Сегодня здесь особенно тихо
24 октября 2023, 22:09Стены. Они часто здесь встречаются. Впрочем, кому от этого плохо? Никому. Здесь вообще вряд-ли хоть кто-нибудь появлялся, чтобы можно было сказать, что кому-то в этих стенах было плохо.Справа стена и слева стена. Обыкновенные плиточные стены. Под пальцами чувствуются прохладные борозды между мелкими ячейками, коих на этих стенах тысячи. Взгляд падает в конец коридора. Как думаешь, уже закат? Да, ты прав...
Здесь можно услышать только два звука. Одинокие приглушенные шаги и такой спокойный, такой тихий ветер. Какой же он знакомый... Как старый товарищ.
О, а вот и конец коридора. Впереди только пустота. Только закат на безоблачном небе, где нет ни заходящего солнечного диска, ни просыпающегося месяца. Дальше только лестница. Плитка под ногами не холодная и не теплая. Воздух ни свежий, ни затхлый. Голова пуста. Если она вообще есть.Мышцы ног сокращаются с такой точностью, что даже начинаешь над этим задумываться. Лестница кончается достаточно быстро, но времени проходит бесконечно много. Остается только сесть на очередной пустой пролет и смотреть, смотреть и смотреть в эту простирающуюся от горизонта к горизонту оранжево-розовую муть. Под ногами ничего. Глядишь на них. Глядишь на свои ногти на пальцах. Простые, ничем не примечательные ногти. Какая разница? Здесь некому их разглядывать. Разве что тебе. Но и тебе в этом месте до ногтей нет никакого дела. В сущности, так должно бы быть всегда, но ведь всегда оказывается, что помимо тебя существуют и "другие". И вот ты уже начинаешь думать о том, кто ты, ведь перед "другим" ты обязан быть кем-то, лишь бы только не быть перед ним никем. Хорошо, что все эти законы не про это место. Здесь, как ни силься, не получится вспомнить о себе хоть толику какой бы то ни было информации. Ну, тебе и не захочется. Это место для того и существует. Забудь о том, кто ты. Забудь о своих проблемах, о своих переживаниях, внешнем виде, круге общения и о местах, что окружуют тебя ежедневно. Здесь им не место.
Взгляд падает на лестницу, которая, судя по всему, будет продолжаться еще долго. Так долго, что нам, возможно и жизни не хватит на то, чтобы добраться до ее конца.Оставим лестницу. На сегодня хватит. Поднимается. Пора делать шаг.Вздох.Вперед.
Вот это да!Неужели? Летит! Ах, нет... Куда там... Нет. Все-таки падает.Ветер бьет в лицо. А ты расставляешь ему навстречу свои руки, как птица. Почти. Лестница все дальше и дальше за спиной. Она превратилась в крошечную точку где-то высоко-высоко над головой.
- Ох, милая... Пора тебе открыть глаза...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!