44 глава
17 марта 2022, 14:48Капа остается у нас в гостях на три дня. Она сказала, что будет ночевать на диване, в гостинной, но бабуля начала визжать, что ей нужна пижамная вечеринка. В итоге, две сумашедшие бабульки ее устраивают. М-да уж, с ними не соскучишься.
Вечером я заметила, что две бабули тащат к себе в комнату телевизор, микроволновку и стол с кухни. Капец! Капа на вечеринку надела не менее чудаческий костюм, чем утром. На ее седых волосах взгромоздились огромный розовые бигуди. Пижама ее состояла из сорочки до середины бедра и бридж. Костюм был нежно розового цвета, с рюшечками и все такое. Но приятное впечатление портил череп на груди сорочки. На ногах у нее были черные тапочки с костями. Бабушка же надела в честь праздника не свою обычную сорочку, а кое-что другое. Огромную фиолетовую футболку, подозрительно похожую на Илановскую... Да и штаны вроде не ее. Точно! Эти розовые бархатные штанишки последний раз я видела у Люси. М-да уж, а бабки то у нас тоже тырят одежду.
Утром я проснулась с самым неприятным ощущением. Как будто мое лицо стянуто чем-то. Встала с кровати и подошла к зеркалу. И знаете, я первый раз так испугалась не мышей, а себя! В зеркале я увидела зеленое нечто... Кожа на лице была темно-зеленого цвета. Под глазами были черные круги. Под носом были сделаны аккуратно нарисованные усики. На лбу красовалась надпись:"Бу! ".Что это вообще?! На Бесов не похоже, они обычно такие мелочные пакости не делают.
Я вышла из комнаты, и потопала в ванную. Какого же было мое удивление, когда эта краска на лице не смылась! О боже! Что же делать? Может ее выжечь? А что, огонь меня не тронет, а краску... Хотя нет! Не дай бог еще хуже сделаю. Кстати, у меня сейчас одна мыслишка появилась... И главное, она не связана с этой краской на лице. Я вспомнила, что недавно читала фэнтезийную книжку про академию магии. И в ней то я и узнала про шушеля. Нижний демон. Правда там описали его только тем, что он волосатый. Мне почему - то кажется, что он похож на бобра, но только он попушистей и хвоста у него нет. А еще у него обязательно должны быть острые зубы, как у вампира! Вот!
Пока я размышляла о шушелях, в ванную ворвались две... Вроде бы подруги, но с лицом у них было что-то не то. У Люси была покрашена кожа в розовый цвет. Под глазами были красные круги. На носу красовался пяточек свинки, а на лбу была надпись:"Хрю! ".Каринина же кожа была белой. Щеки были красный. Под глазами и над глазами нарисованны линии, изображающие ресницы. На лбу надпись:"Красна-девица".-Я думала это ты нам намазюкала! -Удивленно взвизгнула Карина. -А я думала, что вы. Но потом сообразила, что мелочные пакости не для вас. -Сказала я. -И кстати, эта штука не смывается. -Что?!-В один голос воскликнули подружки. -То! -Передразнила я их. -Мне кажется, что это сделали мальчики. -Почему ты так думаешь? -Настороженно поинтересовалась Люся. -Ну не бабки же это сделали! -Воскликнула Кара. Где-то вдалеке послышалось ехидное хихиканье. -Ага! -Заорала я. -Это пацаны ржут! Или шушели завелись. -Шушели не приходят просто так, их надо вызывать. -Возразила Люся. Значит и она читала ту книжку.
Мы вышли из ванной в воинском настроении , и прямо потопали в сторону комнаты мальчиков. Ворвались без стука, и увидели... Яркие рожи Бесов. Парни тоже были разукрашены!
У Илана был грим Джокера. У Ринара была монобровь и сердечки на щеках. У Макса были черные круги на глазах, как у панды и белые губы. Так значит нас разукрасили не мальчики! А кто? Бабушки?
-Блин, не надо так пугать! -Заорал Илан. Ну да, ну да. Мы то в комнату не спокойно зашли, а влетели как пули. -Мальчики, -Протянула Кара. -А вы смотрелись в зеркало? Парни синхронно покивали головой.-Ну и отлично! -Воскликнула Люся. -Сразу говорю, этот грим не смывается. Мальчики вытаращили глаза. -И нам предстоит найти этого гримера. -Добавила я.
