19 глава
14 марта 2025, 10:35Элиз лежала в кровати. Крепко сжимая одеяло, она вспоминала весь сегодняшний день. Тихий шепот разнёсся по комнате.-Эли.Вмиг сотивнув зубы, она пробормотала сама про себя:-Это все не правда, это просто моё воображение и не более. -Элиз, ты должна узнать правду. - Это был Джейк. - Ты должна узнать, что пытаются донести до тебя ушедшие души.Громкий вскрик Элиз разбудил всех вокруг.В комнату вбежали Софи, Марк и Аки.-Джейк... мёртв...- Шёпотом произнесла Элиз.Все тут же встали в ступор.
На утро ребята поехали в больницу.Как оказалось, парень и правда лежал не дыша. Врачи не могли выяснить главную причину этого.-Посреди ночи он что-то начинал кричать. По итогу ничего так и не ясно. - Ответил врач.Элиз стояла в сторонке. Она внимательно всматривалась на бездыханное тело Джейка, подойдя к нему, голос в голове снова шептал:-Элиз. Я жив. Просто возьми мою руку.Коснувшись руки, глаза парня по-малому открывались. Дыхание и пульс вновь восстановилось. Парень произнёс:-Где я?..Доктор подошёл к Элиз, уже отстранявшейся от Джейка.Она глянула на него.-О чём ты? - Будто не понимая.-Тогда в больнице, когда ты кричала, что с тобой происходило?Проигнорировав его вопрос, пошла вперёд.
В штабе, поздно вечером. Все уснули, не став и говорить о сегодняшнем дне.Элиз сидела на кровати, засматриваясь в окно. Джейк подсел на край, мило улыбнувшись ей.-Ты так и не ответила на мой вопрос.Вздрогнув от неожиданности, она повернулась к нему:-Джейк, я не хочу говорить об этом.Парень, не долго думая, крепко схватил её за руку и притянул к себе:-Эли, это всё очень серьезно. Я хочу знать, что происходит.Её удивлённые глаза заблестели, отсиживаясь чуть дальше от парня, скрестив ноги, сказала:-В последнее время я вижу мёртвых. И вчера я видела тебя. Ты говорил что-то по типу, чтобы я узнала правду. - Сглотнув. - А что произошло с тобой, почему ты впал в кому? Всё же было хорошо..-Знаешь..- Удобнее усевшись. - Меня будто кто-то душил во сне. На тот момент я спал, хотя осознавал, что не сплю. И чьи-то холодные руки прикосались к моей шее, сильно сдавливая её. - Он протерев глаза, вздохнул. - Кажется, кто-то или что-то пыталось убить меня. Оно произносило твоё имя. Элиз была в недоумении о услышанного, но всё же активно и внимательно слушала и выдумывалась в каждое слово.-Я переместился не будто в чужой мир. Где всё темно, где всё иначе. Где..все мои страхи слились в реальность. Я видел то, чего не хотел бы видеть вовсе. -Джейк, мы должны разгадать всю эту тайну потустороннего мира. -Только..каким образом? -ПОМОГИ мне..он...он рядом. Слишком рядом. -Как, как мне тебе помочь? -Пожайлуста..сделай что-нибудь. Предоврати всё это. -О чём ты?-Я...- Её крик скрылся где-то за деревьями, а сама она самовольно расстроилась в сознании Элиз. Очнувшись от кошмарного сна, она пыталась сообразить и склеить всю картину у себя в голове. «Неужели я обладаю способностью предотвращать трагедии? Может, этого они все и хотят от меня? Хотя..нет. Это всё вовсе не так. Возможно, Вселенная добивается чего-то от меня? По крайней мере пытается..Я справлюсь, я разберусь со всем этим. И начну проживать свою яркую и счастливую жизнь..без всех этих кошмаров.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!