Глава 21: Дружба Крепнет
28 сентября 2022, 17:51Мы вернулись в Алфею счастливые кроме Стеллы она была разочарована что мы отдуда улетели но я обещала что сделаю ей столько золотых побрекушек сколько она хочет она повеселела.-Вот что для счастья надо девушке - Сказала ФлораВсё засмеялась.Пикси встретили нас радостно.Локет больше всех переживала когда она увидела Блум расплакалась.Девушка погладила её.-Локетт ты же не плачешьне когда! - Сказала фея огня дракона.-Да просто это так опасно было - Сказала Пикси порталов. -Но я теперь я здесь и все хорошо - Сказала Блум и поцеловала малышку. -Она больше всех переживала но я, не давала ей разревется - Сказала Чатта -О да Чатта ты точно не дашь грустить - Сказала Флора. -А мне было скучно но Диджет подняла мне настроение - Сказал Фиксит -Да и как же вы развлекались? - Спросила я -В видеоигра Текны - Сказал Фиксит -Так все пикси здесь, а где Амур? - Спросила Лейла -Ах где моя пикси любви? - Спросила Стелла -Да есть одна проблема - Сказал Фиксит -Фиксит где Амур? - Сказала Лейла строгим голосом -Лейла спокойно сейчас - Сказал Фиксит и куда то улетел Он полетел в комнату Стеллы в коробочке в виде сердца жила пикси любви Амур. Он постучался Амур плакала. -Амур но выходи я же пошутил - Сказал пикси технологий. -Пошутил да с любовьюне шутят - Говорила сквозь слёзы Амур. -Ладно хорошо Кристофер он в деревне нашей ты же знаешь это - Сказал Фиксит -Да но он теперь на меня и не посмотрит - Сказала Амур захлёбываясь слезами. -Чёрт - Сказал Фиксит но тут вошли винкс. -Тутта Паттута - Сказала Пифф -Фиксит что ты сделал почему Амур плачет? - Спросила Блум -Я не чего - Сказал пикси техлогий Мы строго на него посмотрели Он опустил голову. -Да я сказал что Кристофер Робин ей не пара и не полюбит не когда и немного испортил ей игру в которой они играли с ним - Сказал Фиксит -Что? - Сказали мы в один голос Прилетела Диджет -Амур тебя ждёт Робин в игре! - Сказала пикси технологий Амур выползла из коробочке тушь размылась и на ней были чёрные разводы -Как ты это сделала? - Спросила пикси любви -Но я не я буду если не починю игру - Сказала пикси технологий Амур радостно полетела умываться перед этим поцеловала Стеллу. -Я рада тебя видеть - Сказала пикси любви. Стелла улыбнулась. Амур умылась и Диджет подключила её в игру,, Любовь с препятсвиями. -Амур рад тебя снова видеть - Сказал Кристофер. Пикси любви покраснела -Я тоже Кристофер - Сказала Амур -Может погуляем в деревни? - Сказал пикси кристаллов -Я согласна Кристофер Стелла может понять! - Сказала Амур Мы посмотрели на Стеллу -Да конечно лети, но прилётай обратно ты мне нужна - Сказала фея солнца Амур её поцеловала и с радостью начала играть в игру с Кристофером мы вышли у них свои дела к нас свои. -Ну как тебя наказать Фиксит? - Спросила я -Есть идея можем взять его по магазинам в магикс мальчики не любят ходитьпо бутикам - Сказала Стелла -Но может простить его на первый раз - Сказала Флора взяв его в руки. -Хорошо но только на первый раз - Сказала Я Пикси технологий обрадовался и полетел ко мне. -Ну что девчёнки у нас отпуск не каких заданий и уроков только время на себя любимых. - Сказала Стелла Мы в коридоре услышали знакомые, любимые голоса наших мальчиков. Мы вышли к ним они были в коридоре. Пикси за нами полетели -Привет Винкс! - Сказал Скай -Привет - Сказали мы -Девочки у вас отпуск мы предлагаем вам провести отдых с нами - Сказал Тимми -С огромным удовольствием - Сказала Текна Лейла загрустила её Пифф поцеловала -Тутта паттута - Сказала пикси снов -Что случилось? - Сказала Блум -Я не могу пойти с вами мы с Набу договорились съездить на Андрос Мы должны сказать родителям что решили пожениться тем более это была их идея - Сказала Лейла Набу улыбнулся. -Ну удачи тебе я надеюсь ты там не задержишься - Сказала я Лейла рассмеялась -Нет конечно - Сказала Лейла и ушла собирать вещи Набу пошёл за ней. Мы решали куда же пойти