17 глава
10 февраля 2025, 20:51Элиз, надеясь, что покинув больницу, её кошмары закончатся. Она считала, что всё это связано конкретно с определенным местом, та же больница. Но глубоко ошиблась. Ребята шли к ближайшему магазину.Аки взяла Марка за руку. Парень тут же оцепенел от неожиданности.-З-за руку меня берешь?-А что, по-дружески уже нельзя?-Да я не говорил этого. Просто испугался. -Дурачок. - Она мило улыбнулась ему. - Кстати, как проведём выходные? Куда хочешь пойти?-Это что у нас, приглашение на свидание? - Марк ехидничал. -А, э, нет. Ну в каком смысле? Мы же друзья, мы же партнёры..- Акира покраснела от смущения. -В таком случае, я не против. -Правда?-Хаха, только сначала нужно подобрать время и знать, куда будем идти. -Ну да..логично. Хехе. - Немного не мысля, отвечала.Софи шла середи всех. На плечах неся черную сумочку. Элиз, с опущенным вниз взглядом, шла рядом.-Эли? - произнелса Софи.-А?- Отозваласт механически -Ты чего унылая? -Куда ускоряешься, эй!Совсем в несколько метрах от магазина , Софи доставала кошелек. Пересчитывая деньги, сказала про себя: вроде бы хватит на всё необходимое. Все зашли в магазин. Аки и Марк не отходили друг от друга. Крепко держась за руки, они ходили и разглядывали товары на полках. -Маарк! Смотри, я похожа на принцессу? - Надев розовую детскую корону, которая была на неё мала. -Аки, ты больше напоминаешь мне меня в моём детском костюме в саду. - Рассмеялся парень. -Ну нет, правда. Не смешно. - Немного огорчившись от ответа, Аки надулась и отвернулась. -Да ладно тебе. Ты и так красивая. -Я?.. Красивая??...-Ну не в том плане..ну, да. Ты красивая, поэтому не придирайся к таким обычным шуткам. Я имею право пошутить, и всё это не в обиду. -Маарк!! Это так мило!! - Аки завижжала на весь магазин. - Я сейчас расплачусь,ты..правда...мне...парень..мне сказал это парень!!Продавец неподалеку с презиром посмотрела на них. -Потише, здесь люди. - Отвёл Марк от бурных эмоций Аки. -Кхм. Извините, миссис продавец за то,что нарушаю Ваш покой в магазине. Пошли, Марк. -ДА ЧЁ ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ДУРЁХА? ПОЗОРИШЬ МЕНЯ. Софи стояла и выбирала молочные продукты. Каждый раз смотря на ценник, глядела и на массу. В её сумочке завибрировал телефон. Аккуратно вытащив его, тут же нажала "принять".-Да, я слушаю. - Ответила. - Ало, а, сестра, это ты что-ли? А как нашла мой номер?Её разговор завязался с сестрой. Тем временем Элиз ходила в одиночку в отделе со сладостями. Увидев пряники на самой нижней полке, она присела, чтобы посмотреть цену. Пряники напоминали ей о её детстве и бабуле. Она побежала к кассе, но и там никого не было. Позади послышался знакомый голос:-Элиз. Как думаешь, что сегодня я куплю для тебя?Или мне оставить это в тайне для интереса?-Баб... бабушка?! - Закиаясь, она не поверила своим глазам.-Подойди ко мне. Я хочу обнять свою любимую внученьку. Соскучилась по тебе.Элиз заплакала.-Ба...а я как скучала по тебе. - Слёзы пошли сами по себе. - Бабуль..мне ...мне жаль. Я виновата..я виновата, что ушла в тот день. Я..-Ну что ты, солнце моё, не надо меня так расстраивать. Всё в порядке. Эли?-Элиз!! С тобой всё хорошо? - Трясла её Аки. -Да! Да.. всё хорошо! - Она резко встала.- Пойдёмте скорее уже в штаб.-Что с тобой было сейчас? - Поинтересовался Марк.-Я же говорю, все хорошо. Идёмте. - Она поспешила на выход.Аки и Марк проследовали за ней.-Ало, я продукты ещё не купила.-Элиз, остановись! Что случилось? - Кричала Аки. Элиз остановилась:-Что случилось, вы спрашиваете? Я же сказала - ничего. Этого достаточно! -Тогда почему ты кричала и звала какую-то "бабулю"? - Настойчиво задавала вопросы Аки. -Не хочу об этом говорить. Призрака увидела. Закрыли тему.-Призрака?- Чего? - Переспросил Марк. -ЗАКРЫЛИ ТЕМУ! - Уже крикнув, ответила Элиз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!