9 глава

10 февраля 2025, 20:44

- Джейк..- Элиз прислонилась к его плечу. - Я всё равно верю в тебя, ты обязательно сможешь.- Твоя поддержка безусловно придает мне сил и мотивации.- Ласково произнёс парень.Одна из звёздочек сегодня светила особенно ярко. Покрыла всё небо светом и заглянула в окошко к Элиз.Девушка крепко спала на мягкой подушке, от которой ароматно пахло. Её сон оберегали слова Джейка, что крутились а голове:"Твоя поддержка безусловно придает мне сил и мотивации".

***На утро запах из кухни разнёсся по всему дому. Софи жарила картошку с подливой, тихую и утреннюю атмосферу разрядил знатный шум от постукивания ложки об сковороду.Резко раскрыв глаза Элиз почувствовала головную боль, но словно игнорируя её,она отправилась на кухню.- Доброе утро..- Знатно тихий и хриплый голосок Элиз.- Доброе, сколько можно дрыхнуть? Вы собираетесь есть сегодня,уборкой заниматься или всё на мне? - Софи строила трагедию из собственных желаний.- Прошу тебя, можно с утра так не кричать, больно становится для моего сонного мозга..- Ныл Джейк, садясь за стол.Софи, доставая тарелки продолжала бубнеть:- Ничего не делается здесь, посуду мою я, стираю я, убираю я, готовлю я. А вы что делаете? Ну слушая Софи, Джейк приступил к поеданию завтрака. - А Джейк живёт по своими правилам, не слушая других, да? - Обозленная Софи проронила стакан в порыве собственного гнева и ушла. - Что это с ней? - Сказал Марк, переступая порог кухни. - Весеннее обострение?Джейк взглянул на Марка, затем рассмеявшись, сказал:- Так на улице уже не весна. Ребята все вместе посмеялись, завтрак потихоньку остывал, поэтому все быстро и дружно уселись за стол.

***История той самой девочки все также не вылезала из головы Джейка. Целый день он ходил в раздумьях о том, как закрыть все это дело и как совершить годное дело, что знатно улучшит репутацию штаба. Элиз также не понимала, как помочь Джейку, ведь она сама совершенно ничего не могла придумать иного и гениального. Её мысли были заполнены смертью бабушки, потери матери и ухода отца из семьи. Невероятная боль на душе, заставляла как можно скорее осуществить задуманное и помочь Джейку. - Джейк! - обратилась Элиз. Парень лишь внимательно изучил взгляд Элиз, затем спросил, мыча:- М? - Давай объединим наши мысли? Что думаешь сейчас ? Какие на данный момент есть идеи? - Ну нельзя же ведь так, в любом случае что-то хоть должно быть. Хоть что-нибудь должно прийти в голову. - Ещё ночь впереди, во сне много идей приходит, тогда и поговорим. - Постой!- Это всё из-за Софи? Из-за Софи мысли в голову не лезут? Да? Не слушай её, ни в коем случае. Думай собственной головой и составляй ход своих мыслей так,как ты сам себе это представляешь. - Нет-нет, вовсе нет, просто..мне кажется, что я безнадёжен. Мне кажется, что..- Вздохнув, продолжил. - что все, к чему я не стремлюсь, всё это выглядит как всегда глупо. Никто не ценит моих затей, никто и не желает верить в то, что я такой же человек, как и все остальные. Элиз слегка ударила его по плечу:- Не смей так говорить, слышишь? Ты приятный на вид парень, ты умеешь творчески мыслить б, я ценю тебя как личность. Ты отлично отыгрываешь роль в своей жизни, даже не думай чужому мнению влезать в твою голову. Задумайся!Джейк оценил высказывание и поддержку Элиз:- А я даже рад, что у нас появилась такая, как ты. Ты довольно хорошо потбадриваешь. Я благодарен тебе. Элиз лишь мило улыбнулась, почувствовать смущение и тепло в душе. 

***Далее наша история завяжется на совершенно новой жизни Элиз и приключениям, что ожидают в следующей главе. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!