отдыхать! Спустя час Лейла и Набу телепортировались на Андрос. Мы помахал им рукой. -Так и что теперь мы в отпуске а значит пора отдыхать! - Сказала Стелла -Только есть одна проблема где? - Сказала я -Где угодно тольконе в школе? - Сказала Муза. -А чем вас не устраивает школа мисс Муза? - Сказал строгий голос Мы обернулась за нами стояли Гризельда и Фарагонда -Всё хорошо Мисс - Сказала Муза покраснев. Ливи к нам летела со всех ног на письме. -Блум Блум Блум - Звала фею огня дракона пикси почты. -Что такое? - Сказала Блум -Это тебе от Ванессы и Майка письмо - Сказала Ливи. Блум взяла письмо открыла его и начала читать. ,, Дорогая наша девочка у нас для тебя шикарная новость прилётай в Гардению когда будет время,, .
Р. s. мама и папа.
- Ого видно это стоит того! Девочки мы отправляемся в Гардению - Сказала Блум -Урааа - Закричали мы Специалисты захлопали. -Куда вы туда и мы - Сказал Скай. Спустя часа два мы были в городе. Я побежала домой к отцу. Блум тоже домой ушла а все остальные решили погулять по городу мы соскучились по Гардинии. Я зашла домой папа был на кухне увидев меня он расплакался я его обняла крепче. -Папуль ты чего? - Сказала я прижимая к себе отца. -Прости Вери я просто не могу сдержать эмоций увидев тебя - Сказал мой папа. -Ой ладно тебе - Сказала я немного покраснев -Вери милая ну рассказывай как дела давно тебя не видел - Сказал мой папа я опустила глаза. -Папа все хорошо у меня есть парень я его всем сердцем люблю у меня есть подруги верные я учусь в самой лучшейшколе фей - Сказала я Папа на меня посмотрел как будто первый раз меня видел. -Вери у тебя есть парень? - Сказал мой отец -Да его зовут Райли и я его люблю - Сказала я -Но Вери тебе ещё рано встречаться с мальчиком - Сказал отец строго -Извини но мы пара уже и я его неза что не брошу я ему сердце отдала - Сказала я -Но ты ещё маленькая - Сказал мой отец строго -Папа мне 16 - Сказала я -Вот именно тебе 16 ты ещё ребёнок а я его совсем не знаю - Сказал мой отец -Прости, но в данной ситуации я сама решу чтолучше для меня - Разозлилась я и ушла из дома в бар фрути мьюзик. Как же я могла забыть что мой отец всегда считает меня маленькой и когда я влюблялась в мальчика он рубил не думая обо мне. Он не когда не понимал меня в этом деле. Я села за столик меня увидела Флора она заказывала сок. -Привет Вери как дела у виделась с папой? - Сказала фея природы -Да увиделась но эта встреча не принесла нечего хорошего - Сказала я -Что случилось? - Спросила Флора-Я совсем забыла что мой отец не хочет и думать про любовь и сказала ему про Райли, и что ты думаешь? Он разкричался что мне ещё рано иметьпарня беситтакое отношение - Сказала я -А ты не думала что он просто переживает за тебя, ты у него одна и то улетела из дома - Сказала Флора Я закрыла глаза. -Эй девочки приветчего грустим? - Сказала Муза Муза села к нам. -Приятно снова оказаться в баре,, Фрути мьюзик,, - Сказала Муза -Это точно - Сказала Флора -А где парни они же вроде с нами были - Сказала Флора -Не переживай они с пикси пошли в спорт зал - Сказала Муза На мой телефон пришла смс от отца,, Если ты не придёшь домой сейчас же у тебя будут проблемы,, -Он не отвяжется я пойду увидимся девчёнки - Сказала я и ушла с бара -Что это с ней? - Спросила Муза -Проблемы с отцом! Он запрещает ей встречаться с Райли - Сказала Флора Муза закрыла глаза и загрустила -Как это похоже на меня мой тоже это делал и у меня с ним иногда бывают разногласия - Сказала Муза Флора улыбнулась -Понимаю - Сказала Фея природы. Блум сидела на кухне и ждала Майка и Ванессу. Наконец они пришли они были в больнице. -Мама, папа - Сказала фея огня дракона и обняла родителей Майк и Ванесса крепко обняли дочку. -Наш огонёк - Сказала Ванесса -Милая у нас есть для тебя новость милая только пойми правельно мы с мамой очень долго вместе судьба нам подарила тебя только немного другим путём малыш я тебя нашёл в горящем доме, и вот