43. В преддверии таймскипа

27 сентября 2023, 03:24

   |Спустя пол года, исправительная школа.|   Муче отпустили. Отправлялся он лишь с одной небольшой сумкой на плече, как неожиданно позади его окликнул голос: – Командир! Добрый день.    Парень обернулся. Его не удивило, что на выходе ожидал его самый доверенный подчиненный в маске. С хвостом и одной выбившейся прядкой, деловой костюм в полоску и сомкнутые руки за спиной. Все та же маска, что он когда-то выдал ему со словами: «С такими шрамами далеко не уйдёшь».– Санзу...

   Харучие был за рулем. Он привез его на пристань Ёкохамы, туда, где все закончилось не в их пользу. Муче оглядываясь шагает за ним со словами:– В этом месте была решающая битва Происшествия в Канто. – тем временем Санзу снимает с себя пальто и только сейчас подал голос: – Я с нетерпением ждал дня... – размахнулся, нанося урон катаной шокированного командира, который точно не ожидал от своей правой руки такого действия. – Когда смогу расправиться с предателем!!!– Санзу... Тц?! Уебок!!– Я обманывал тебя с «того дня». Помнишь нашу партию в шоги? Что я тогда сказал? – замахнулся снова. – «Король важнее остальных»! А ты, шлюшка, предал моего Короля. – снял маску свободной рукой, в безумном оскале. – Шах и Мат! – наносит ещё удар катаной, рассекая крестом ему грудную клетку. – Вот она, кара за предательство. – раздался голос девушки неподалеку. Она подошла ближе, разглядывая тело. На глазах его были слезы и отражалось ожидание своей кончины... – Ну наконец-то, решил показать себя настоящего. – ухмыльнулась. – Позвал меня поглазеть на твой дебют? – Ну конечно, куколка. Как же без тебя? – бросил улыбку в ее сторону. – Что с телом будем делать?

   |2008 год.| «Новости. В заливе Токио был найден неопознанный скелет. Полиция пытается установить личность погибшего.» Проходящих по улице друзей, это привлекло внимание. – Мда, ещё бы десятилетие искали. – прокомментировала девушка. – И не говори. – неотрывно смотрит, задрав голову, на медиафасад. – Знаешь... я ухожу в отставку. – С чего вдруг? – перевел взгляд на нее.– Школа подошла к концу, и я решила податься в модельное. Буду учиться в Ёкохаме. Не хочу больше здесь находиться и иметь дела с группировками. – Мы же так хорошо развлекались... – Тебе есть за кем следовать, Санзу. Спасибо тебе за всё. – обняла, на что он ответил взаимностью. – И то верно. Но я буду скучать, ведьмочка. – Я тоже... Не смей больше надевать ту маску. Ты прекрасен. – Не буду.

***

На сборы вышло уйма времени. Хотелось взять одну из самых любимых книг с собой. Проводя пальчиками по корешкам, вытащила ту самую желаемую. Задумавшись, она открыла ее. Раскрылись страницы в месте, где таилась фотография братьев. Вытащив ее, она неотрывно смотрела на них, попутно закрывая книгу в руке, затем кладет в сумку. Спустилась на пол, разглядывая фото словно до мелочей. «Такие мальчишки...». Она не нащупала кулон, что был утерян во время битвы Свастонов и Поднебесья. Привычка браться за него в тревожные моменты никуда не делась. Но она привыкнет. У нее нет выбора. Разорвала фотографию и бросила в мусорку на кухне, проходя мимо отца. – Уже вся в сборе? – Ага. – улыбнулась и принялась заваривать себе кофе. – Точно хочешь этого? Другой город все таки... В Токио тоже этого навалом. – Да. Хочу кардинально менять свою жизнь. Меня ждут с нетерпением. – Ты станешь успешной. – задумался. – У меня есть просьба. – Говори. – Если вдруг заявятся братья Хайтани - не говори им где я. – И не собирался.

|Семейное захоронение семьи Сано.| Усевшись перед камнем, в котором высечено имя «Изана Курокава», девушка произнесла:– Все так, как ты и говорил. Наверное... я должна была что-то принести для тебя, но увы, я совсем тебя не знала. – делает глоток газированного напитка. – Но в одном ты ошибся. «Финалом» это стало для тебя, а для меня, началом чего-то нового. Мне жаль, что ты ушел так рано. Забрал с собой Эмму... но я уверена, ты был достоин лучшего, герой, спасший своего слугу. – оглядывается на соседние надгробья. – Надеюсь, там ты не одинок. – подул ветер, вовлекая за собой ее белёсые волосы, на что она улыбнулась. – С тобой комфортно говорить, но мне пора. – поднялась и последний раз окинула это место взглядом, задержавшись на одной из соседних могил. – Король. Не обессудь, я хотела с тобой попрощаться. Остальные меня мало интересуют.

Все события, что происходили позднее, девушку никак не касались. У нее другая жизнь, другое общество. Ей неинтересно, что происходит с группировками, которые тянут на себя одеяло, добиваясь господства над миром Токийских гопников. Не уедешь как можно раньше - погрязнешь в этом без шанса на уход. Жизнь закаляет. Почему бы не относиться ко всему проще и не позволить времени решать все за нас? Думать нужно о себе, а не о парнях, которые так и норовят загреметь в колонию. Никто не повлияет на их мировоззрение. Пускай махаются сколько вздумается. Решив пресечь все контакты на корню, она избавляется от старой сим-карты, чтобы наверняка ее никто не потревожил. Со всеми трудностями она справится сама, без помощи кого-либо. Пришла пора уже быть самостоятельной.

__________________________________

Обращение: дорогие мои любители кринжа! Возможно, для вас это будет неприятной новостью, но все же скажу. Я сделаю небольшой перерыв с этим фф... Не подумайте, я не забросила! Я продолжу его обязательно. Точнее, я уже продолжила, но я не могу собраться с мыслями и прийти к всеобщему соглашению ахаха... дело в том, что столько всего навалилось и голова моя занята не этим... а из пальца высасывать идеи я не хочу. Думаю, мне нужна неделька. Я войду в колею, и когда буду уверена в своем написании, и точно не буду ничего менять - продолжу выпускать. Надеюсь на ваше понимание, и спасибо, что вы до сих пор со мной!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!