Удачи Эванджелина
7 января 2023, 14:43На следующее утро дети встали намного быстрее. Сейчас няня Макфи занималась завтраком для детей. А я следила за ними в саду. Я вместе с Саймоном сижу под деревом и слушаю его истории о прошлых нянях. На этот раз он рассказал мне больше чем той ночью, но рассказывал он как то скованно и практически не смотрел в мою сторону. -Саймон? -А? Что? -Ты в порядке? -А... да, да я в порядке.. -отвечал он так же не смотря на меня. Я не стала его допрашивать, если захочет расскажет сам. Мы разговаривали пока нас не позвала няня на завтрак. Во время завтрака мистер Браун сообщил о приезде двоюродной бабушки Аделаиды. Судя по реакции детей они её мягко говоря не любили. -Довольно, я, тетя Аделаида хорошая она оплачивает оренду нашего дома-Я её боюсь-я хмыкнула, неужели она настолько ужасна? -Она же приедет, только на чай. Уверен вы будете вести себя хорошо, а нянч Макфи и Эстер проследят, да няня Макфи? -Сделаем всё возможное сэр но сегодня воскресенье, и я уверенна вы помните, что с полудня у нас выходной. -Выходной? -мистер Браун был в замешательстве-Ну да выходной, но вы не можете вы мне нужны о-они нуждаются в вас..-мистер Браун указал на детей что с любопытством слушали. -Сожилею, но в полдень мы уйдём однако, я уверенна что дети будут вести себя хорошо. Так дети? -я закончила посмотрев на Саймона что загадочно улыбнувшись смотрел в свою тарелку. Как и говорилось ранее мы ровно в полдень взяв корзину с крёстной ушли. Когда мы вышли за пределы территории дома, к нам на встречу направилась карета и судя по всему ушли мы во время.
***
-Настало время возвращаться-произнесла я крестной. -Ты права-мы двинулись к дому семьи Браунов. Вернувшись мы уладили начинавшийся конфликт с мадам Аделаидой. Сделали мы это а точнее моя крестная сделала это забавным методом. -А вот наконецто и няня-улыбнулась Аделаида заметив нас. -Да мадам-мы немного наклонили голтвы перед мадам Стич. -Я уважу эту малышку с собой, соберите её вещи-она указала на ослицу в её шляпе.Я повернулась на неё тихо посмеиваясь, магия что ещё сказать. -Всё исполню мадам-произнесла няня и пошла в дом. А я обратилась к детям что стояли за углом и весело смеялись. -Кто из вас должен поехать с вашей тетушкой. Это же не может быть ослик, так ведь? -дети ушли обсуждать этот вопрос а я направилась в комноту крёстной. Спросите что же мне там понадобилось? Ничего особенного, просто чтение книги, эта комната самая дальняя и тихая. Через несколько минут моего чтения и повернулась к окну возле которого сидела. На меня с низу смотрел Саймон.У меня отличное зрение, я увидела в его глазах страх?непонимание? замешательство? Всё вместе, но было ясно что Саймон найдёт решение этой проблемы. Не без моей маленькой помощи конечно. Уладив этот вопрос. Я вместе с няней отправилась оповестить о готовности кареты, мадам Аделаиду. -Седрик, с учитом счастливого завершения дня, я пожалуй предпочту не заметить эту последнюю не подабающую выходку-с этими словами мадам вышла к карете. -Няня Макфи. В карете осёл, что вы нпделали? -непонимающе спрашивал мистер Браун смотря и на меня и на няню. -Мы ничего не делали сэр, дети решили это между собой-ответила я. -Решили что? О чём вы? -и тут же послышался голос-Вот ты где милая-Только не Криси.. -это были последние его слова перед тем как он выскочил на улицу за каретой. Но как вы понимаете мы не кого из детей не отправляли. Спросите кто же тогда сидит в карете? Ответ прост как грибы после дождя, мы отправили в поместье Стич Эванджелину. Нам показалось это лучшим решением, она этого заслуживает. (Удачи Эванджелина) -улыбнувшись пожелала я уходящей карете.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!