, ДЖИН, БЫСТРО СПУСТИСЬ И ПОЕШЬ С НАМИ! Так вот, в Лос-Анджелесе, клиенты побогаче, Джинни скоро закончит школу, ей нужно оплачивать колледж. -Деньги... ты помешана на них.-Не говори глупости! ЮДЖИНИЯ ДЖОНС, СПУСТИСЬ, ЧТО БЫ ПОЕСТЬ! Слышишь недовольные шаги по ступеням и слегка улыбаешься. Ты не любила, когда твоя дочь садилась за стол с недовольным выражением лица, но ничего не могла с этим поделать. Поставив перед ней тарелку с едой, решаешься начать разговор.-Малышка, папа отвезёт тебя на концерт.-Не надо, я договорилась с друзьями, поеду с ними,-не очень приветливо сказала она.-Ладно, милая, как скажешь. Если передумаешь, папа все ещё сможет тебя отвезти, правда Митчел?Ты звала своего мужа полным именем, только в те моменты, когда давала ему возможность выбрать, но как бы показывая, что за него уже все решили, и поэтому ему придётся отвезти дочь на концерт, а не смотреть любимое шоу по телевизору.-Да, я отвезу тебя, если надо будет.-Спасибо, пап, ты у меня такой хороший!-залепетала Джин. Ты как всегда расстроилась, ещё с детства тебе казалось, что твоя дочь больше любит отца. Но ты относилась к этому с пониманием, ведь папа не особо участвовал в воспитании, а значит меньше запрещал. После ужина все было как обычно. Твой муж – Митчел, смотрел телевизор и хохотал, уж очень сильно его забавляло то, что показывал этот ящик. Твоя дочь – Юджиния, что-то бурно обсуждала по телефону с подругами в своей комнате наверху. А ты... ты мыла посуду приводила кухню в порядок. Когда время перевалило за десять часов, ты решила напомнить дочери, что пора спать. -Джин, крошка,-ты зашла в комнату,-Пора спать, завтра опять с трудом встанешь в школу!-Почему ты вошла без стука? Почему ты нарушаешь мое личное пространство? -Прости, милая, у меня и в мыслях не было...-Мам, просто уходи, я сама решу, когда мне ложиться спать!-Юджиния, ты знаешь, я стерплю твой любой каприз, но не переходи все грани! Я всё-таки твой мать! -Ах, а вот сейчас ты вспомнила, что ты моя мать! Какое счастье! Да вот только поздно, мама! Просто иди готовиться к очередному слушанию! Твои убийцы и воры тебя ждут! Ты не знаешь, что ответить. В какой-то степени, твоя дочь права, внимание,в котором она нуждалась раньше, было не уделено. -Ладно, Джинни, я уйду, только не плачь потом, когда я умру!-довольно громко сказала ты и направилась к выходу.-Да лучше бы ты сдохла, мама!-донеслось тебе в ответ. *** Утром ты как обычно встала и приготовила ланч-бокс для дочери. Как бы ты зла на неё не была, оставлять голодной, не выход. Как и всегда оставила сумку с ланчем на столе и ушла на работу. *** Дома все такая же напряженная обстановка. Вы так и не разговариваете с дочерью, но ты слышишь как она смеется разговаривая с отцом. Тебе обидно. Завтра она поедет на концерт её любимой группы, ты понимаешь, что даже не знаешь какая её любимая группа. Заходишь в интернет и смотришь, какая группа будет выступать завтра. Milky Chance, ты отдаленно вспоминаешь, как она увлечённо рассказывает тебе про их песни и какой крутой вокал у солиста группы, и как она рада, что они дают концерт в нашем городе. Тебе стыдно, что в тот момент ты была озабочена работой, и что не знала, как лучше оправдать клиента. По щеке скатывается слеза, которую ты быстро смахиваешь. Тебе завтра рано вставать, поэтому отправляешься в кровать.*** Ты просыпаешься и в пижаме направляешься в комнату дочери. Тихо открываешь дверь и смотришь на неё. В голове промелькнёт мысль, что когда она спит, то очень даже хорошенькая и не проблемная. Посмеявшись у себя в голове, ты спускаешься вниз и варишь себе кофе. Ты даже и не думаешь, что это последний раз, когда ты видишь её живой. Опять готовишь еду для дочери в школу и оставляешь её на столе. Одеваешься и спускаешься в гараж. На заднее сидение кладёшь сумку с документами и садишься за руль. Потерев виски, вставляешь ключи в зажигание и заводишь машину. ***-Пап, я поехала!-Хорошо, милая, не задерживайся, мы с мамой будем волноваться! -Ага, да, пап, пока!-она говорила все это торопясь с нотками безразличия. Быстро вышла из дома и села в машину к своему другу. Можно ли его назвать парнем? Он ей нравился, но она ему нет. Типичная проблема подростков. ***-Ало, это Маргарет Джонс? -Здравствуйте, да... Эм... я сейчас за рулём, давайте я перезвоню?-Извините, мы нашли ваш номер в экстренных контактах...Время замедлилось. Ты сворачиваешь на обочину в страхе. -Ваша дочь, к сожалению, она попала в аварию. Я бы хотела сказать вам, что все хорошо, но, не могу.-Погодите, вы хотите сказать, что моя дочь умерла?-Мне жаль... мы уже сообщили вашему мужу, в скором времени, он прибудет в больницу. Извините, я вынуждена закончить звонок.***Не помнишь, как приехала в больницу. Тебя встречает твой муж – Митчел. -Митчел, скажи, что это не правда, Митчел, скажи, что мне наврали!-срываешься ты на крик, давишься собственными слезами. -Маргарет...Он обнимает тебя, но тебе от этого не легче, ещё больше хочется плакать. -Как? Кто? -Их протаранил грузовик, бо'льшая часть удара пришла на пассажирское место, где сидела Джин.-А водитель? -Он вроде как выжил, но он в очень плохом состоянии, врачи ничего не могут сказать. -Моя девочка умерла... она умерла...*** Ты стоишь, а перед тобой гроб, в котором находится бездыханное тело твоей дочери. Пытаешься держать все свои эмоции. -Скажете что-нибудь, миссис Джонс?-спросил тебя падре.-А?.. да... я скажу. Когда я узнала, что беременна, я была безумно счастлива. Я тогда обзвонила всех родственников и рассказала о тебе. Ох, ещё пока ты была в животе доставляла мне хлопоты. За эти девять месяцев, я пробыла в больнице больше, чем за всю жизнь. Постоянные угрозы выкидыша,-ты глубоко вздохнула и вытерла слезы платком,-Ладно, не будем о плохом. Когда ты родилась, ох, я была на седьмом небе. Когда ты пошла в садик, я вернулась на работу. Я очень много трудилась, получала повышение за повышением, а теперь смотрю на твой блядский гроб! Простите падре, в церкви нельзя сквернословить. Я это к чему, моя малышка Джинни, я работала так много для тебя, что бы ты ни в чем не нуждалась, но я забыла одно, ты нуждалась в матери больше, чем в последней марки iPhone или apple-watch. Прости меня милая, пожалуйста прости! -Я уверен, она вас простила.***Через месяц после похорон, ты решаешь развестись с мужем. Бросаешь работу и переезжаешь. Весь этот город напоминал тебе твою дочь.*the end of flashback*Задуваешь свечи и нарезаешь два кусочка. Кладёшь на тарелки и ставишь их по разные концы стола. Подходишь к кухонному шкафу и достаёшь из него отраву для крыс.

30.03.2019Ставьте звездочки, если вам понравилось.

Best wishes 💫@51touch

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!