мы счастливые родители огонька милая мы тебя очень любим, ты навсегда останешься в нашем сердце и нашей с мамой самой большой любовью, но мы хотели своих малышей. - Сказал Майк -Да это так я была бесплодной у нас не получалось не чего и вот спустя столько лет тест показал что я беременна представляешь у нас с папой будет малыш - Сказала Ванесса и заплакала Блум не знала что сказать Майк ласково обнимал жену -Я не знаю что сказать? - Сказала Блум -Милая наша светлая девочка ты пойми нас правельно только мы очень тебя любим ты навсегда в сердце у нас но по крови ты не наша мы выростили тебя и очень любим тебя огонёк но я желаю своих малышей - Сказала Ванесса У Блум сердце разбилось на 1000 осколков она еле сдерживала слёзы. Майк решил её не трогать. Ванесса тоже загрустила. Блум покинула дом родителей со слезами на глазах и это были долеко не слёзы радости. Мальчики целый час провели в спортзале вместе с пикси -Ох как хорошо спорт это сила, не зря его любит Лейла - Сказала Чатта -Это верно - Сказал Фиксит -Ой смотрите Блум - Сказала Диджет -Что это с ней? - Спросил Брендон Скай и Локетт переглянулись и пошли к Блум -Блум Блум - Кричала Локетт Девушка обернулась и улыбнулась-Привет ребята - Сказала Блум Локетт прижалась к её сердцу. -Что случилось я чувствую что ты разбита внурти но не волнуйся я с тобой - Сказала Локетт и начала заклинание но не чего не получилось. -Помогите это сильнее меня - Сказала Локетт Блум засмеялась и погладила Локетт по голове -Малыш что ты пытаешься сделать? - Сказала фея огня дракона -Я пикси порталов у меня есть дар я могу чувствовать тревогу и печаль других, а так как мы с тобой связаны узами фей ты у меня особо чувствительная я чувствую все что с тобой происходит этот дар есть только у пикси. Вот например Пифф чувствует сны Лейлы, Чатта чувствовала не уверенность Флоры и ей было не комфортно, Диджет чувствует Текну её страхи, Амур чувствует любовь Стеллы когда она порвала с Брендоном я не могу описать что было с Амур, а я чувствую тебя я горжусь тем что у меня узы с самой сильной феей и я обязана тебя оберегать тебя от тревог вот - Сказала Локетт Грусть Блум как рукой сняло и она снова улыбалась. -У тебя получилось! - Сказала Чатта -Нет у неё сердце разбито я это чувствую это такое же чувство когда её предал Скай ясно! - Сказала Локетт со злом -Да это странно но ладно - Сказала Чатта -Я обязана узнать в чём дело но для этого мне надо заглянуть в душу феи огня дракона - Сказала Локетт -Но ты не сможешь это сделать душа феи закрыта для пикси - Сказала Диджет -Я знаю но вместе с профессором Палладиумом мы сделаем это - Сказала Локетт -Локетт ты слишком долеко заходишь может просто Блум выскажется и ей станет легче? - Сказал Гелия Пикси порталов загрустила. Блум взяла её на ладошку. -Малыш не надо этого все хорошо я ценю что ты заботишься обо мне но я справлюсь как ты меня назвала? самой сильной феей разве такая фея не может не справится с переживаниями? - Сказала Блум -Я сделаю ошибку но я не хочу тебя подвергать опасности! - Сказала Локетт -Всё хорошо малышка люблю тебя очень спасибо - Сказала Блум и обняла Локетт -И я тебя люблю - Сказала Пикси порталов. Вдруг Фиксит взялся за голову. -Фиксит что с тобой? - Сказала Чатта -Вери в опасности! - Сказал Фиксит Блум послала Винкс сообщения и она с пикси и специалистами побежали к моему дому. Я забилась к стене мой отец свихнулся совсем он взял ремень и нападал на меня. Я побежала наверх, но он за мной он смеялся как маньяк у него глаза были безумные красные. Он смеялся как сумадеший. -Теперь ты в ловушке милая - Сказал мой папа Я не знала что сказать! Я упёрлась к стене он взял мою руку и потянул к себе. -Помогите - Кричала я Но он закрыл рукой мне рот. Вдруг свет выключился и снова включился папа по прежние у держал меня. Шнур ожил и начал нападать на отца приборы столовые ожили и начали отаку на моего папу. Меня они не трогали. Я