Глава :3 Страх

8 апреля 2025, 09:36

Солнце светило в окна, тем самым отражаясь от крыши домов, а приятный свежий ветерок доносил ароматы цветущих цветов. В городе под названием Цург образовалась своя община. Десятки последователей рыцарей норнов, собирались в центре столицы, чтоб увидеть хоть один облик генерала Мэноса. Тысячи жителей также поддерживали совет приспешников. Местный король Джонни Саргон, создал место, где люди всей расы могут уживаться и не устраивать конфликты по разным религиям и расы полов. Город процветает и пахнет изобилием, новой эры, и технологий. Родившись под лунным затмением в день девятнадцатой Наины. Родители часто называли меня золотым ребенком. И вот наступил день моего прибытия в этот мир, и отец наказал мне найти таинственного звере Роганога. Что изредка в сто лет можно увидеть, его в лесах Тойрина. Его массивная с острыми рогами голова, а тело как у льва способна смести человека на смерть. Ни каждый мог одолеть такого врага. Как минимум понадобится десятки рыцарей, пару троек магов барьера и двух отличных лучников из расы эльфов. Конечно отец, сказал мне.

- Рон твоё тело сильнее, чем у обычных людей и кровь Нирмы должна превзойти этого зверя.

Также я обучался у своего наставника магией нейтрализации, и магией огня, льда и темной материи. С тех дней когда приезжал к нам странник прошло полтора года. Отдав мне свою книгу, я изучил каждые повадки зверей и монстров, также название городов. Жалко странника, буквально полгода назад, его отравили, скорее всего королевская коалиция. Было событие, что он укрывал опасного преступника. Мэл Вуотс так звали преступника и политического протестанта или же зачинщик мятежа. Королевская стража нашла преступника в черной речке. Его тело было утоплено и версия была, что он умер под наркотиками.   Отправившись в лес в моем инвентаре были только плащ скрытия личности и сушёная рыба Нэйра. Идя по узкой тропе вдоль реки, я обратил внимание на глубокие порезы. Из деревьев ещё кора не отпала, а следы точно свежие, не больше трёх или двух часов. Здесь вероятно проходил медведь, а может соблизуб. Наткнувшись на скалистую гору, что заросла мхом. Я увидел следы сопротивление, а светло- алая кровь уже свернулась. Она была на деревьях и на больших массивах природных камней. Видно большой зверь, даже след лапы на земле отпечатался.   Пройдя не много дальше, у меня появилась чувство тревоги. Присев на колени, рядом с тысячи летним древом. Я задержал свое дыхание, и начал прислушиваться к звукам природы. Через шелест листвы и жужжания стрекоз, мне удалось выявить, где находится зверь. Его звонкий крик, как у птицы буревестника, дал понять о его глубокой ране. Если пробраться, дальше в глубь леса, то точно столкнуть с ним. Неизвестно кто из нас останется в живых. Я  заранее с помощью надрезов на деревьях пометил свое местонахождение. Также надо остерегаться гоблинов, явно в такой голодный сезон. Они не будут доброжелательны, подумал я в тот момент. Когда выбежал грифон из - за кустов. Он пристально целую минуту смотрел на меня, от неожиданности я даже содрогнулся схватившись за рукоять меча. Но все обошлось, когда грифон отвернулся от меня и побежал в глубь леса. Скорее всего он пожалел меня.

- Какой же благородный зверь.  Подумал я тогда. Вот как успокоить свое сердце, я не знал.Из прочитанной записи странника, нужно знать одно. Правила прописанные его словами и опытом.Первое правило гласила. Не нападать первым, не узнав своего противника.Второе правило гласила, не нарушать порядок жизни, что за каждую убитую живую душу. Надо нести ответственность, или же дать ценное воздаяние. И третье правило. Не показывать страх.

- Запомни Рон, если ты боишься, это не слабость. Это сила, значит ты понимаешь что делаешь, и осознаешь свои способности. Также страх - это продвижение к новой жизни.

Сказал мне так, мой наставник когда меня одолел страх перед испытанием. Убрав свою руку из рукояти, я решил продвинулся дальше, через ведущую тропу.    Однажды мне подарили цветок под названием глаза ангела. Его необычайные золотистые листья распускались в разные стороны одновременно, будто смотрят на меня живыми глазами. Я был так поражен и ошеломлён, каждые три недели мне отправлял не известный человек. Жалко что не смог узнать отправителя. Зато когда  смотрел на них, я тонул в красоте, и пробуждался заново.Местный житель говорил, что они растут в диких лесах, где не ступала человеческая нога. Значит это может быть авантюрист или же кто нибудь сильный. Ещё не так просто зайти в тот лес, он под защитой самой Фреи богини леса и плодородия. Я надеялся, что в этом лесу найду его, к сожелению мало вероятно.

