24 глава
14 марта 2025, 10:36Глубокая поздняя ночь, таившая в себе столько непредсказуемых вещей, с которыми не хотелось бы иметь дело. Уже совсем обессиленный Джейк на мгновение остановился. Остаточно придя в себя, Элиз ставала на дрожащие ноги. София, Акира и Марк тоже остановились на передышку. -Хрен уже знает, сколько мы идём. - вздыхал от усталости Джейк, а голос его слился с дыханием. София подошла к парню, спросив:-А вдруг Элиз не знает куда идти. Что тогда будем делать? Останемся ночевать здесь? На холоде?-Это плохая была идея, плохая..- нервничал Марк, ослабевая хватку руки, держащую Аки. Его зубы начинали постукивать от холода, а тело кидало в дрожь, заставляя волосинки встать дыбом. Элизабет, словно под гипнозом, выдала:-Мы не должны останавливаться. - глаза её смотрели в пустоту. Она тронулась с места и медленно шла прямо, провоцируя друзей сделать то же самое. -Что она делает? - прислушиваясь к её требованиям, спросила София. -Не знаю. Но я считаю, что мы на правильном пути. Так и должно быть..- ответил Джейк. Зеленоглазая девушка не останавливалась, а шла и шла, совсем не чувствуя ничего. Ни холода, ни боли, ни определенных, всем понимающим в данной ситуации, эмоций, таких как: злость, напряжение, неуверенность. На этот раз она подлежала чьиму-то контролю, что-то управляло ею. Друзья начинали понемногу отставать, но девушка будто и не замечала их, даже не поворачивалась, как это делают обычные нормальные люди. -Мы уже столько прошли, а она всё никак не останавливается. Что происходит?! - уже не выдерживала Аки. -Потерпите вы, нам дойти осталось совсем ничего. - почти утомляемо выкрикнул Джейк. Марк дёрнул его за рукав, притянув ближе к себе и начал, прямо в лицо глядя:-А может вы с ней заодно? Что если эта девочка из видения вселилась в её душу? Она долго после того в сознание приходила, тебя это не настораживает?Джейк оттедрнул Марка от себя и отошёл на короткую дистанцию. -Что значит "за одно"? Это ты на что намекаешь? - злобно смотрел Джейк на Марка.-Идешь, успокаиваешь нас здесь, говоришь, что она всё правильно делает. Это ни капли не правильно. А если мы сдохнем здесь? Это же буквально лес, раскрой глаза! Джейк пропускал всё мимо уха. -Это лес!! Уже ночь! Элиз идёт, не останавливаясь, заведёт нас сейчас в какую-нибудь ловушку! Это нужно остановить!Джейк развернулся и продолжил идти,игнорируя все слова, обидные фразы, что вылетали из рта раздражённого Марка.-Марк, успокойся! - пыталась угомонить его Акира.-Он меня игнорирует! Хоть обычно я тихий и спокойный на вид, но когда ко мне так относятся, я такого не потерплю! - рывком он ринулся к Элиз, хватая её за руку и поворачивая к себе. - Что с тобой происходит, чёрт возьми?!Глаза почернели и сильные руки крепко сжал плечи Марка, резко отбрасывая его на землю. Парень начал стонать и кричать от боли. Сильно ударяясь спиной и копчиком, он по случайности отругался. Аки побежала к нему, вцепившись обеими руками за голову и проверяя, не получил ли серьезных ушибов. -Бедненький мой! Марк! Ты как?? - волновалась.София также начала оказывать другу помощь, дополняя Аки и свою ручную подмогу. А Джейк лишь стоял, с широко открытыми глазами от удивления. А перед собой они видел не Элиз, а нечто. Её глаза были черными и опухшими, кожа словно свисала с лица. Оно не улыбалось, а просто смотрело в глаза парня и высчитывая с них всего его эмоции, переживания. Он схватил существо за плечи, начиная встряхивать и орать:-Элиз, борись! Элиз, не смей поддаваться! Выйди из её тела!! Она не твоя собственность!!Марк, не смотря на боль, встаёт, подходя ближе к девушке,точнее к тому, ЧТО сейчас внутри неё.-Сволочь! Мерзкая сущность! Какого черта ты привязалась к ней?! - кричал во всё горло он. Существо схватило парня за горло и начало душить. Все подбежали на помощь Марку, оттягивая его от этого "нечто". Джейк схватил Эли за запястье, сильно и больно давя, нанося вред. -Элиз! Борись, умоляю! Ты сильная, ты умница, я верю в тебя!Существо визжало от боли, но тут же повалило тело девушки на землю. Глаза были закрыты,а пульс, казалось бы, снова пришёл в норму. Тело начало нагреваться до нормы. Джейк пытался пробудить её, легонько ударяя по щекам. Но та не реагировала. Спустя мгновение она снова смогла ощущать всё, в основном, как и всегда - сильную головную боль. А также горечь во рту и сухость. Она резко встала, слегка ахнув от боли, голова закружилась от резкого движения, но тут же пришла в себя. -Скажи мне, с тобой всё хорошо? - обеспокоенный Джейк пытался забыть о том, что он видел её - такой. Девушка промолчала и пошла вперёд, избегая злобных взглядов Марка. Ребята следовали за ней. В том числе и Марк, что жаждил мести потусторонней силе, которая пришла в их жизнь, нарушая покой и счастье. -Почему она не разговаривает? - София спросила Джейка.-Ей нужно время. Давайте на этот раз обойдёмся без ссор, сейчас и так трудная ситуация. - от Джейка всегда веяло теплом и заботой. Он начинал привыкать к нынешним обстоятельствам и просто держал всё внутри себя. Скрывая злобу, жаль и страх перед смертью кого-либо из команды.
