глава 15
2 декабря 2015, 17:48POV Дима
Прошло четыри дня с того момента как я покинул Поднебесье.Со мной пошел Тема и увязалась Исси.Я был против компании эльфы, но гному удалось переубедить меня, что она нам сможет хорошенько помочь.Папа и Олег остались в городе.Маг не захотел уходить, а отец...Он не знает, что я покинул город.Но всего скорее Олег все ему рассказал.
Передвигались по тунелям мы быстро поскольку мой ранец вернулся обратно и ждал около входа в пещеру.Я очень обрадовался появлению Спайка.Он совсем как настоящий друг.Остальные тоже приспойкойно ждали, но вот только трое из михму ушли от входа.Четвертый, принадлежащий Олегу остался ждать своего наездника.
На второй день пути, когда мы уже ехали по лесу в сторону Астороса случилось не предвиденное.Меня втянуло в мир духов или что там такое было.Одновременно с этим я был и рад, и жутко зол из-за происходящего, но когда я увидел Яру то быстро все изменилось.Я был очень рад ее появлению.
Выглядела эльфа намного лучше чем в последний раз когда я ее видел.На ней было голубоватое легкое платье и волнистые волосы, которые свободно падали на плечи.Они отросли и теперь вновь доходили ей до лопаток.
Встретившись с ней и с самой Судьбой я узнал где находится Яра.Хотел сразу же идти в Оковник, но гном убедил меня в том, что нам просто необходимо обо всем рассказать Вэону. Я отпирался и не хотел ничего ему говорить и вообще встречаться с ним.
Ан пришел в себя, но на столько слаб, что не может даже одним когтем пошевелить и нам пришлось его оставить.Очень хорошо, что он очнулся.Я был очень этому рад.
На пятый день мы наконец возращаемся в Асторс и рассказываем все королю Вэону.Он тихо и внимательно нас слушает.Я же себе места не нахожу.После встречи с Ярой и Судьбой я перестал улавливать хоть что-то от эльфы.Нет, я чувствовал, что она пришла в себя и что с ней все относительно в полном порядке.
Каму я вру?!Несколько дней назад я чуть ли сознание не потерял от боли, пронзавшую мое тело.Это происходило не со мной, а с Ярой.После была темнота.Со мной все было хорошо, но вот теперь я не был так сильно уверен, что с девушкой, что мне так дорога все в полном порядке.
Неделя, ровно неделя с того момента как я, Тема и Исси находимся в Асторосе.Две недели с того самого момента, как Яру похитили.За это время столько всего произошло.
Король сказал, что подумает что нам делать дальше и вот сегодня ночью я узнаю кое что неожиданное.Яра больше не Яра, теперь это убийца, действующая безупречно.Лиза подчинила ее себе, сделала своим верным псом не смеющем подать голос без разрешения хозяина.Теперь девушка под властью этой стервы.Ее тело и разум, но не магия, что наделяет ее дух дракона.Магией Яра больше пользоваться не может.
Вот почему я тогда чувствовал боль.Девушка не могла выполнить приказ за что и поплатилась.Лиза выбила из эльфы все хорошее, что было в ее душе.Она вновь стала зверем требующим много крови и мяса.Зверь проснулся и теперь не хочет отпускать Яру.
Сегодня утром, когда Вэон собрал нас и хотел уже рассказать нам свой план как я попросил его подождать и дать мне слово.Король нехотя согласился.Я долго рассказывал про произошедшее с Ярой и в конце концов добил их новостью, которая не радовала перстпективой:
- Лиза собирается лично возглавить свою армию и она направляется прямиком сюда.Яра будет командующей одного из отрядов и ей без условно будут подчиняться после того как она проявила себя.Она стала зверем уповающимся чужим страхом перед ней.- сказал я, невольно вспоминая моменты из ее памяти.Ночью я случайно вновь попал в ее разум и даже смог немного покопаться.
Все были в шоке от услышанного.Во время своего рассказа я и не заметил как в комнате пополнилось людьми.Теперь здесь были все: Олег, папа, Тема, Кулла и Ан.Дракон присутствовал здесь через мысли отца. Исси тоже присутствовала, но вот ей было не понятно о чем идет речь.
Сначала все молчали, но потом послышались возмущения, которые затихли стоило Вэону прикрикнуть и ударить кулаком по столу.
- Надо что-то делать, чтобы вернуть настоящую Яру, но что?- заставив всех замолчать проговорил король.Снова минутное молчание и постепенные неуверенные предложения.Час мы обсуждали план наших дальнейших действий, искали слабое место девушки и то, что поможет ей вернуться из тьмы.
Нашли. Для меня это оказалось неожиданностью и сначала я пытался их убедить в обратном, но вскоре под напором доводов, приведенных из разных ситуаций им удалось меня переубедить.Теперь план, составленный ранее не подходил. С новым планом помогла Исси. Он был рискованным, но стоило попробовать и если это поможет Яре выйти из тьмы то стоит попробовать.
Сразу после собрания король отправился лично за помощью, отец сообщил, что гномы вскоре подоспеют к нам, поднебесные согласились нам помочь при условии, что их отряд будет зайдействован последним.Драконы же под руководством Ана будут учавтствовать только когда ситуация неожиданно выйдет из под контроля.Мы были готовы к нападению, но когда оно состоится было не известно.
Я продолжаю надеяться, что девушка опомнится еще до того как наконец наступит тот самый момент приведения плана в действия. Мне по прежнему не нравился этот план и я не был уверен, что он поможет, но ради Яры я был готов на все. Разве не ради этого были созданы варны, чтобы спасать из не приятных ситуаций феар?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!