27 глава

14 марта 2025, 10:37

Тяжелое дыхание девушки, а её взгляд метался на обрывке видения. Сердце бешено колотилось в груди.-Расскажи нам , что ты видела? - он стряхнул её.Жидкость с потолка капнула на кофту Элиз. И где-то снизу что-то треснуло. -Мы здесь не одни...- прошептала София. Одна из досок под ними провалилась, а уже там, внизу, была лестница, ведущая в подсобку с иржавыми медицинскими инструментами, записями, детскими игрушками и чьи-то руки висели на потолке. -Нам нужно уйти отсюда..- Аки уже собиралась разворачиваться, но Элизабет вовремя её остановила. -Ни в коем случае..так только хуже будет.Сверху кто-то передвигал что-то тяжёлое ис огромных размеров. И тихий, но противный скрежет резал уши. Джейк достал фонарик, подсветив ним на то, что было внизу. -Как никак спустится придется. - безвыходно вздохнул Джейк. Марк снова окинул на него недоверчивый взгляд. -С чего вы все взяли, что нам именно туда нужно? - хотел было вывести на очередной конфликт, но видно было, что он нервничал. -А с того, что мозги включай. - Джейк подмигнул ему, пытаясь поддеть, и начал спускаться вниз.

Как только парень спустился, что-то мгновенно откинуло его вперёд по лестнице, сильно повредивши руку. Все, кто стоял позади, поспешили за ним следом, но их ожидала та же участь. Дверь в подвал кто-то запер, оставив их одних с множеством вопросов в своей голове. Зеленоглазая пыталась достучаться к ним и самостоятельно выбить дверь, но кто-то силой держал её, что Эли упала на заднее место, заныв от боли. Из подвала послышался громкий визг. Кажется, это был кто-то из девчат.

Трупный газ расстворялся по всему подвалу. На столах лежали медицинские инструменты, которые уже были использованы и запачканны во что-то непонятное. Громкий шорох, что донёсся где-то из конца, напугал Аки. И та, прижавшись к холодной, грязной стене, зарывалась в свои волосы пальцами.Фигура маленькой девочки в грязной ночнушке виднелась в конце . Малышка весело играла с мячиком, бросая его на пол, а тот далеко отскакивал.Никто и глазам своим не поверил. Почему не только Элиз видит её, но теперь-то и они. -Пришло время играть! - исчезнув из виду, на стене были вышкарабканы правила игры. Попятившись вперёд,подростки начали вчитываться в текст. Помимо него были символы, другие слова не имеющие своего обозначения. «Игра в прятки. Правила:Не подглядывать.Слушать указания.Когда ваше время на поиски истечёт - проигрыш. ».-Это какая-то большая штука. Мы не собираемся играть в это, так ведь? - насторожился Марк. -А у нас есть выбор? - Аки обхватила себя за плечи, сжавшись от страха.Звонкий голосок девочки, как и ранее, эхом раздался по дому, дверь из подвала вылетела, говоря про начало игры. Элиз тут же при возможности спустилась к остальным. Взгляд выглядел опустошенным, дыхание, как волны в море, то учащалось, то замедляло свой темп. -Я давно мечтала,чтобы хоть кто-нибудь со мной поиграл. И хотя бы вы на это согласились. - девочка, как бредовый образ, явилась перед всеми. Отныне, её видели все те, кто принимал участие в игре. - Будем играть в 3 раунда! На каждый из по 10 минут. Время пошло! - и она вновь исчезла.-Мы не соглашались играть в эту долбанную игру!! Да чтоб тебя, бляха!! - кипятился Марк.Элиз, застыв, безэмоционально промолвила:-Мы обязаны сыграть в её игру.

Игра началась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!