21 глава
14 марта 2025, 10:35Джейк молча сидел возле засыпающей Элиз. Согревая её ледяную руку в своей теплой. Он почувствовал, словно её температура падает и насторожился. Девушка тихо сопела, крепко засыпая. Команда была взволнована. Все переглянулись друг с другом, не желая выдавать ни слова. Кассета продолжала свою работу. На телевизоре уже была другая картина. В объективе камеры крупно показывали огромный длинный коридор, прямо как в видениях Элиз. Это был документальный мини-фильм о жутких случаях, случившехся здесь. -В этом здании совершенно недавно был найден труп маленькой девочки. Убийцу так никто и не нашёл, возможно, он и до сих пор обитает где-нибудь в этих окрестностях.- Информировал мужчина. - Здание находится по улице "Красного цветка". Невероятно опасное место. Именно здесь находили тела многих. За пересечение красной ленты и посещение этого места - Вас будет оштрафовано. Будьте бдительны. -Это же..- Мигом слетела с дивана Аки. - Это же такой же коридор, как описывала мне Элиз. -Элиз? - За ней следом встал Марк.- Почему ты ничего не рассказывала нам об этом? -А должна была? Вы бы все всё равно не поверили. -Не до этого сейчас. Прекратили. Нам необходимо найти это место. - Твердо выдала Софи.Аки, хватаясь за телефон кончиками пальцев, грубо взяла его в руки. Лихорадочно набирая а поисковой строке название улицы. Прикусывая губу в ожидании загрузки. Кольцо долгое время прокручивалось на экране.-Не поверишь. Совпадение? - Добавил Марк. В углу телефона и намёка на хороший интернет не было. Мужчины, направляясь далее, запечатлели жуткую картину. На стене пылью вырисовывался силуэт ребёнка. Но кажется, что эксперта и оператора это вовсе не смутило либо они не уделили этому особого внимания, игнорируя. Детский смешок раздался эхом.-Вы слышали это? - интересовался эксперт у зрителей. - Это всё слишком опасно. Я думаю, нам здесь не рады. - шёпотом выражался он. Камера выключилась, а экран тут же потух, оставляя за собою лишь мерцающие полосы.-Ну и жуть. - прокомментировал Марк.Внезапный крик Элиз разорвал тишину. Он был таким пронзительным, казалось, что заложило уши. Все тут же помчали к ней. Распахнув дверь в комнату, серо-зеленоглазая Элиз опиралась о локти, пытаясь прикрыть уши ладошками. Онадержала одно и то же слово на повторе некоторое время, а руки - будто её кто-то крепко удерживал:Элиз глядела прямо в глаза Аки, но мыслить было сложно. Образ девочки всё также вырисовывался перед ней. -Чего ты от меня хочешь?..- со слезами на глазах задала больной вопрос Эли. - Почему именно я?..Аки начинала понимать всю ситуацию. -Принесите воды. - попросила она одного из ребят. Марк принёс стакан холодной воды и отдал в руки подруге. Она же начинала обмакивать руки в воду, а затем наносить по всему лицу, в особенности глазам, Элиз. Будто очнувшись, глаза тут же прозрели и смогли разглядеть испуганный и взволнованный взгляд Акиры.-Что ты видела? - решила не тянуть время с полным осознанием и пробуждением девушки.-Она..она была прям передо мной..она умоляла меня помочь ей..она..сказала,что родители бросили её,оставив в этом ужасном месте..- язык еле шевелился.-Серьезнейших последствий, чем видения Элиз и реальность, которую мы сейчас имеем, нам точно не видать. - возразила Софи. - если эта девочка приходит к ней, значит, она чего-то хочет?-У нас нет другого выбора. Мы обязаны помочь Элиз и всем окружающим. Это ведь может серьезно повлиять не только на неё, но и на нас. Учитывайте это. - Выдал Джейк, выстакивая телефон из тумбочки. К счастью, мобильный интернет работал. Он начал вводить данные об этом месте и кратчайший путь. -Мы сможем. Мы справимся, я верю в нас! Да, Элиз? - пыталась облегчить напряжённую обстановку Софи.Элиз тихо кивнула и наклонила взгляд вниз. И среди всей мрачной атмосферы украсило её лишь весёлые голоса друзей, их присутствие, что заставило девушку,хоть ненадолго, но улыбнуться и почувствовать себя счастливой, как в раннем детстве, когда все было хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!