не знала куда деваться меня держит маньяк. Его руки тянулись к моей шеи уже почти ещё бы немного но его руки заржал ветки нашего цветка. Я вырвалась и упала на колени. Отдышалась. -Вери! - Закричала Стелла -Девочки ура - Сказала я Специалисты ворвались в дверь и взяли моего отца. Райли меня обнял. -Всё хорошо? - Спросил он -Да теперь да - Сказала я и поцеловала его. Мы улетели через окно а специалисты увели моего отца через дверь. Он кричал что то и смеялся. Мы с девчёнками и пикси приземлились на крыше. -Вери - Сказала Муза и обняла меня -Что случилось? - Сказала Блум Фиксит прижался ко мне. -Я не зна мы сидели он как всегда кричал на меня и свихнулся - Сказала я Специалисты пришли. -Ну как? - Спросила Блум -Не как спит - Сказал Скай -Мы пришли сюда что бы отдохнуть, а не с маньяками работать - Разозлилась Муза -Эй следи за языком этот маньяк мой отец - разозлилась я -Могла бы и поблагодарить - Сказала Муза -Девочки прекратите - Сказала Блум Я была злая. -Верно нам надо выйснить что произошло пойдём в дом к Вери и все обследуем - Сказал Скай И мы спустились ко мне домой. Мы вошлине чего примечательного мы не нашли только был хаос и погром. - Не чего такого только нам могут помочь пикси они маленькие и могут увидеть больше пикси вы готовы? - Сказал Скай -Да - Сказал Фиксит -Тогда вперёд - Сказала Блум Феячки разлетелись по всему дому. Пифф искала с помощью сонной магии, Чатта настроила настроила свои рецепторы общения и проанализировала помещение. Диджет и Фиксит с помощью своих лакаторов слежения искали что нибудь Локетт была расстроена и не могла сосредоточиться. Мы прошли в мою комнату не чего не заметного Специалисты проверяли кухню и спальню отца не чего. Мы собрались в гостиной -Ну что пикси как у вас дела? - Сказал Скай -Не чего не нашли все как есть так и было. - Сказала Чатта -Как у вас Винкс? - Спросила Локетт -Тоже не чего особенного в комнате Вери все как всегда - Сказала Стелла -Специаличты у вас как? - Сказала Флора -Тоже не чего на кухне всё как и было - Сказал Ривен -Но что то же на него подействовало - Сказала я слёзы подкатили -Не переживай Вери найдём решение мы - Сказал Фиксит и поцеловал меня Райли обнял меня и погладил по голове. -Всё будет хорошо милая моя - Сказал Райли Я закрыла глаза руками и заплакала. Винкс меня обняли. -Так я чувствую отдых закончен? - Сказала Стелла -Да пора возвращаться в Алфею - Сказала Блум -А он ещё даже не начинался - Сказала Стелла и загрустила Брендон её взял за плечи и повернул к себе. -Не переживай если хочешь мы с тобой отдохнём я обещаю - Сказал специалист Фея солнца загрустила. -Девочки я знаю что мы хотели отдохнуть но не как не получается но отпуск у нас ещё не закончен мы его потратим на то что бы узнать что случилось с Дереком - Сказала Блум строго и мы вернулись все в Алфею. Спустя час мы собирали данные об моём отце. -Так Вери рассказывай всё подробно этот важно - Сказала Текна. Я отошла к окну и начала свой рассказ. -После того как я вернулась из бара папа сидел у телевизора не чего особенного вдруг от куда то взялись сиреневый волны и глаза загорелись феолетовым цветом и он сошёл с ума начал нападать и злобно смеяться наверное Муза права он маньяком стал - Сказала я на глазах моих были слёзы Флора подошла и обняла меня. Блум задумалась. -Сиреневые волны говоришь? - Сказала Фея огня дракона. -Это точно не просто так - Сказала Стелла -Давайте подумаем у кого магия сиренеого цвета? - Сказала Муза -Погодите ка магия сиреневого цвета и гипноз глаза тоже были Сиреневые сиреневый ближе к веолетовому, а значит тьма Дарси!!! Ведьма иллюзий - Сказала Стелла -Верно трикс в Гардинии - Сказала Блум. -Мы должны вернутсяв Гординию! - Сказала Муза. -Мы можем отдохнуть без проблем и без трикс - Сказала Стелла -Рады бы, но не получается, Стелла перенеси нас скипетром в Гординию! - Сказала Блум Через минуты две мы были в городе специалисты с нами были.
