🍃Новый друг🍃

1 августа 2024, 20:19

                            Глава 1

Прекрасная погода была сегодня днём. Вечер теплый и менее спокойный. Мифоискатель отправляется на вечернюю охоту на мифа. Что же из этого получится?.

Пов Никита. Я Никита Берг,мифоискатель. Занимаюсь мистикой уже более 6 лет. Сегодня я решил призвать двухголового. Я взял собой всë необходимое для ритуала и ушёл в жуткий лес. Я шёл довольно быстро минут 30-35. Н- думаю призову здесь.Я пришёл на поляну и начал доставать предметы для ритуала, но с правой стороны я услышал что здесь кто-то есть. Подойдя к кустам и спрятавшись за них я увидел парня и двухголового. Он лежал без сил и еле-еле как держался чтобы не отрубился. Тогда я решил ему помочь, видимо он не очень опытный мифоискатель. Конец пов Никита.

Берг быстро сообразив встал на защиту парня и изгнал двухголового. После чего подошёл к мифоискателю и проверил живой он или нет. Н- дышит.. ухОн был жив, но очень слаб. Никита взяв его на руки отправился за портфелям и домой. Уже дома старший мифоискатель положил на диван парня и отправился на кухню заварить чай с ромашкой. Через 20-25 минут очнулся младший мифотскатель. Всё это время Берг сидел рядом и следил за состоянием младшего. ? - где я?.. Не понимая выдавил из себя мифотскатель. Н- о, уже очнулся? Ты у меня домаСовершенно спокойно сказал Берг. Когда парень увидел Берга он хотел уже вставать и защищаться или бежать, но Никита не дал этого сделать. Н- лежи, тебе сейчас пока-что нельзя вставать? - .. Н- держи. Сразу полегче станетНикита протянул незнакомцу чай с ромашкой и уже собирался выходить из зала как его останавливает парень. ? - к.. Как тебя зовут? Немного заикаясь спросил младший мифоискатель. Н- Никита Д- м. Меня Давид.. Н- хорошо, Давид ^^Никита улыбнулся новому знакомому и ушёл на кухню готовить кушать. Через 15 минут были готовы макароны с сыром. Берг положил себе и Давиду. В то время как Никита готовил,Роменский изучал дом спасителя. Как показалось новому другу тут было уютно. Не заметив как пришёл Берг парень смотрел на книги и его заинтересовала одна. 'Мифы, ритуалы, значение'. Д. шёпотом- мифы? Никита подошёл сзади Роменского и наблюдал за ним. Д. - получается, Никита, тоже мифотскатель?.. Н- правильно мыслишь^^Давид не ожидал услышать Берга позади себя и от этого вздохнул,положив на место книгу парень повернулся назад. Д- п. прости что без разрешения.. Н- нечего страшного^^ . Садись кушатьД- хорошо.. Давид и Никита сели на диван и начали кушать. Никита решил начать разговор первым. Н- получается ты тоже мифоискатель.? Д- да, а давно ты охотишься на мифов? Н- 6 летД- ого, а я только 4 года.. Н- теперь понятно почему ты не справился с двухголовым. Д- откуда ты знаешь что я призывал именно его?.. Роменский не мог понять как Никита узнал что он призывал жутго мифа, а Бегр усмехнувшись сказал:Н- я сегодня собирался призвать двухголового и услышал шаги и шорохи за кустами. Посмотрев я увидел тебя почти без сознания и мифа которого хотел призвать. После того как я его изгнал я принёс тебя к себе домой. Д- почему ты меня не оставил там? Н- я увидел что ты тоже мифоискатель Д- только поэтому? Н- нет, уже начало вечереть и тем более ты бы замёрз или даже умер бы. Сейчас мистика начала шалить как только я изгнал двухголового. И люди которые попали в беду я их не бросаюД- у меня всё было под контролемН- и ты лежал без сознанияД- ну только без этого.. Н- а ну тогда ладно. Д- * странный какой-то.. *Н- ты далеко находишься от дома? Д- зачем интересуешься? Н- я провожу тебя до домаД- я сам могу идти!. Н- уверен? Берг посмотрел на ногу парня и легонько прикоснулся к ней. Давид убрал левую ногу и немного зашипел. Н- пока ты был без сознания я осмотрел тебя и увидел что ты вывернул ногу. Также были неглубокие порезы я их обработал. И пару синяков на левом плече и ещё два на правой ноге. Д-.. Н- не переживай я провожу тебя и дома ты подлечешься Д- у меня нет дома, я путешествую Н- почему ты себе не построишь его? На этот вопрос Давид не ответил. Н- ладно.. Нужно ложиться спать. Я здесь, а ты можешь в моей комнатеБерг хотел уже идти в свою комнату за одеялом и подушкой как его снова остановил Роменский. Д- подожди!.. Н- м? Д- спасибо.. Н- пожалуйста^^Никита улыбнулся Давиду, а у второго на душе стало так тепло и Давид решил довериться новому другу. Придя в зал Берг положил подушку и одеяло на диван. После старший мифотскатель взял на руки Роменского и они пошли в комнату Никиты. Д- я бы сам дошёл.. (//) Н- скорее всего вывихнул ногу сильнееД- не правда(/) Никита подошёл к шкафу и начал искать вещи чтобы дать Давиду. Н- тогда ходи аккуратно, ладно? Д- хорошо.. Найдя футболку и шорты он дал парню. Н- держиД- спасибо.. С улыбкой Берг сказал:Н- спокойной ночи ^^Д- спокойной.. Никита ушёл в гостиную, а Роменский обдумывал всё что случилось за этот день. Позже он уснул. А Никита записывал в ту книгу ещё один факт о двухголовом. Позже он лёг на диван и уснул.

