"Жизнь без интернета"

24 декабря 2022, 21:18

Утро. Я просыпаюсь от многочисленных сообщений в Ватсап.Первая мысль: "Как же они достали!" А с другой стороны приятно, когда тебе каждое утро отправляют открытки с "добрым утром!", и так далее. Это так мило! Особенно, если это пишет Мама!Убрав телефон в сторону, я собираюсь дальше спать. Но уже что-то не хочется. Смотрю на время, 6:00. Ого! - с удивлением произношу я. Обычно я в это время не встаю, иногда в принципе бывает. Ну, хотя бы на пары не опоздаю, и начинаю в темноте собираться. От моего шороха просыпается сестра. И с сонным голосом произносит: "Ты куда?" Я в ответ: "В универ!" Она: "Ты что? Сегодня ведь воскресенье!" Я с недоумением смотрю на неё. Это как? А я думала понедельник! Ну и ладно!Снова легла. Не спится. Что же делать? Полазить в социальных сетях, как обычно, нет! Лучше просто отключу телефон, ну или хотя бы выключу интернет. Я все же встала, и начинаю собираться. Собравшись, я направляюсь на улицу. Там так красиво и свежо. Через пару минут понимаю что забыла телефон дома, и к сожалению не смогу сфоткать эту красоту. Да ладно!- говорю сама себе я. За то понаблюдаю за дворниками, убирающих листву, и за людьми бегающих по утрам. Это оказывается так забавно! Наблюдая за ними, мне стало интересно, и захотелось узнать что они делают в свой выходной день?Впервые в жизни я начала обращать внимание на все, и на всех! Просто так гуляю, и ни о чём не думая , позабыв про все заботы и проблемы. И так проходит время, и весь день. А потом придя домой, я снова возвращаюсь в привычный мир домашних дел, учебы и так далее. И конечно же получаю выговор от сестры за то, что оставила телефон дома, и пропала на весь день. Наступает ночь. Темно. Смотрю на небо и звезды выйдя на балкон. Вспоминаю детство, как гуляла с друзьями до поздней ночи, считала звезды лежа на траве.Это пожалуй был необычный для меня, а для кого-то обычный день! Это день без интернета! Или просто кусочек моего детства, и воспоминаний из моей жизни.

📎10.09.2020г.

500

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!