Время в телефоне показывало пол третьего ночи. На экране устройства виднелось предупреждение о скорейшей потери заряда, не успев он ещё потухнуть. -Вот блин, ещё и телефон скоро разрядится. Мы никогда не доберёмся, мы все попросту помрем, без воды, без еды, а ещё и на холоде. - Софи свалилась на кучку листьев от потери энергии. Джейк, понимая, насколько сильно все устали, медленно подошёл к Элизабет. -Послушай, ты точно знаешь куда идти? - она всё также просто молча смотрела на него. - Не хочешь отвечать, не нужно. - Парень присел рядом с Софи, дабы отдышаться, Марк и Аки улеглись на землю, немного прикрывши глаза.А Элиз стояла на месте. И просто наблюдала за ними. Ей самой хотелось отдохнуть, но что-то не давало. Постоянные мысли о смерти нагнетали её спокойствие и усталость. Поэтому она чувствовала бодрость в своем организме. Где-то в 2-х метрах перед нею встал старик, он постоянно что-то харькал и сплевывал. А затем спросил девушку:-Что это такая молоденькая девушка делает здесь посреди ночи? - старческий голосок подрагивал, а у самого дедулм был нервный тик левым глазом. Он подошёл чуть ближе, чтобы разглядеть особь , стоящую напротив. - Тебе помощь нужна, дитя?Элиз стояла и молчала, глядя на пожилого незнакомца. -Чего молчишь, я к тебе обращаюсь? - повторил дед. Джейк, заметив странного старика возле Элиз, тут же вмешался:-Чего Вы хотите от нее?-О, сынок. Вас тут много что-ли? - прохрипел. -Мы тут все друзья. Вы что-то хотели?-Та думаю, что вы тут делаете посреди ночи, в глуши такой. - дедуля улыбнулся.-Да так, причины на это..- парень вывел на лице улыбку в ответ. -Темно ведь, холодно. Пойдёмте, я вас дома у себя чаем напою, переночуете. -Дедуль, извиняйте, но мы очень торопимся. А Вы сами то чего так поздно ходите? Живёте здесь неподалеку?-Да, там сразу прямо и за поворотом деревня наша. Я вышел к колодцу нашему прогуляться, бессонницей страдаю. -Деревня..- подумал Джейк. - А Вы случайно не знаете, где находится "Зелёный дом"? Старик почесал подбородок. -Ой, опасное то место. - у него потекли слёзы. - Внученька у меня там моя родненькая, совсем ещё маленькая пропала..-Пропала ? А что не так с ним?-Там часто пропадали дети. Говорят, что там психопаты жили в нём. Крали детей, гуляющих далеко от дома и творили ужасные вещи. Их, к счастью, нашли, но уже мертвыми. Самоубийство совершили, повесились, как только полиция выяснила их местонахождение. Теперь говорят, там их души навсегда остались. -Говорите, Ваша внучка пропала там. А скажите, как она пропала, что конкретно произошло?-Моя дочь..а её мать, женилась на богатом мужчине. Они поселились, буквально за несколько километров отсюда, в особняк на "Красной улице", это его личный особняк. Дочь моя - Вера, ну с ума сходила по нему. Даже на звонки не отвечала, зажила шикарной жизнью. Постоянно мероприятия устраивали, на дочку свою внимания не обращали, вот и украли её однажды. Перед Элиз всплыла картина всего рассказа старика:«Любящая мать - Вера улаживает спать новорожденного ребенка. А прекрасный и изящный мужчина манит её к себе в объятия. Их тела касаются друг друга. И ни единый раз не оставляют за собою промежуточное расстояние. Картина переключается ярким светом, в котором девочка четырёх лет держит в руках мягкую игрушку, умоляя маму поиграть с ней. -У меня важное мероприятие. Мне некогда с тобой играть. - холодно и грубо ответила ей мать, уходя в след за мужем. Вся эта романтическая атмосфера между мужчиной и женщиной перестали в постоянные конфликты из-за ребёнка:-Ребенок хочет поиграть с тобой, что же ты за мать такая? - ругался мужчина.-Я делаю всё ради тебя. Я помогаю твоей карьере, я всегда помогаю накрывать на стол, когда приходят гости. Неужели я мало чего делаю?-Заткнись. Я готов буду лучше найти более толковую жену, которая готова уделять время не только своему мужу, а и ребенку.
И через некоторое время отношение отца к ребенку начинало меняться в худшую сторону.-Опять ты в свои куклы играешь? - подошёл он к девочке. -Пап, а где мама?-В твоём возрасте пора бы читать научиться, а не заниматься ерундой. И с каждым разом становилось всё хуже и хуже. Вера даже забывала о своём ребенке. Она была хуже кого угодно. Девочка росла без родительского внимания. У неё была одна единственная игрушка - грязная кукла. И только ей выговаривалась,что она чувствует у себя на душе. И вновь всплыла картина похищения девочки. И главный ключ к разгадке - "Зелёный дом"»
Пока старик закончил разговор, Элиз словно проснулась, резко перебила их:-Зеленый дом!!Пожилой мужчина с удивлением посмотрел на неё:-Зачем вам туда? Там опасно!-Зеленый дом. - продолжала. -Большое спасибо за информацию! Нам пора! - Джейк и Элиз, созывая ребят с собой, приготовились рушать в дальнейший путь, после которого они все и забудут - кто на самом деле.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!