Опушка

20 февраля 2018, 18:48

При подходе к лесу он заметил странное явление.Сухая трава крутилась в виде спирали и диаметр этой спирали был около метра.Подняв с земли небольшую сухую березовую палку он с размаха забросил ее в центр спирали.Реакция была странная ,палка не упала на землю, а по спирали все больше и больше набирая скорость устремилась к небу и с высоты около десяти метров со всего маху упала на землю.Ловушка...или аномалия..точно аномалия ...подумал он. Аккуратно обойдя по кругом аномалию он пошел дальше до леса оставалось не более десяти метров.И тут он почувствовал запах озона ...который исходил от небольшого участка голой земли, и издавал небольшое гудение.Наученный опытом с предыдущей аномалией он оглянулся вокруг и не заметив никаких предметов стал осматривать свои карманы.В одном из карманов штормовки он обнаружил старые, ржавые болты и гайки.Все одно лучше чем ничего.- подумал он и забросил один из болтов в центр аномалии.Шарахнула молния или разряд такой силы что болт моментально превратился в маленький белый огонек который остывая становился красным.Ощущение опасности и запах озона пропал,но шагнуть на этот участок обгоревшей земли он так и не решился.Но рядом с этим местом он увидел странный предмет похожий на небольшую батарейку, которая  лежала и светила ярким светом.Наверное после аномалии осталось...решил он, и стоял раздумывая взять или нет. Вдруг из подлеска послышался неожиданный хруст как будто кто-то не разбирая дороги рвался из леса ...и рвался в его сторону.Он присел и достал пистолет и навел его в сторону леса.Но то что он увидел обескуражило его....из леса выскочил кабан..но не обычный дикий кабан.Этот кабан был раза в два крупнее и в его взгляде светилась осмысленная злоба направленная в сторону человека, клыки были  желтые ,большие и загнуты.Мда и шанс остановить его пулей из пистолета были невелики.Кабан рванул в его сторону, как хороший спринтер прижав голову к земле.Он успел сделать пару выстрелов когда понял что пули не причиняют вреда зверю..они не могли пробить его толстую шкуру.В последний момент он успел отскочить в сторону или даже не отскочить, а упасть в сторону на землю.Кабан резко затормозил залетев в повороте и наклонив голову пошел опять на него.Он пошарил левой рукой по земле в попытке найти и кинуть что нибудь в кабана....Его рука наткнулась на ту странную светящуюся батарейку ..и тут она засветилась и разряд молнии ударил в этого зверя который был уже на расстоянии не более двух метров от него и радостно наклонил клыки для удара.Кабан издав дикий визг рухнул в полуметре от него...края раны обуглились и дымились издавая запах бекона...и жареного мяса .Отдышавшись он встал и посмотрел на дело рук своих.В метре от него лежала туша кабана, но при ближайшем осмотре он понял что кабан явно был мутантом.Об этом говорили его необычные размеры и толщина его шкуры наводила на мысли о природном бронежилете. У кабана было четыре клыка два больших снизу и два поменьше сверху.Взяв дозиметр он понес его к кабану и обнаружил несильный радиоционный фон.Да есть это мясо не рекомендуется...только если в крайнем случае.Больше он думал о странной батарейке которая спасла ему жизнь.Это было что то необычное и обладало странными возможностями как какой нибудь "артефакт"....Точно артефакт..всплыло в памяти ...и называется он "Разряд".Данный артефакт ,который обладал силой молнии или даже превосходил ее.

Он осознал что обладает определенными воспоминаниями, они  периодически всплывают при определенных обстоятельствах и это давало надежду....на ее полное восстановление.

До леса осталось совсем немного и он уже манил и звал своей после обеденной прохладой обещая укрытие и отдых.После истории с двумя аномалиями и кабаном мутантом...он осматривал каждый метр и ступал осторожно и тихо прислушиваясь к лесу и звукам исходящим из него и своим ощущениям, которые кричали что лучше остаться в подлеске и не стоит углубятся в лес."Ну ладно почти дошел",- подумал он и сделал еще один шаг вперед и оказался в уже в тени леса перед ним стоял густой ряд кустов вереска которые сплелись воедино и не давали пройти и все время цеплялись за ноги и джинсы...в паре метров он видел проход в кустах и повернул туда предварительно кинув гайку в этом направлении.Гайка не издав ни звука плавно пролетела по параболе и с глухим звуком ударилась о землю. Пройдя через кусты вереска он оказался в небольшом овражке...который напоминал о том что когда-то давно проводилась опашка леса от пожаров. Но несколько черных и горелых стволов в лесу говорили о том, что это не сильно помогло лесу.

Все это давало надежду на удачное завершение его путешествия и найти привал в лесу,так как голова начинала болеть и желудок тоже требовал еды. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!