глава 5

22 ноября 2015, 10:24

Как только все было готово(а готово было уже через час ) мы вылетели из города эльфов с красивым названием цветка.Так и не понял что за цветок и как называется , но город носил его имя.Олег согласился полететь с нами ( вот уж ему на месте не сидится) и естественно помочь с поисками.Мне так толком и не объяснили как мы будем искать Яру в запутанных тоннелях гномов , но сказали что это будет просто.Интересно когда все было как говорят просто ?Что то я не заметил.Будет просто добраться до Оковника - нифига не просто.Будет легко найти драконов и уговорить их помочь нам и опять же не легко.Все будет проще некуда когда из этого говеного мира уберется все дерьмовое зло!Вот и сейчас я уверен обязательно будет как-нибудь заподлянка.

Вот скажите пожалуйста удобно ли летать в холодную осенньюю погоду когда ветер ледянющий и в лицо летит снег вперемешку с дождем?По мне так это просто ад.Хотя нет в аду жарко и бегают красненькие человечки с рожками на голове и копытцами на ногах.Нет , я рад , что нам удастся быстрее долететь до скал и что так мы быстрее отыщем Яру , что не приходится пробирать и пролазить с лошадьми по этим густым зарослям которые мелькают внизу.Я безусловно рад , но мне кажется, что когда мы прилетим то будем похожи на снежных людей.

Почему судьба такая вредена и хитрая.Многие узнав свое будущее , свою дальнейшую судьбу пытаются ее изменить , но тогда им подворачивается еще более худшая жизнь.Многие говорят , что судьба зависит от самого человека и что он сам решает ее , но они ошибаются , во многом ошибаются.Разве человек может ее изменить или же побороть ?Нет , конечно нет.Тогда мы просто маленькие игрушки , пешки в которые играют боги.

- Почему я раньше ничего не слышал о гномах?- спросил я , чтобы отвлечься и немного расслабиться.Но похоже выбрал не самую лучшую тему для этого.Вообще я стараюсь не открывать рот без надобности , потому что сразу залетает снег.

- Потому что , они очень скрытный народ и мало с кем хорошо ладит.Гномы очень ворчливые и вечно недовольные.Все это связано с тем , что их народ не обладает хоть маленькой каплей магии и получается они зависимы от тех кто ею обладает.Некоторые из них с радостью бы присоединились к Темным.Будь в этом уверен.- ответил Олег и у меня сразу же пропало любое желание встречаться с гномами.Если так , то они могли бы запросто отдать темным свои пещеры по доброй воле.

" Не слушай его , он не знает о чем толкует.Ты хоть раз встречался хоть с одним из них?"- спросил Ан у Олега.Тот явно разозлился на мага за столь глупое описание гномов.

- Нет , Анарендил.- ответил парень дрожащим голосом.

"Тогда откуда ты знаешь кем они являются , как себя ведут ?" - продолжил спрашивать дракон у Олега который сжался в комочек.Маг показал головой в знак того , что он не знает.

"Тогда незачем молоть чепуху.Гномы отнюдь не страдают дефицитом магии , а даже наоборот.Они сами являются магическими существами как впрочем эльфы , феи и драконы.Гномы играют отнюдь не самую последнюю роль в магической жизни , благодаря им мы можем получить большее количество магии через созданные ими магические предметы..."

"А что за предметы?"- поинтересовался я , перебив дракона.Хорошо , что не приходится открывать рот.

"Амулеты , гадальные кости , браслеты и украшения , палочки..."- раздался дружный хохот в котором учавствовали только я и Олег.Папа сидел с серьезным вырожением лица.

"Что , правда?Прямо волшебные палочки?"- моя фантазия начала рисовать человечка с длинной бородой , старой потертой и заляпанной непонятно чем одежде и самое главное остроконечная шляпа на голове и палочка в руке.Я еще сильнее покатился с хохоту.Нет , надо же , волшебные палочки!

"Да , волшебные палочки.В них находилось достаточно много магии , чтобы обычный человек не имеющий никаких способностей мог сотворить заклинание , если конечно знал как.Так что не надо смеяться над этим."- дракон немного помолчал и продолжил свое описание гномов:

"Гномы - народ очень веселый и трудолюбивый , но малообщительный.Дружелюбные и опрятные , никаких потрепанных , рваных и грязных одежд , а если даже гном и носил бороду то она всегда у него была заплетена и расчесана.Пахнут они конечно не очень , но это всему виной их ней медовый напиток .Эх , как же я обожаю их медовый напиток!Что-то я отвлекся."- покачал головой дракон.Он был готов уже замурлыкать от одного воспоминания медового напитка.

