32 глава
15 марта 2025, 20:15[От лица Элиз]Мои пальцы сжимают пожельтевший краешек бумаги. Свидетельство о браке. Сердце мгновенно замирает, прежде чем вновь ускоряет ритм. Кто женился, а главное - на ком? Я не знаю, чего ожидала роясь в его документах. Я не знаю, какую цель я преследовала. Но знала лишь одно - это была первая дверь, первые шажочки, ведущие к дороге. Сказано:Жена:/имя:Роза.Фамилия: Коллинз. Муж/имя: Мэттью.Фамилия: Коллинз. Мэттью? Мэттью Коллинз? Его ли это действительная фамилия? Или взята от жены? Достаю следующий документ. Свидетельство рождения. У них есть ребёнок? Имя:АлисаФам.:Коллинз. Дата рождения: 2008.03.22 Интересно, какой сейчас год? Неужели я в прошлом? Вернусь ли в настоящее? Слишком много вопросов, но так мало ответов. Я внимательно озираюсь на дверь в дом. Никаких других нужных бумаг я не нашла и выхожу с машины. Дверь распахнута и я понимаю, что судьба всё же дала мне шанс, дала мне выход. Тихонько вхожу, присев на корточки спиною почти прилипаю к стене. Дом опрятный, новенькая мебель, детская кроватка, а рядом с ней бутылочка с молоком. Где-то в соседней комнате снова слышу крик. Это крик ребёнка. Девочки?-Роза, ты лучшая, что я видела в своей жизни. - звучит мужской грубый и знакомый мне голос. -Дорогой, ты ведь обещаешь мне, что будешь со мной навсегда? - В порыве между разговором мужчины и женщины я всё также слышу плачь маленькой девочки. -Я люблю тебя всем сердцем, милая. Ты не такая, как Вера. Вера? Вера...И тут, снова в голову что-то ударило, перед глазами ослепляющий свет с короткими моментами прошлого:
Темноволосая девушка - Вера, и её избранец тонут в объятиях. Их разум наполнен чем-то изысканным, выше всех чувств на свете - любовью.Мгновенно романтическая атмосфера превращается в нечто ужасное, в то, что навсегда разрушает их связь. -Скажи мне, что ты и правда любишь меня, а не играешься в игрушки, как маленькая девочка! - Мэттью повышал голос на Веру. Диалог уже трудно было назвать диалог. -Как же ты не понимаешь! Я же вижу твоё отношение ко мне, я же вижу, как именно ТЫ одариваешь меня своей любовью!! - слёзы сочились с глаз струёй, - Я не вижу другого выхода, как просто разойтись. Разлучиться навсегда! Забыть друг о друге, забыть все, что связано с нами и нашим прошлым!-Ты думаешь только о деньгах, милая моя. Ты всю жизнь желала их, но теперь-то, наконец, получила, в чём тогда проблема? -Деньгах? Что значит? Мужчина проходился со стороны в сторону по комнате. -Ты хуже любого ребёнка! - Отрезала она. -Подавай на развод, не вижу больше ничего, что могло бы повлиять на твоё решение. Но знай, ты пожалеешь за все свои поступки и слова. Время перенеслось на несколько лет спустя. 2004 год, 7-ое мая. Вера уже с новым возлюбленным заключают свой брак. Оно в ожидании ребёнка. Вера была счастлива рядом с новым партнёром в отношениях. Его звали - Роман. Получил высшее образование, выучился на психолога. В свою очередь получал хорошую прибыль. В следствии чего выкупил небольшой участок земли и огромный особняк на Красной улице. Мэтьью благодаря своим коллегам по работе ознакомился со своим новым партнёром - Романом:-У Вас есть жена? - в разговоре Романа он начинал замечать то, благодаря чему смог бы разузнать больше подробностей. -Есть. Мы с ней уже как несколько месяцев живём, ожидаем ребенка. -А как зовут?-Вера. -Вера. Я раньше тоже был женат на одной из женщин по имени Вера. -Видите, как между нами всё совпало. А почему развелись, если не секрет?-Слишком много она себе позволяла в своей жизни. -Что значит?-Не пробовал задуматься? -Глупый вопрос. На лице Мэттью выступила небольшая улыбка:-Интересно было бы познакомиться с Вашей женой. -С моей женой? Я то не против, но это выглядело бы не совсем разумно..Мэттью ухватил его за руку, в его глазах вспыхнул огонь ярости и злости.
Воспоминания и прошлое тут же обрываются, дав мне лишь кусочки падла, которые я соизвольна собрать в целое. Я больше не слышу ни шума, ничего. И в панике, зарываюсь в собственные волосы. Слышу шаги. Я тут же прячусь за тумбочкой, что стояла в метре от меня. Прикрывшись, я в ожидании худшего. Того, от которого никогда не вернусь в свою хоть и жестокую, несправедливую, но - реальность. К своим друзьям. Шаги приближаются. Перед своими глазами я вижу женщину. С широкой шляпой на голове, в белых брюках и чёрном пиджаке.Моя голова просветлела. Я вспомнила её: черный пиджак, белые брюки. И её слова:-Твоя мать ужасный человек. Именно она и была той, кто похитил девочку. Кто увёз её в это ужасное место, в свои грязные руки. Но зачем?..Было ли этому объяснение? Или же...месть Мэттью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!