После этих слов мы дружно направились в комнату моей бабушки. Капа лежала на кровати с белой тряпкой на лбу, и переодически охала. Бабуля сидела на кресле, укутавшись в плед и всхлипывала. Мы с Бесами не поняли, что вообще происходит. Бабуля подняла глаза на нас. В них просочилась хитринка. Так-так-так. Это выходит устроили все они. -Где вы так извозюкались? -Жалобным тоном спросила бабушка. Спектакль вздумали устроить? Ну-ну, а я вам подыграю. -Представляешь! -Громко воскликнула я, расширив глаза. -Кто-то вызвал шушеля, и сказал ему нас разукрасить! Капа перестала охать и подняв голову удивленно посмотрела на нас. Бабуля от нее не отстала. -А кто вызвал шушеля? -Поинтересовалась Капа. -Не знаю! -Пожали плечами все Бесы. А я добавила. -Но я слышала его хихиканье. Бабки переглянулись, в их глазах было сожеление. Ага! Совесть появилась! Капа встала с кровати и начала переминаться с ноги на ногу. Бабуля лишь виновато улыбалась. -Понимаете, -Начала демонесса. -Мы с Клариссой решили пошутить. -Какие шутки?! -Возмутилась Люсинда. -Шушеля нельзя вызывать! Насколько я знаю, его вызов запрещен. И для наглядности, ведьма еще топнула ногой. Бабки поджали губы, и сново начали объясняться. -Мы решили пошутить. -Повторила бабуля. -И поэтому мы вас... Раскрасили. У нас с Бесами вытянулись лица. Хорошо еще, что мы прекрасно играем свою роль. А то бы бабушки поняли, что мы уже все знаем. -Зачем вы нас расскрасили?! -Истерически взвизгнула Карина и заплакала. М-да уж, ей эту роль прекрасно удается исполнять. Нет, мы конечно те еще притворюшки. Но я не думала, что настолько хорошие! -Я же говорю, мы хотели пошутить! -Воскликнула Капа. -Но шутка не удалась... Капа опустила голову, и принялась шаркать по полу правым носком тапки. -И как это смыть? -Прозвучал вопрос Илана. Бабки в какой раз переглянулись, и страдальчески вздохнули. -Мы раствор для снятия этой краски закопали во дворе. -Тихо прошептала бабуля. -На мне сейчас что, всякая химия?! -Карина снова изобразила припадок истерики. Бабушки округлили глаза, и синхронно помотали головой, словно говоря:"Нет! Как вы могли такое подумать? "
После этого разговора мы с Бесами потопали во двор. А так как у нас многоэтажка, то во дворе на скамейке сидели старушки-пенсионерки и обсуждали то, что у Ленки ребенок не от мужа. То что Светка совсем обезумела и ее сын хочет отвезти мать в психушку. То что у Валентины Семеновны родились котята и она хочет их утопить. Ну бабки! Все знают! Когда мы выходили из подъезда, бабки замолчали и уставились на нас. Одна, в зеленом платке прошептала другой:-Это Кларкины дети. Приемыши. Вон только, тая, зелененькая, ейная внучка. -Та не Кларкины! -Возмутилась бабулька в меховой шапке. -Ты, Николавна, никогда имена не запоминаешь! Кларисса ту зовут! Кларисса. -А чегой-то у них рожи то разноцветные? -Спросила третья бабуська в шали. -А они ж в престижную школу то ходят! -Воскликнула первая. -У Кларки не пойми откуда деньги появились! Пенсия то у всех, одинаковая. -А ейная дочка к чему? Ну та, рыжая, малахольная. Которая бандитов разгоняла. -Пробормотала бабка в ярко-розовой китайской куртке. -Та же деньжищи, говорят, огромные зарабатывает! Она же за границей работает. Бизнесменша! -Ну от чего они разукрашены? -Повторила свой вопрос бабка в шали. -Та я ж говорила! Школа у них престижная! Театральная. Вот они, учителя, и заставляют мазюкаться чем попало. Вот как нынешние учителя учат! Говорят, намажте краску, и пять вам! -Сказала бабушка в зеленом платке.
Мы не слушая их разговоры побежали к небольшому бугорку земли. Наверное здесь наши бабули и закопали растворитель!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!