21
6 мая 2020, 09:00Меня кто-то тихо дёргал за плечо.Сквозь сон я слышала чей то голос.-Элиза, вставай, иначе мы опоздаем на поезд.-Ещё пять минут.-Ни каких пяти минут, вставай.-Ну ладно,-протянула я.Я поднялась с кровати, Римус поспешно собирал вещи.Лично я собрала всё ещё вчера.Одевшись,я пошла на завтрак.-Красавица,а ты не знаешь, где вчера всю ночь был Римус?-Я за ним не слежу, если тебе интересно, спроси у него сам.-Похоже кто-то не выспался,-в комнату заглянула Тонкс,-чем же ты занималась всю ночь?Ещё одна.-Что вы прикапались ко мне? Римус не ребёнок,что хочет,то и делает. Я легла спать вовремя, просто мой сон очень продолжительный, и очень редко утром меня можно увидеть с хорошим настроением.Вопрос закрыт!Часа через три я уже сидела в купе.В дверь постучали.Это был Гарри.-Можно с тобой поговорить?-Гарри,я же знаю, что от моего ответа ничего не зависит.-Прости, но ты права.У вас с Люпином всё серьёзно?-Гарри,извини,но я не хочу говорить с тобой о моих отношениях.-Просто я переживаю, профессор никого к себе так близко не подпускал,и я подумал...-Что я его приворожила,так как я ведьма,у меня это легко получилось бы,но я уверяю тебя,что так низко я не опускаюсь.-Прости,я не хотел тебя обидеть,-он виновато опустил глаза.-Давай просто об этом забудем?-Хорошо, мне пора,-он вышел из купе. Я достала сигарету, давно я не курила.Остался месяц,и этот учебный год закончится.Из моих размышлений меня вырвал стук в дверь.-Входите,-дверь открылась, там был Римус.-Что ты делаешь?!-Курю,-спокойно ответила я.-Но ведь это вредно!-Зато помогает расслабиться.-Ты ведь сама запретила Сириусу пить!-Пить и курить-разные вещи.-Одинаково вредны,- фыркнул Римус.-Я не хочу об этом говорить, много шоколада тоже вредно,но я же молчу,-я надула губки.-Ну ладно,прости,- он поцеловал меня в нос.Не знаю,как он это сделал,но у меня сразу улучшилось настроение,-мы скоро приедем,не скучай!-Кто же мне здесь позволит скучать,-с сарказмом сказала я.
***Вот я в Большом зале. Дамблдор сказал свою речь. Все едят,а у меня кусок в горло не лезет.Сегодня полнолуние.Я хотела быть этой ночью с Римусом, но он сказал,что если меня поймают,то у меня появятся огромные неприятности,тем более, смысл мне идти, если он выпил зелье и всю ночь будет спать. Переубедить его у меня не получилось.Когда настала ночь,я с бутылкой эльфийского вина направилась в астрономическую башню. Голова гудела,тело болело- последствия круциатуса. Настроения не было.Я сама запретила Сириусу пить,но с собой ничего поделать не могу.Я открыла бутылку и сделала глоток.Жидкость приятно обожгла горло.Я быстро осушила бутылку и наколдовала вторую.Выпив половину,я закурила.Дым нежно покрыл лёгкие.Я сидела на краю окна и смотрела вниз.Вдруг в башню вломился Фред.Он посмотрел сначала на пустую бутылку, потом на бутылку в моей руке.-Помнишь,в начале года я сказал, что ты алкоголичка? Похоже я был прав.Я ничего не ответила,он подошёл ко мне ближе, чтобы забрать бутылку,а я выдохнула дым ему прямо в лицо,от чего он поморщился.-Не делай так больше!- строго сказал он.-А ты не забирай бутылку!-Если Люпин узнает об этом,то он будет в бешенстве.-Не будет,он не узнает,ну если ты ему не расскажешь.-Лиза, пожалуйста,пойдём в гостиную, тебе нужно поспать.-Я не хочу и вообще, отстань от меня,не будь занудой.Он тяжело вздохнул и подошёл ближе.-Ты не посмеешь,- насторожились я.Но слишком поздно.Отняв бутылку,он закинул меня на плечо.-Отпусти,отпусти меня,вот только я выбирусь, тебе не поздоровится, слизняк вонючий.Я буду пытать тебя круциатусом.-Ты невероятная девушка, при таком количестве алкоголя ты говоришь без запинки.-Заткнись,я хочу слезть,- в туже секунду я оказалась на кровати.Он укрыл меня одеялом и погладил по голове.-Спокойной ночи,фея.Что ещё за фея,блин, предательски клонит в сон,ладно, завтра разберусь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!