28. На пределе

25 сентября 2023, 23:38

– Сегодня хотела тебя вызвать. Я хорошо так вскипела утром. – сидит с другом на ступеньках храма, провожая вечер. – Фиу! Сестрица, хотела пар выпустить? – подает косяк.– Типа того. – берет из его рук и затягивается. – Ффф... Мне так нравится, когда шавки пугаются меня. – усмехнулась. – Ты бы видел ее лицо. Ещё с подмогой пришла. – Давно я тебя такой заведенной не видел. – улыбнулся во все зубы. – Аж закурила. – Мне просто нужно отвлечься. – возвращает косяк и поднимает телефон экраном к себе. – О, мне уже за игнор угрожают. – рассмеялась девушка. Ран буквально разрывал ее телефон.

Следующим утром Наоми первым делом пошла в библиотеку. Из намеченных книг она выбрала одну, что поможет ей на ближайшее время забыться и никого вокруг себя не видеть. Направлялась в свой кабинет она уже по обходной, чтобы не встретить старшего Хайтани. Она намерена его избегать, страх перед ним никуда не делся, а в таком состоянии он быстро ее выводит из себя без особых усилий на это. Наконец она на месте. Устроилась за партой и открыла книгу, после чего тут же слышит голос Азуми:– Наоми, привет! – Привет. – улыбнулась. – Что будем сегодня делать? – Прости, я сегодня хочу побыть сама с собой. Ты не обидишься? – А, хорошо. Нет конечно! – Спасибо.

Ближе к звонку рядом на стул падает Риндо и поворачивается на соседку. – Наоми, с тобой все хорошо? – Да. – А почему ты брата игноришь? – Если игнорю - значит не хочу разговаривать. Разве не очевидно?– Поссорились? – с прищуром смотрит на нее. – Нет. – Когда поговорим? – О чем?– О тебе. – Господи, че вы все хотите со мной разговаривать!? Дефицит общения??? – закипает девушка.– Остынь. Я больше тебе слова не скажу. Кажется она ему тоже настроение испортила. Девушка начала переживать по этому поводу. Он ведь ничего не сделал, а она так холодно с ним начала общаться. Наоми с шумом отодвинула книгу от себя и повернулась к другу:– Прости меня. – Не парься. – не взглянув на нее ответил парень.– Я люблю тебя.– Я тоже тебя люблю. Девушка тут же его обняла, утыкаясь носом в плечо, на что он легко ответил.– ПМСница моя. – И в правду... – после недолгой паузы. – Я очень хочу излить тебе душу, но я пока что сама в себе разобраться не могу. Мы поговорим, но позже. – Буду ждать. – Будь всегда рядом. – Как скажешь, моя госпожа. Девушка хихикнула. Отстранившись она вернулась обратно в книгу.

Избегать парня вполне себе удавалось. Он перестал писать, звонить. Это беспокоило, но все же Наоми выдохнула с облегчением. Деньки пошли на пользу, она полностью пришла в себя и готова на новые подвиги... то бишь пакости! Стырила очки друга и напялила их на себя. – Бля, че ты ими видишь? – с тупым взглядом осматривает все вокруг.– Они имиджевые, дура. — А ты закрой глаза! – Зачем? – Ну закрой. – парень закрыл. – Видишь что нибудь?– Очевидно, что нет. – Это мой мир без тебя, Рин-Рин. – Раскрой глаза пошире. – Зачем? – Буду твои шары из глазниц выдавливать. – потянул руки к лицу девушки. – Эй-эй-эй! Я значит к нему со всей любовью, а он нос воротит, гад! – берется за его запястья, отодвигая друга от себя.

На следующий день в школе, прогуливаясь по коридору, девушка встретила Хинату, что шла на встречу к ней. – Наоми, давно не виделись! – помахала рукой в приветственном жесте. – Привет! – улыбнувшись, обняла подругу. – Как дела? – Все хорошо. У тебя как? – Также. У тебя будто кожа ещё светлее стала! – Хм... – задумалась. – Да вроде всё также. Тачибана оглянулась и произнесла нагнувшись ближе: – Слышала ты на днях каких то девочек запугала... ну ты даешь! – рассмеялась. – Да... было дело. Они первые ко мне лезть начали. – Восхищаюсь тобой. Такая боевая! – Кто бы говорил. – усмехнулась. – Как с парнем дела обстоят? – Все прекрасно! – девушка покраснела. – А ты... с тем самым встречаться начала? – Не знаю... – вдруг ей бросился на глаза Ран, что стоял с какой-то девушкой и мило общался на другом конце холла. – Не поворачивайся. – Что? Почему? – хотела обернуться, как тут Наоми хватает ее за плечи, останавливая. – Просто постой со мной. – продолжает пристально смотреть за школьниками. Через пару минут от наблюдения отвлекает вибрация телефона. Она поднимает его, заглядывает в уведомления и видит смс от Рана: «хРАНи вас бог»– Я вижу, как ты смотришь. – Уже с другой? Удачи. *Прочитано*

Она видит, как он кладет телефон в карман, ничего ей не ответив. - «Как же стремно.»– Спасибо, Хината. Я пойду. – Ладно... увидимся!– Обязательно. – улыбнулась.