-И что теперь? - Сказала Муза -Нам надо разделится и мы впервые кое- что попробуем мы превратимся в разные превращения это поможет нам с поиском к каждой феи будет прикреплён специалист на всякий случай. Кому какая удобная трансформация? - Сказала Блум - Я Гармоникс это усилит мои способности радиолакации - Сказала Муза и превратилась.
-Я баттерфликс это усилит мою связь с природой - Сказала Флора и превратилась.
- Я блумикс мне нужен огонь дракона что бы сильнее был мои силы - Сказала Текна и превратилась
Я Энчаникс мне нужна пыльца если что я сниму заклятие с отца Вери - Сказала Стелла и превратилась
-Я выбераю Беливикс мне нужна вера людей - Сказала Блум и превратилась
А мне оставался Гламурикс я тоже превратилась
Мы разлетелесь как бабочки и специалисты на летающих тарелках с нами. Моё сердце было не на месте. Мы с Райли парили над Гардинией Муза с Ривеном шли шагом не разговаривали. Блум и Скай бежали бегом. Стелла и Брендон тоже летели Стелла была уставшая это было заметно. Текна и Тимми искали моего отца по локаторам. Флора пыталась связаться с растениями не чего они не видели его. Спустя час мы встретились в парке. -Ну что? - Сказала Блум -Не чего как будто в он изчез - Сказала Текна -Я похоже потеряла отца - Сказала Я и закрыла лицо руками и упала на колени. Флора меня обняла. Райли задумался. -Получается в городеего нет - Сказал Брендон -Но Гардиния огромная мы все облететь не успели даже за неделю - Сказала я -Нам нужна карта города - Сказала Блум -Постойте не каких карт не надо преступники всегда возвращаются на место преступления он ведь напал на Вери дома? - Сказал Ривен Мы кинули -Значит надо ждать пока он Вернётся - Сказал Ривен -Браво Ривен и сколько нам ждать? - Сказала Муза -Столько сколькопотребуется - Сказал Ривен Муза разозлилась. -Супер просто - Сказала Муза -А что предлагает наша самая музыкальная фея? - Сказал Ривен -Я предлагаю выселить трикс - Сказала Муза и посмотрела на Ривена со злобой. -Интересное предложение ну давай следи - Сказал Ривен -Так давайте успокоимся я понимаю мы устали, но надо доделать дело, Вери может остаться сиротой так что будем выполнять план Ривена, а если не придёт то придётся лететь в волшебное измерение - Сказала Блум И мы полетели а специалисты пошли ко мне в дом. Мы вошли был там хаос и разруха. Мы осмотрели дом ещё раз. -Ночуем здесь - Сказала Блум мы не превращались в обычных девушек оставались в трансформации. Пока мы убрались с помощью Магии. Дело было к вечеру. Стелла была нашим фонариком. Света не было все провода были перезаны. Вечер надвигался была на земле осень. Ривен и Скай дежурили у двери. Наши крылья трпещали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!