34 глава

17 марта 2025, 02:47

Я лежала на зелёном поднятом вверх кресле, а доктор почти коснулся моей тонкой кожи на шее. Я мигом вскочила, приземлившись на собственные локти. Я сместилась назад, прислонившись к шкафу с различными банками, колбами. Сама того не понимая, я начинала кричать:-Не трогайте меня, не подходите ко мне! Мой голос хрипел, я чувствовала себя беззащитным котёнком, которого бросили под дождём, а проходящие мимо живодёры захотели сотворить из него месиво. Как бы ужасно не звучит. Я подгоядываю на Джейка. Его взгляд также пересекся на мне. Я вижу, что он взволнован, но его словно что-то держит. Он стоит, не собираясь даже сорваться с места. Он ведь среди всех был единственным, кто так сильно беспокоится обо мне и моём состоянии. Как я оказалась в руках Мэттью? Он бы не позволил этому свершиться. Или я всё-таки ошибалась..   Доктор наклоняется ко мне, чуть приспустив марлевую маску:-Всё хорошо, дитя. Твои друзья дали согласие на то, чтобы я тебе помог. -С каких пор мы стали обращаться на "ты"?  - перебиваю я его.-Ты не являешься совершеннолетней для меня. И я имею полное право. - он посмотрел на часы на своем запястье. - Я тут, кстати, мельком спрашивал у твоих друзей, где были твои родители всё то время, пока вы находились в больнице. Законом предусмотрено, что ты должна быть сейчас в детском доме. Я внимательно и испуганно смотрю на него.-На данный момент у меня есть дом. - отвечаю я. - Я в целом обеспечена всем, чем мне нужно. Мне остался один год до моего совершеннолетия. Он глядит на друзей. -Сделайте с ней что-нибудь, а то она же с ума так сошла! - выдала София. Я не верила своим ушам.-Делаем укол? - спрашивает он уже меня лично. Я мигом ударяю его в пах, убегая туда, куда глаза глядят. Джейк схватывает меня за руку. -Элиз, что происходит? - он нервничает, тем не менее не более, чем я. -Это я у тебя должна спросить!! - и вырываюсь, выбегая в середину дома. Дверь на выход заперта. Доктор, пока оклемается, мы должны что-нибудь предпринять. -Мелкие гады! - кричит он хрипя из подвала. Друзья выбрались за мной. Я запираю подвал чем-то большим, имея при себе какую-нибудь надежду. -Он..он убьёт нас? - жалобно, словно скулит, Аки. Я серьёзно смотрю на неё. -А теперь объясни, что сейчас было?! - вырывается на мне Софи.Мне трудно проронить и слова. -Неужели вы не понимаете, что он убийца?София смотрит на Марка, затем на Аки, на Джейка, а уж после и на меня, высчитывая из меня кусочки информации.-Он обыкновенный врач. Ты потеряла сознание, что, снова было видение?-Я застряла в этом видении. Я видела всб правду. Я видела то, что каннибал, который похитил меня - это его брат, Хилнер. Которому он захотел отомстить за все свои детские обиды, за отношение матери, за шизофренией, которой страдал этот Хилнер! Что, не верите мне, да?-Так, может, нам стоит вызвать полицейский отряд? - средь всего этого спросил Марк. -Вы запирали дверь? - спрашиваю я вопросом на вопрос. -Нет. - Джейк подходит ко мне. - Это он её запер. А сотовая связь здесь не ловит и из роду не ловила. Его голос серьёзен. -Что ещё было в видении? - выдает Джейк ещё раз. -Вера. Помнишь, когда ты общался с тем дедулей? Он рассказывал о Вере и её муже. Мэттью - был её первым мужем, с которым у них ничего не состоялось и не продлилось долго. Джейк шокирован, я это вижу. -А эта девочка - её дочь. Которая родилась уже после заключения брака с новым мужчиной. Мэттью похитил её дочь, он приказал своей новой жене - Розе увезти её сюда. Это была месть. Он тот человек, который любит мстить, он ужасен, разве вы не понимаете?-Что конкретно было в твоём видении, то есть, что значит, что ты застряла в нём? - дрожа спросила меня Аки. -Я могла ощущать и чувствовать всё. Я словно была в теле другого человека.   Наш разговор перебил грохот в одной из комнат. Послышался звук скрипящего по полу метала с чем-то.  Я запаниковала, но осознала, кто это мог быть. -Хилнер..-Что? - спросил меня Джейк. -Бежим! - я схватила Джейка за руку и мы понеслись искать место, дабы спрятаться. Остальные помчали за нами. Тем временем дверь в подвале вылетела и разбилась в дребезги. Мэттью держал в руках свой шприц со странной жидкостьюя которая по-любому была чем-то опасным.   Мы засели в уголок. Джейк крепко держал меня за руку, я отпустила его. -Ты чего? - спрашивает он меня. Я искоса посмотрела. -Сам догадаться не хочешь? Он снова вопросительно смотрит на меня. -Я не понимаю ничего. -Я в частности не понимаю тебя. И себя в том числе. -О чём ты? -Почему ты позволил ему помочь мне? Ты стоял и смотрел весь в ожидании того, когда он бы вколол мне свою эту смесь, субстанцию. Я не думала, что ты такой. -Я заволновался за тебя. Я не знал, как быть, мне не хотелось видеть, как ты страдаешь, но я ожидал действительно чего-то лучшего. Я не верю его словам. Он нагло врёт. -Прости меня..Хилнер тащил по дому свой топор. Как он здесь оказался, до этого никого в доме не было, кроме нас. -Элиз, какого черта происходит? - шёпотом спрашивает меня Марк. Я лишь развожу руками, образно. Джейк хватает меня за плечи:-Посмотри на меня. Смотрю. -Разве в твоих глазах я и правда такой ужасен? Я такой ужасен в глазах каждого?И тут я замечаю. Он изменился с тех пор, как в их коллективе появилась я. Ранее он был совершенно другим. Весёлым, вспыльчивым, забавным, тем, кто живёт на позитиве. А сейчас..-А почему тебя это так волнует? - я решаюсь спросить. Его глаза метаются по моему лицу. -Элиз..-Что?Звуки по всему дому затихли. Полная тишина. На улице уже день, но казалось, что ночь. Страшная и глубокая ночь. Сердце бешено стучит. Мы все замерли. А Джейк не издавал больше ни звука, прервав разговор на такой ноте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!