Утро☀

Давид только что встал и полежав минут 5 он решил переодеться. Д- * надеюсь он не будет против*Давид одел чёрную футболку и серые шорты. Поскольку футболка на два размера больше у Давида не было видно шорты. Д-*меньше не найду.. *Решив не искать размеры меньше, Роменский отправился на кухню где уже было всё приготовлено для двоих, а шеф повара не видно. Парень стоял спиной к выходу из кухни поэтому не заметил Бегра. Н- с добрым^^Д- утречком^^Н- садись кушатьД- спасибо^^Они зашли на кухню и сев за стол начали кушать. Мифоискатели покушали и уже начали пить чай. Никита выпив чай начал мыть посуду. Когда Берг домыл посуду к нему подошёл Давид. Д- спасибо^^Н- пожалуйста^^Роменский начал мыть кружку, а сзади него стоял Никита и смотрел на него. Берг давно заметил что Давид сейчас в его одежде. Подойдя вплотную к Роменскому парень обнял его и положил свою голову на плечо младшего. Д-!? Н- кто-то взял мои вещи) Д-а.. Прости просто.. мои вещи сушатся. (//) Н- ты мило выглядишь) Д*ч.. чего? * .. (//) размер..меньше не нашёл.. Н-можешь брать что захочешь) Никита чмокнул Давида в щечку и ушёл с кухни. Д-* что это сейчас было.. (///) * (///) ла.. ладно..? Парень вышел из кухни и направился в зал. Там уже собирался Берг в "мини" поход. Д- ты куда-то уходишь? Н- я пойду призову одного мифа, а ты останешься смотреть за домом и ходи аккуратно, прошуД- я останусь.. Почему? Н- твоя нога ещё не зажила, как будет здорова ты можешь пойти со мной, но сейчас пока-что нетД- ладно.. Как скоро вернёшься? Н- как получитсяД- хорошо..? Н- я ушёл^^Д- удачи Никита вышел из дома и отправился в жуткий лес. Берг собирался призвать Аманду. В это время Давид решил осмотреть дом, так как вчера он не успел плюс ещё было темно. ☁🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈☁      Продолжение следует

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!