ГЛАВА 10

7 декабря 2017, 13:50

На следующей день Адриан и Маринетт пошли в школу. Почему-то там все были напуганы. Маринетт обеспокоенно спросила Алю:-Привет, а что произошло? -Привет, Мари. Здесь кто-то пытается запугать нас. -Я так и знала... Ой, то есть , а что случилось то? -Похитили мадам Бюстье (учительницу)! И оставили послание на доске. Маринетт позвала Адриана и стала читать послание вслух:-Леди баг и супер кот, сдавайтесь! Иначе я буду продолжать мстить! -Может это просто шутка?-сказала Аля-Да, шутка. И я даже знаю чья!

Маринетт уже хотела искать улики. Адриан отвёл её в сторону и шопотом сказал:-Может хватит геройствовать без маски) А то ещё заподозрят что-нибудь! -Я забыла. Пошли)

Они вышли из класса, сказав друзьям, что им надо срочно помочь папе Маринетт. Они перевоплотились в леди и кота. И вернулись в тот кабинет. Кот говорит:-Так, что у вас тут произошло? -Ой, ребят, смотрите они пришли!-кричит Нино-Нашу учительницу, мисс Бюстье похитили и оставили для вас послание.-сказала Аля-Кто- нибудь видел кто это сделал?-спросила леди баг -Я видел, это были мужчины -сказал Ким-Значит он решил действовать не в одиночку...-начал рассуждать кот-Что ещё ты видел?-сказала леди баг -Они были в чёрных официальных костюмах. У одного из них была сумка. Они написали это и ушли. А мадам Бюстье я не видел.-сказал Ким-Они тебя не заметили?-спросила леди баг -Нет, я прятался- сказал Ким

Леди баг начала смотреть на доску и искать, хоть одну зацепку. Кот нашёл на полу кусок бумаги. На на нему было написано поручение от бражника этим мужчинам. Там было написано- "Придёте в школу и найдёте класс мадам Бюстье. Приведите её мне! Не забудьте написать послание на доске. Деньги вам передадут в поместье Агрестов. И смотрите, чтоб вас никто не заметил!". Кот показал эту записку леди баг. Она сразу туда побежала. Кот пошёл следом за ней. Они вошли в поместье. Дверь была открыта. Они начали искать хоть кого-то. Они обыскали все комнаты, но нечего не нашли. Осталась только одна комната, та где висела картина с мисс Агрест. Кот вспомнил, что за картиной есть сейф. Пока он пытался открыть сейф, леди баг случайно нажала на кнопки на картине. В полу появилась дырка и кот провалился туда. Леди пошла за ним. Они оказались в логове бражника. Там сидела связанная мадам Бюстье. Они развизали её. Она сказала:-Спасибо вам, я думала, что мне конец. -Как вы здесь оказались?-спросила леди баг -Я помню, только, что в класс зашли 3 мужчины. Один ударил меня и я потеряла сознание. Когда очнулась, то увидела, что Габриель Агрест и один из этих мужчин стояли рядом. Габриель увидел, что я очнулась и отнёс меня сюда. Ну а потом пришли вы. -Как давно вы уже тут сидите?-спросил кот-Чуть больше 30 минут-сказала она-Значит мы уже не успеем за ними-сказал кот-Нет, мы его найдём. Это наш долг!-сказала леди баг.

Они в троём вылезти от туда. Мадам Бюстье ушла. Кот предположил, что может быть подсказка всё-таки есть в сейфе. Он использовал котоклизм и разрушил его. Там нечего не оказалось , кроме записки. Он начал её читать: "Я знал, что вы сюда вернётесь. Идите домой к Маринетт и кое-что увидите. У кота закончилось время и он превратился обратно в Адриана. Он пошёл на кухню искать сыр для Плагга. Пока он искал , леди баг сказала:-Что-то наш долг "защищать Париж" превратился в "Преследование бражника")

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!