2 Глава. Первое задание. Встреча с Акутагавой

10 января 2024, 21:57

-Ммм....- Что-то не так?- Ничего..... Просто я хочу спросить.... Можно я буду работать в ВДА? - А? - Йосано посмотрела на меня недоумевающим  взглядом. - Я хочу работать в ВДА. - Ну.... Я могу поговорить с шефом, но не знаю примет-ли он тебя.- Спасибо!

Я была очень рада. Мне очень хотелось работать в ВДА.... Это была моя мечта. Йосано ушла, а я осталась сидеть в кафе.

Конец Pov Маша.

Pov Йосано:

Я пошла на второй этаж в ВДА. Зайдя, в кабинет я увидела, что все сидят на своих рабочих местах. Кенджи, Рампо сан, Ацуши и Кёка, Куникида и Дазай. Не пришли только Танидзаки и Наоми.

- Всем здравствуйте.

Ребята поздоровались со мной и я зашла в кабинет директора.

- Здравствуйте, директор. - Здравствуй, Йосано. - Послушайте.... Я тут одну девушку встретила, она хочет работать у нас. - А? Йосано, ты знаешь что мы не берём кого попало. - Знаю. Но я думаю, она тоже может работать у нас в ВДА. - У неё есть способность? - Не знаю.... Я забыла спросить.

Директор вздохнул и и посмотрел на меня.

- Проведем испытание.- Испытание?- Да, как всегда. Испытание, которое решит пойдет ли эта девушка к нам работать.- Ясно. Я приведу её?- Да, иди приведи её.

Я ушла за этой девушкой. Когда я спускалась по лестнице, я встретила её.

Конец Pov: Йосано.

Pov: Маша.

Я решила пойти за Йосано. На лестнице мы встретились.

- А? Ты почему не в кафе? - Мне стало скучно.... Ты поговорила с шефом? - Да. Только тебе придется пройти испытание.

Я уже знала, что меня ждёт какое-нибудь испытание. Только не знала какое. Вдруг прибежал Ацуши.

-Йосано сан! - парень задыхался. - У нас ЧП!- Что случилось? - Ограбление банка. Уже есть жертвы. - Бандиты?- Хуже... - Ацуши опустил голову. - Портовая мафия. Акутагава и ещё несколько членов портовой  мафии.- Что?! Срочно едим туда! - Кенджи, Дазай и Куникида уже идут!- Хорошо.

Йосано и Ацуши спустились по лестнице пройдя мимо меня. Через несколько секунд я увидела Дазая, Кенджи и Куникиду. Они пробежали мимо меня. Я стояла в ступоре. Через секунду я сорвалась с места за ребятами. Когда я выбежала на улицу, то увидела что команда уже села в машину.

- Подождите! Я с вами! - я побежала к машине.- Простите, леди. - Куникида выставил руку. Он явно не хотел меня пускать. - Ей можно. - Йосано взяла Куникиду за руку и убрала её.- Что? Йосано сан, почему вы хотите взять её с собой ? - Кенджи посмотрел на Йосано, потом на меня. - Потому что я в ней уверена.

Минута молчания....

- Ладно, пусть едет. - Куникида отвёл взгляд.

- Я села в машину и мы тронулись с места.

- А как тебя зовут?- спросил Дазай.- Мария, можно просто Маша.- Хмм... Красивое имя. А я Дазай. - Кенджи. - белокурый помахал  мне рукой. - Йосано....- Куникида. - Ацуши.- Приятно познакомится.- Я улыбнулась.

Ребята улыбнулись мне в ответ. Мне было приятно познакомится с персонажими любимого аниме. Через несколько минут мы приехали на место. Команда выбралась из машины. Я последовала за остальными.

- Маша! Тебе лучше не лезть! - крикнул Куникида.- Я хочу помочь!

Я бежала с ребятами к зданию, и вот мы увидели банк. Рядом со зданием стоял Акутагава. Вокруг банка стояли люди из ПМ. Они охраняли здание.

- В здание есть заложники.- Проговорил Дазай.- 5 человек. - Ёмае... Что будем делать?- Мне было не по себе. - Нападём!  - Крикнула Йосано.

Через минуту мы побежали на работников Портовой мафии. Команда активировала свои способности, у одной меня не получалось. Я лишь могла уварачиваться  от врагов и убегать. И надо было мне попасть на Акутагаву.....

- Ты.... Я тебя раньше не видел в ВДА.- И что? Тебе то что? - Агрх..... Наглая девчонка!- выкрикнул Акутагава. - Молчал бы!- Я старалась показать Акутагаве, что не боюсь его..... Только это было зря, этим я его только разозлила.

- Рассёмон!- сработала способность Рюноскэ....Темный монстр стал атаковать меня. Я уворачивалась и не могла активировать свою способность. И вдруг я упала..... Я стала отползать назад. Мой взгляд был устремлён на Акутагаву. Я отползала, и тут я не заметила что стукнулась спиной.

- А? Стена?

Акутагава приближался ко мне. Он был зол.

- Тебе конец!- Акутагава направил на меня рассёмон.- ААА!- Я крикнула и резко направила руку на Акутагаву и вдруг......

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!