Девушка вернулась в свой кабинет и погрузилась в чтение. Но мысли в голове преобладали: «Действительно, на что я вообще надеялась? Что я стану для него особенной? Смешно... Но с другой стороны... я от него отделалась..? Хорошо, что у нас с ним ничего почти не было, иначе было бы куда больнее... а сейчас обидно от того, что наивно подумала - он будет ждать меня. Сама виновата... игнорировала его... неудивительно, что все обнулилось. Хотя почему я вдруг виню себя?! Я проверила наши чувства на прочность, и мы оба успешно провалили тест.»

Со следующим звонком она уже решается прогуляться с Азуми. Только уже по этажу выше. Наоми не хотела видеть старшего Хайтани, и сказала об этом своей подруге. – Серьезно? И так у вас все просто закончилось?– Ну да. – пожала плечами. – Как то мне совсем не нравится... и тебе все равно? – Ну как сказать... сама же его отвергла. Кажется я перегнула палку. Сбежала от него, а после игнорировала несколько дней. Я даже не удивлена, что он уже с другой... – Эй, – остановила подругу, схватив за руки. – Я прям видела вас парой. Ты уверена, что он уже к другой клиньи подбивает? – Своими глазами видела. – Тогда пошли и посмотрим ещё раз. – потянула ее за собой. – Я не хочу туда! – возмутилась. – Ничего страшного. Я как раз на расписание хотела глянуть. – улыбнулась.

Когда подруги подошли к расписанию, Наоми старалась не смотреть по сторонам. Азуми же откровенно все разглядывала. – Вон он... он с Риндо сидит. Никакой девушки...– Что... где? Юная Кондо увидела братьев. Они действительно были в двоем. - «Но это не отменяет факт, что он остыл ко мне.» - Азуми повернулась к расписанию и начала фоткать. Вдруг рядом с Наоми раздается голос, это был одноклассник: – Дамы, вы че тут кукуете? – улыбнулся. – Тебя ждём. – улыбнулась в ответ. – О, я думал ты злюка. А ты одуванчик оказывается в глубине души! – Ха-ха. В глубине души как раз таки я демон во плоти. – продолжает тепло улыбаться девушка.– Четко. Помню Макото все к тебе подваливал. Облажался парень. – Фу, даже не напоминай. – звук вибрации отвлек от разговора.

«хРАНи вас бог» – И че это за олух возле тебя? Отойди от него. Девушка выпучила глаза в удивлении, направляя взгляд на Рана, что сидел пристально наблюдая. После набирает смс: – Одноклассник. – Мне похуй кто он. Отошла от него, иначе я проломлю ему череп.

Сердце бешено заколотилось. Ослушаться она не могла, не хотелось навлекать беду ни в чем неповинного парня. Этот ненормальный точно может что-то сделать... – Прости, я вспомнила, у меня дело одно есть... пока! – в спешке удалилась.

– Что это вообще все значит?! – негромко выругалась Наоми. - «Он значит собирается никого ко мне не подпускать, а сам общается с кем хочет?!» - Вдруг снова раздражающий звук от телефона: «хРАНи вас бог» – Умница. – Пошел ты. *Прочитано*

Девушка ощущает подступивший жар и слабость, она не знала что делать. Нервы ни к черту. - «Лучше бы я его не видела больше.» На уроке Риндо подметил состояние подруги:– Ты как себя чувствуешь? – Да вроде нормально... а что?– У тебя какой-то вид нездоровый... бледная вся. – взял за голову и прикоснулся губами к ее лбу. – Да все со мной нормально. – Да ты вся горишь... Учитель! – Говори, Риндо. – Позволите, я отведу Наоми в медпункт? – Да. Парень поднялся и повел ее к врачу. – У тебя паранойя. У меня все в норме. – Ну-ну, вот щас и посмотрим.

У врача выяснилось, что у девушки поднялась высокая температура. К тому же бледность и подступившая слабость говорили сами за себя. «И когда я заболеть успела?..» Врач выписал освобождение от занятий, после чего советовал отправиться домой и хорошенько отлежаться, не запуская процесс дальше. Когда ребята вышли, Риндо отобрал бумажку из рук подруги:– Я сам отдам. А ты езжай домой. Щас тебе такси вызову. – Не нужно... – вдруг она начинает будто терять сознание, Риндо резко подхватил ее, не позволяя упасть на месте. – Бедная моя девочка. Ты тут? Со мной? – Да... – выпрямляется, опираясь на плечо друга. – Любишь же ты меня пугать. На такси поедешь. И даже не спорь со мной. – бросил на нее взгляд полный переживания и строгости. – Поправляйся только поскорее, ладно? – Я постараюсь. – улыбнулась и обняла парня. «Кажется у меня есть предположение, почему я ослабла... я не ела почти ничего последние дни, плюс перенервничала...»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!