Эпилог

25 декабря 2025, 10:28

Ветер больше не режет крылья холодом. Он теплый, с легким запахом драконьей мяты, цветущей на всех островах севера. Я лечу выше облаков, иногда опускаясь вниз, чтобы коснуться крыльями их белых пушистых завитков. Беззубик весело урчит и бросается в меня искрами от плазмы, заставляя меня уклоняться и смеяться. Радость и спокойствие скользят в каждом моем взмахе крыльев, в каждом рыке, что я издаю. Я забыла, какого это — бояться.

Мы пролетаем мимо зеленого острова. Моего дома. Всадники внизу что-то чинят, спорят, смеются. Иккинг прячется за щитом, пока Астрид, забыв топор в дереве, кидается в него комьями травы. Сарделька помогает Рыбьеногу укрепить стену, куда только что врезались близнецы. Я смотрю на них и не чувствую тревоги. Когда-то я боялась, что эти люди сделают меня слабой, но теперь понимаю, что в единстве и есть наша сила.

Беззубик подлетает ближе и касается меня крылом. Я смотрю в его прекрасные зеленые глаза, которые навсегда останутся для меня самыми красивыми в мире. Мы не говорим, потому что нам это не надо. Мы понимаем друг друга и так.

Мы пикируем вниз, сквозь тёплый воздух и скользим между деревьями. Он слегка касается земли лапами и взмывает вверх. Я следую за ним, попутно рассматривая поднимающееся солнце. Оно мягкое и теплое, словно мы живем не на севере, а далеко за его пределами, там, где ни один дракон еще не был. И кажется, я начинаю забывать тот день, когда моя семья была убита. Впереди лишь ясное небо, будущее и Беззубик, за которым я готова последовать куда угодно.

250 слов

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!