42 глава
17 марта 2022, 14:47Моя одноклассница Катерина, из клана Сиамских с огласилась мне помочь. Как оказалось, Рина - дочь главы клана от первого брака. Ее мать умерла, когда однокласснице было шесть лет. -Папа женился на Мырысе через два года после смерти мамы. -Говорила Рина. -Я сначала не любила Мырысю, но потом мне стало ее жалко. Она плакала каждую ночь. Мырыся рассказала мне, что ее лишили любимого и дочери.
Когда Катерина увидела Валю, она обрадовалась. Рина давно хотела развеселить маму Валюши. Вот и найдется повод - ее дочь нашлась! По словам одноклассницы, Валя очень похожа на Мырысю.
И вот, уже сегодня, мы отправлились в путь! В деревню Сиамских котов - перевертышей. Глава клана нас принял весьма радушно. Он проводил нас в гостинную своего дома. -Здраствуйте. -Начал разговор глава. -Чем обязан служить? -Папуля! -Воскликнула Рина. -У Ванессы к тебе очень много вопросов. И еще, одна очень важная новость! Глава кивнул. -Для начала, я представлюсь. Моя кличка, ой, простите. Я хотел сказать - мое имя Клаус. Я глава, как вам уже известно, клана Сиамских кошек. Представьтесь и вы, пожалуйста. -Я - Ванесса Несси Ва де Римуар Гурен фа Линь. Принцесса Всехорасья и Драконов. -После моего представления, мордашка Клауса приняла удивленное выражение лица. Ну да, ну да. Не всегда к тебе принцессы в гости заходят. -Вашу жену зовут Мырыся?-Он кивнул. -Раскажите пожалуйста о ней. -Ну... Ее мать тоже Сиамская кошка, как и отец. Мать звали Надиссия. Отца - Феликс. Надиссия была дизайнером. Одежду делала. А вот папашка ее был военным. Он в армии для оборотней преподовал. Еще у Мырыси есть три братишки и один старший брат. Самому младшему сейчас пятнадцать. Его зовут Жорик. Он в одной школе с Катериной учиться. Да вообще, в эту школу чаще всего нелюдей отдают, чем людей. Еше двум братикам семнадцать. Звать их Павлик и Димка. Самому старшему уже сорок. Он кот солидный, адвокатом сделался. Мырыське тридцать лет. Детей у нас своих нету. Как я завожу речь о котенке, жена сразу в истерику. Чего она ревет, не знаю. -Как вы относитесь к приемным детям? -Задала я новый вопрос. -Никак не отношусь! -Пожал плечами глава. -Я их сроду в нашем клане не видал. Нет, если женушка захочет приемыша, я усыновлю и не поморщусь. -Точно? -Уточнила я, и получила кивок. -И вы возьмете приемыша в клан? Снова кивок. Идеально! -Дорогой Клаус, позовите пожалуйста жену. Глава взял со столика колокольчик, и зазвонил в него. Не смотря на размер, колокольчик звенел так громко, что у меня потемнело в глазах. Эх, беда с этим рысьим слухом! В комнату вошла женщина в черном платье с белым фартуком. На ее голове с косой красовался серый платок. На ногах были коричневые чулки и черные балетки. -К вашим услугам.-Девица сделала небольшой реверанс. -Позови Мырысю. -Коротко сказал глава. Девушка кивнула, и шаркающей походкой вышла. Служанка, видимо. Спустя минуту в комнату вплыла дама в темно-фиолетовом, скромном платье в пол. Она соорудила оффисную прическу и надела маленькие серебрянные сережки с буквой "М". Дама осмотрела нас внимательным взглядом. В ее глазах я уловила тоску. Бедняга! Я бы тоже не смогла без любимой дочери целых шесть лет прожить! Мырыся с прямой спиной села на краешек кресла, и сложила руки на колени. -Мырыся Феликсовна, у меня для вас прекрассная новость! -Заявила я. Она недоверчиво взглянула на меня. -Я знаю где Валя. Кошка удивленно уставилась на меня, на ее глазах проступили слезы. Лицо побледнело. Переживает. -Валя сейчас у меня в машине. -Продолжила я, забыв сказать, что машина не совсем моя, а бабушкина. Но это не проблема! Водить я умею не только мотоциклами. Ну и что, что прав нет? Полиция меня ни разу не остановила. А то! Правила я все соблюдаю. Мырыся чуть подалась вперед, и посмотрела в сторону прихожей. По ее движениям, видно было, что она напряглась. -Я вам отдам Валю только при одном условии! -Громко сказала я. Мать Вали снова побледнела. А вот глава вообще не понимал о чем речь. -Вы возьмете ее в клан, она будет жить с вами, у нее будет своя комната, свои игрушки, конфеты, шокаладки... Вы поняли меня? -Да! -Выкрикнула Мырыся. Глава аж вздрогнул. -Мы ее сводим в лабораторию. Лаборанты подтвердят, что она моя дочь, Клаус ее удочерит. У Катерины появится младшая сестренка, а у Клауса дочь! Мырыся выжидательным взглядом уставилась на мужа. Он быстро быстро закивал. В его глазах светилось недоумение.
Валечка и Мырыся как увидили друг друга, так сразу стали счастливыми. Ну вот, я спасла, если можно так сказать, еще одного человека. Точнее двух! Валюшка обрела мать, Мырыся дочку. Все же жизнь спасателя утомительна. Зато весела!
Дома я все рассказала Бесам, они уважительно посвистели, и ушли в комнаты. Ну что за друзья! Я тоже ушла в комнату, обидевшись на весь мир.
Но не тут то было. Хотела я спокойно поспать, как в комнату ворвался Макс. Да что ему еще надо? -Ванесса! -Завопил он. -У нас проблемы! -Какие? -Спросила я. -Короче, -Начал Макс и плюхнулся на кровать. -Помнишь что говорила моя мама? Про то, что она нас в храм благословляться отправит? -Я кивнула. -Ну так вот, это сведение дошло до моей бабушки. Она хочет тебя видеть. Я вылупила глаза на Макса. Совсем уже! То замуж меня выдать хотят, то с бабками знакомить. Ну что за жизнь?! -Ни к какой я бабке не пойду! -Начала сопротивляться я, но не тут то было, Макс меня перебил:-А не надо. Она уже сама пришла...
После этих слов в мою комнату влетело нечто... Огромные штаны-шаровары болтались на суховатой старушке, как флаг на ветру. Длинная черная футболка с черепом из пайеток блестела как дискотечный шар. Седые волосы старушки были заплетены в растрепанные косички, торчащие из под черной банданы. На ее ногах красовались золотые туфли на шпильках с острым носом. В ушах торчали розовые сережки-котики. Надеюсь эта бабушкина подружка. Но нет, моим надеждам не суждено сбыться. -Меня зовут Капа. Я бабушка Максютки. -Заявила бабулька, и я свалилась с кровати. От шока.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!