   Спустя несколько часов бродя в поисках, Роганога я не нашел его.Присев на старое ещё крепкое дерево, что свисала до земли. Я достал из зелёных ножен кинжал, что выковал кузнец по заказу. Он блестел отражаясь от луча солнца, а тонкий узор вдоль острия, сиял синим нефритовым цветом. В инвентаре, у меня осталась сушёная рыба. Вынув из сумки, я начал нарезать тонкие ломтики, на вчерашний хлеб, что дала мне моя мама. Подняв свою голову на вверх, я любовался прекрасным небо. Светло - синее небо, и перистые облака, что плыли в неизведанное путешествий. Я думал и размышлял постоянно.

- Вот если бы я стал птицей, куда бы я направился? Спросил я сам себя вкушая  вкусную рыбу Нэйру.

- Я бы скорее всего вернулся б обратно, туда где ждут мои родные, это точно!

Чистое небо словно глубокий океан, где нас ждёт странные существа и новый мир со своим богатством. Больше привлекал меня, частенько смотрел в небеса. В надежде увидеть там небесных людей. В записях странника описывались верховный мир, где обитают различные существа и жители небесного мира. У них светлые, как снег глаза, а волосы серебристого оттенка. Также там прекрасные города, что забытые человеческим миром. Вот чтоб туда попасть нужно, пройти врата Эйнгэйра.(Мир духов).   Странник добавил в записях в конце книги, чтоб попасть нужно иметь чистые мысли и спокойное сердце. Я спрашивал у своего отца, про небесный мир, вот только отец не дал мне ответа. Он сказал только одно.

- Что там живёт наш создатель Яхва, или как в народе называют его небесный дракон. Я хотел всего лишь узнать, существует ли этот мир. Но отец сказал, что это легенда.

   Щебетание птиц сбил меня с мысли, и отвлёк от наслаждения.Маленький красноголовый птенец пытался научится летать. Рядом стоящая его мама, подталкивала его вперёд. Если не испугается и переборет страх, то он научится летать. И вот тогда дрожащий птенец, махал своими маленькими крыльями оттолкнулся от гнезда. Я думал он разобьётся об землю. Быстро махая крыльями. Он взмыл в воздухе, остановившись перед землёй. Тогда то я понял своего наставника, что он хотел мне донести.  Перекусив мне пришлось, распланировать, каждое свое движение. Куда идти и что делать если найду этого зверя. Трава на земле, начала колышется и в небе появлялись темные тучи. Значит будет дождь, ну или пасмурная погода. Пройдя ещё дальше в глубь, я обнаружил ядовитый гриб. Он был в полметра ростом, весь покрытый веснушками, а кончики гриба светились фиолетовым цветом. Я не стал его трогать, предостережение лучшее чутьё. Слабый ветер, заставлял деревьев танцевать, тем самым напевая прекрасную мелодию. Пройдя ещё пять километров по лесу, я наткнулся на скалистую пещеру.   Спрятавшись в кустах, на против пещеры, я наблюдал за обстановкой. Буквально через полчаса появились три огромных ящерицы с ростом человека. Они бродили рядом с входом, а затем одна начала себя вести странно. Она упала на свое толстое брюхо, и вертела головой вверх вниз словно пала в бешенство. Две оставшиеся ящерицы, убежали в сторону леса.   Тяжёлый топот раздавался из пещеры, и громкий рык звучал так что мне казалось пещера рухнут и земля провалиться из под ног. Из темноты в свет, вышел он. Тот кого я искал. Его  золотистая шевелюра на голове, как пламя развивалась по ветру.  А красные глаза, что наполненные жаждой смерти, истощала величие и гордость. Его когти, как лезвие разрывала прочную кожу ящерицы. Только слышно боль и отчаяния жертвы. На секунду и меня парализовало от страха. Я не мог с место сдвинутся, ноги так дрожали, что мне пришлось бить по ним. На голове у Роганога, были длинные рога, кончики заострённые, пирамидальной формой. Он проткнул уже утраченную силами  тушу, своими рогами и унес в темную пещеру.  На сердце стало страшно, и я не смог рискнуть, чтоб напасть. Ведь это встреча оказалось для меня неожиданной. Я не надеялся его встретить, на столько быстро. Я ещё просидел в засаде пару часов, и ближе к ночи. Медленно пробрался внутрь пещеры, чтоб не привлекать внимание. Я на ощупь шел вдоль каменных стен, если применить магию огня. Зверь сразу почувствует меня, тогда точно не выберусь живым.   Дойдя до развилки, я случайно наступил на продолговатый череп, тем самым создав шум. Из темноты  виднелись красные глаза, они смотрели в мою сторону.   Мои ноги не хотели дальше идти, а сердце подсказывала об опасности и смерти. Дрожь в груди  не унималась, а руки толком не шевелись. Мозг подсказывал мне, что не стоит с ним встречаться. В итоге от чувства опасений, я развернулся и не стал лесть на рожон, и покинув пещеру. Я решил возвратиться не с чем к отцу.   Ослепительный закат пролился на листву деревьев, чем привлек к себе пурпурного цвета муравьев. Они окружили маленькую горку, что окружена вокруг зелёной влажной травой. Выйдя из темноты, в радужный блеск, что освещало последними лучика, проходящего дня. На моём лице расцвела радость и облегчение. В груди стала все ясно, и давящая аура зверя, что нависала над мой душой постепенно уходила прочь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!