Глава 34. Стихотворения
3 декабря 2015, 23:07Обращение Беллы к Эдварду.
Я не боюсь тебя любить,Пусть твои ласки и опасны.Я знаю, может нас убить ,Любовь, что с виду так прекрасна.Да, ты вампир, но не убийца!И я люблю тебя таким.И пусть судьба в лицо нам злится ,Ты всё равно будешь моим!Я не боюсь тебя любить,Страшна мне только боль разлуки.И хоть умру , мне не забыть,Холодные глаза и руки.Мы будем вместе. Пусть не вечно,Пусть ненадолго , пусть чуть-чуть.И после слов твоих, конечно,Я не смогу уже заснуть.Я не боюсь тебя любить,Укуса вечность ожидаю.Чтобы о смерти позабыть,И стать твоей я лишь мечтаю.Так помоги мне стать другой,Чтоб никогда не расставаться.И быть навеки лишь с тобой ,Твоей любовью оставаться.
Ответное обращение Эдварда к Белле.
Я люблю тебя ты знаешь,Но с тобою мне не быть!Как же ты не понимаешь,Что нельзя меня любить?Уничтожь воспоминания,Словно был я- но во сне.Ты забудь меня , родная,Не беги в мечтах ко мне.От любого зла земного Я тебя оберегу.От любви ко мне и боли- Что ж , уверен я смогу!Ты пойми, тебе ведь лучше,Будет с кем нибудь другим!Меня слёзы твои мучают ,Улыбайся остальным.Я другой стать не позволю,Поломать всю жизнь себе!Мы умрём вдвоём с тобою,Я не дам только тебе!Обещаю, ты не станешьЖертвой ледяной любви.Обещай что не обманешь.Я люблю тебя... Беги.
************
От Эммета Розали.
Мой друг! Мой враг! Моя богиня!..Ты словно ангел во плоти!Тебя не сравнивал с другими,Тебя люблю я, Розали!..Меня спасла от смерти лютой,От хищника меня спасла.Тропой неведомой, забытойТы на себе меня несла...Твоя любовю- моя Награда.А красота - Дар на века!..Другого больше мне не надо-В моей руке твоя рука!..
**************
Если хотите я могу выкладывать по больше стихов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!