глава 17
8 января 2016, 18:38
Наконец сегодня все решиться. Мы уже на подходе к городу. Госпожа надеется взять город неожиданностью и количеством, но что то мне подсказывает, что эта битва будет отнюдь не из легких.
Снег застелил все в округе и тихо похрустывал под копытами лошадей и солдат, деревья полностью сбросили свои листья и теперь стояли укутанные в легкий снежок.Эта картина была мне знакома.Я где то это уже видила.
Когда мы начали подходить ближе к городу то я увидела в небе дракона. Он видел нас, но не стал нападать, а лишь скрылся в городе. У них драконы! Если есть один, то есть второй, а драконы сильные соперники. У нас тоже есть два дракона, но вот только они безвольные тряпки и полностью находятся под контролем наездников и если с седла выбьют темного, то дракон просто останется стоять на месте, дожидаясь приказа наездника, который уже вполне может быть будет мертв.Так что проку от них будет маловато.
Я оказалась права - нас уже поджидали на огромном поле вблизи города стояла армия состоящая из эльфов и гномов.Драконов я не увидела, а значит может быть такое, что они просто посыльные, а не войны. Наша армия была чуть больше и это вселяло надежду на победу. Правда я слышала, что первую атаку из огромного количества темных они остановили. Солдаты как бабы любят потрепаться иногда, когда считают, что их не слышат.
От вражеской армии отделяются несколько эльфов на лошадях и начинают приблежаться. Это оказываются сам король и его свита.Он останавливается напротив госпожи и начинает говорить.
- Лиза, к чему все это?Давай просто заключим мир и разъедемся.- глупо предлогает Вэон ( кажется так его зовут), но совим предложением он вызывает всего лишь ухмылку на моем леце.Госпажу тоже развеселило такое предложение и она отказывает ему.Он разворачивается и едет обратно.Приказа наподать не следует.И что, мы будем ждать когда он вернеться к своей армии?!
"Яра, твоя задача обезвредить командующего отряда, что слево.Я надеюсь, что ты быстро справишься с этой задачей."- сообщает мне мысленно госпажа, я киваю.Отряд напротив и я должна его уничтожить.Нет командующего - нет сплаченного отряда, а нет отряда - нет проблем.Все легко.
Вот движение со стороны врага и приказ госпажи о нападении.Игра началась.Мне приходится пробиваться к командиру, который остался стоять на месте через эльфов.Они владеют мечем намного лучше чем люди или же темные и возникают сложности с поставлнной задачей.
Меня окружают и мне приходится отбиваться.Я теряю из виду командующего - он тоже вступил в игру.Я действую по привычки и особо на действияях не зацикливаюсь.Все быстро, четко и ровно - именно так должно быть, но мне не удается.Эти эльфы слишком хорошо обучены, но не на столько, чтобы обезаружить или же ранить меня.Я справляюсь быстро, но не так как хотелось бы.
Вижу свою цель.Его движения точны и быстры, он с легкостью убивает уродцев одного за другим.Его действия похожи на мои, он действут так же как и я.Точно, быстро, ни одного удара мимо - он мне кого то напоминает, но не могу понять кого.Пропускаю удар и бедро обжигает боль.Ну все, теперь держитесь.Я быстро распровляюсь с эльфом что нанес мне удар, потом еще один и еще.Один за други эльфы либо падают мертвыми, либо со смертельным ранением.
Меня начинает выводить эта глупая бойня, но мне нравиться видеть как тускнеют их глаза. Скрежет стали, запах крови, стоны умирающих, хрут костей - мелодия моих ушей. Я вхожу во вкус и драконья дикая часть меня уповается этим.Одно мешает в полную меру этим наслодиться и это то, что раненное бедро при каждом шаге отзывается болью. Приказ еще не выполнен, но я стремлюсь к этому.
Моя цоль цела и невредима и кажется, что он нисколечки не устал.Он продолжает искустно убивать уродцев, созданным с таким усилием.Мой отряд редеет и вскоре я останусь одна, а вот с вражеской стороны потерь намного меньше.Уродцы плохие бойци, а госпажа говорила, что они просто идеальное орудие для убийств.Да, но видно не для эльфов.
Сама не замечаю как уже достаточно близко подхожу к цели, но он замечат и быстро раправляется с уродцем.Он направляется в мою сторону попутно убивая нападающих.Я тоже стараюсь как можне быстрее достигнуть своей цели.
Он останавливается передомною, но не действует.Мне кажется это подозрительным, но я все таки наношу первый удар.Он его отражает, а дальше словно по какой то намеченной системе - я защита - он атака и на оборот.Мы обменеваемся ударами, но у меня такое ощущение словно он старается не в полную силу, словно сдерживая себя. Я же атакую со всей силой на которую способна.Цель же умело, словно знает меня наизусть, отражает мои атаки.
Ну все, мне надоела эта игра.Когда он собирается нанести удар я уварачиваюсь в последнюю секунду, выбиваю мечь из руки соперника и последнее, что мне нравиться слышать особенно.Звук рвушевосего метала от магического клинка, рвущиеся ткани и тепая кровь, которая начинает медленно стикать по доспехам.
Цель медленно опускает голову, смотря на мечь в моей руке, который пронзил его гудную клетку.Я не вижу его глаз, хочу видеть как из них медленно вытикает жизнь.Тяну руку к шлему на его голове и медленно его снимаю, предвкушая скорую смерть своей цели.
Когда я снимаю шлем то нам меня смотрят черные глаза.Сердце пропускает удар и я шокированно отступаю назад, вынимая мечь на котором собственно и держался парень.Он падает на колени прикладывая руку к груди. Красивые и знакомые черты лица, черные чуть взьерошенные как смоль волосы, темные глаза, излучающие теплую и чистую любовь, прямой нос и губы, растянутые в знакомой улябке, но которую нельзя ответить взамностью.По подбородку течет кровь.
- Привет.- ласково говорит парень чють севшим голосом и сразу же заходится в кашле. Меня же словно молнией ударило, я больше не могу стоять на ногах и я выронив мечь падаю на калени перед ним.Меня всю трясет и слезы душат.
- Дима.- шепчу я, а он продолжает улыбаться нежно и ласково, как мама пред тем как я погрузила мечь в ее сердце.Я убила ее!!!А теперь жизнь медленно уходит из моего друга, моего вара, моего любимого!!!Слезы катятся по моим щекам, а парень тянет руку ко мне и нежно проводит по лицу, стирая слезы.
- Все ведь будет в порядке?Ты ведь мне обещаешь?- спросил он, а я продолжаю смотреть на него с распахнутыми полными слез глазами.Я киваю не в силах что либо сказать.
- Я тебя люблю, и всегда буду любить.- медленно говорит он.Каждое слово дается ему с трудом, а сердце сжимается при каждом его слове.Последний выдох с кровью и он падает со стеклянным взглядом.Мне больше не нравяться пустые стеклянные глаза, я больше не хочу убивать.
- Я тебя тоже.- севшим голосом говорю тому, кто больше не сможет мне подарить такую любимую и нежную улыбку, а боль в груди взрывается феерверком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!