События развиваются

15 мая 2021, 15:30

Время шло , девочки ни на шаг не продвинулись в загадке со сном. Вы наверно думаете что такого в этом сне , но для Мерри этот сон почему-то значит очень много. Ну а Холли просто помогает ей. Но в один день , когда девочки посетили Хогсмид , они увидели красивый плакат . На нём была та девушка из сна Мерри.

—Вот же она ,- сказала Холли.— Вот это её жизнь потрепала — ответила другая подруга—Да , но сейчас не об этом , она сбежала из Азкабана с другими пожирателями!— Что будем делать?— Ничего , я её искать даже не собираюсь , зачем она нам нужна! Мерри промолчала . Девочки пошли гулять дальше . Пока они сидели в Дырявом котле, к ним подошёл Драко .— Мерри , ты не хочешь приехать ко мне в гости на праздники, родители не против, мы дружим с 1 курса.— Я то хочу , но без Холли никуда не поеду!— заявила девушка— Это не проблема, приезжайте обе.— Ладно , приедем . Да Холли?—Конечно! Вечером Холли возвращались в гостиную , заметив декана , она поздоровалась.— Слышал , вы едете к Малфоям ?— Да , так и есть , а что?— Просто я тоже , вот и хотел уточнить.— холодно ответил Северус.— Это замечательно!— сказала Хол , зная что врёт, и пошла рассказать новость подруге.— Мерриииии , Снейп тоже едет в Малфой мэнор!!— Ты шутишь?— воскликнула подруга — Как же так?— Сама не знаю , но ничего, мы сможем шутить над ним - подмигнула Хол— Выходные обещают быть весёлыми . И она не ошиблась . По приезде в Малфой Мэнор , когда девочки общались с Драко , по лестнице спустилась невысокая дама с чёрными кудрявыми волосами. Завидев её девочки потеряли дар речи.— Познакомьтесь , это моя тётя , хотя по вашим лицам видно , что вы её знаете,— с сомнением сказал мальчик . Пока подруги отходили от шока , Беллатриса не без интереса осматривала их. Ничего не сказав ей девочки ушли их комнату. — Я не знала что Драко её племянник— ,удивлённо сказала Холли.— Да и я тоже. Но почему она мне снилась ? Как она мне могла присниться , если я её не видела в жизни? Говорят , людям не могут сниться незнакомцы.— Вдруг ты её видела.......... Когда-то давно...— Что ты несёшь?!— Ладно, давай потом об этом, у нас и так есть дела.— Хорошо. Холли вышла из из комнаты . Вскоре к Мерри постучались . Конечно же она подумала что это Хол . — Входи , дверь за собой закрывай , чё так быстро вернулась?— закричала во весь голос Мерри. В дверном проёме оказалась слегка ошалевшая Беллатриса .Мерри испугалась .— Ой..... я думала это Хол.— Я так и поняла , в следующий раз проверяй , а не ори на весь дом— с недовольством ответила Женщина.— Хорошо. Мерри до сих пор было очень страшно видеть перед собой убийцу , она даже пожалела что поехала сюда. — Ты чистокровная?— Да , какая разница какая я ?— отошла Мерри.— Я не потерплю мугродье здесь!— с презрением сказала женщина. Мерри рассердилась не на шутку.— Как ты смеешь так говорить про людей ? Белла не ожидала такой реакции. Она не собиралась терпеть такое. Женщина мигом приблизилась к девочке и схватила её за шиворот .— Ещё раз ты мне что-то подобное скажешь , я не посмотрю что ты подруга моего племянника, поняла? Мерри почему-то не испугалась этого , наоборот, она чувствовала что-то необычное , что никогда не чувствовала , глубоко в душе она даже не хотела чтобы пожирательница смерти отпускала её . Беллатриса видимо заметила это и ухмыльнулась. Она была рада , что произвела не девочку такое впечатление, Довольная собой, она вышла из комнаты , оставив Мерри наедине со своими мыслями . — ЧТО ЭТО БЫЛО? — сказала опешившая Холли , которая как оказалось стояла за дверью , боясь зайти и оказаться рядом с Беллатрисой.—Что?— недовольно отозвалась Мерр— Я видела как ты на неё смотрела , да и чего она так улыбается?— Какая тебе разница ? Хочет и улыбается ? А как я на неё смотрела?— С восхищением и может быть ... да я даже не поняла как ты на неё смотрела , но это было очень странно!— сказала Хол— Не знаю , но а ты что делала там так долго?— Я встретила Снейпа, мы поболтали немного.— Ты времени зря не теряла я вижу.—Может быть Мерри было интересно о чём они говорили , но спрашивать она не стала почему-то.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!