"Они и сами могут пользоваться этими предметами.А ушли они вглубь скал по своим собственным причинам о которых не доложили."-проговорил Ан , было понятно , что он в хороших отношениях с гномами.

"Есть конечно и гномы которые ворчат и вечно чем то недовольные , но они не все и не всегда такие."- сказал дракон и покинул беседу продолжая размышлять на тему медовых напитках.Повисла долгая пауза.Никто не хотел говорить что-либо.

- Олег , а разве Жерлинг не захватили Темные?- спросил папа у парня.Мне и самому было интересно это знать.

- Захватили , но меня на тот момент не было в городе и из-за этого я здесь , с вами лечу спасать Яру из передряги в которую она втягивает всех.Нет , не подумайте , я не обвиняю ее и не упрекаю , а просто говорю.Мне нравиться учавствовать во всяких приключениях.- проговорил Олег , поднимая руки вверх и из-за этого и неожиданно резкого порыва ветра он чуть не упал.

- Тогда где ты был так долго?- спросил я , потирая руки из-за того что они отмерзли.Снег и дождь неожиданно перестали лететь в лицо , а ветер стал более мирным.Хотел бы я сейчас обратно в лето когда слепит и печет солнце - обожаю лето.

- Ну уж это мои дела, где был , где ходил.Но могу сказать точно , что это был самый веселый и классный поход за все истории моих походов.- ответил он веселым голосом.Летим мы уже несколько часов , сейчас наверно уже около четырех часов дня , а Ан сказал , что ближе к ночи мы будем там.Эх , столько еще лететь , а делать совершенно нечего.Яра сейчас спити ее никто не тревожит и это радует.Может мы успеем ее спасти до того как с ней что-нибудь сделают.

Если Яре сделают слишком больно то и я буду корчиться.Тогда , при встрече с Темными , когда Ан остался без передней лапы , девушка обратилась в дракона при этом испытав сильную боль.Я тогда тоже лежал на земле не в силах закрыться или же подняться.Хорошо , что тогда меня прикрыл Олег и еще пару эльфов с которыми мы вместе сражались.

Яру кто-то пнул в бок и она проснулась.Удар был довольно сильный и я подскочил с места , чуть не полетев вниз.Папа и Олег странно на меня посмотрели , не понимая чем вызвана такая реакция , а я потирал ушибленный у Яры бок.Хотел бы я научиться забирать всю боль девушки себе , но к большому моему сожаления я не мог этого сделать.Ей принесли поесть , но эта глупышка отказалась хоть и была сильно голодна.

- Пап , а могу отдавать Яре свои силы или же забирать ее боль и что-то похожее на это?- спросил я.

- Да , что-то подобное ты можешь.Это похоже на то как Ан делился с ней своей энергией или же подменивал ее настоящие чувства , заставляя есть.Ты можешь делать что-то такое , но я не знаю как.- ответил отец , помотав головой.Он подарил мне надежду и тут же ее отнял.Так же нельзя!

"Зато я знаю как."- вмешался Ан и мое настроение улучшилось.Значит сейчас он научит меня это делать и тогда я смогу помочь Яре.

"Научишь?"- спросил я у дракона с которым так легко разговаривать.

"Да , конечно.Я могу тебя этому научить , но только ты должен понимать сколько ты можешь отдать и сколько забрать , как подставить чувства другого , но не делая ему при этом больно.Поскольку у тебя сильная связь с Ярой , которая связана с тобой драокньей магией.Тебе будет легче , но не спеши радоваться."- сказал Ан , взлетая еще выше за облака.

"Я понял и постараюсь.Мне это очень важно."- проговорил я , радуясь , что вскаре я научусь тому чем смогу помочь Яре.

"Ладно , но еще раз тебе повторяю , что это может быть опасно как для Яры так и для тебя."- я кивнул в знак того , что понял и дракон продолжил:

"Это может отнимать у тебя силы и ты станешь слабеть , но все это восполняется..."

"Я все понял.Научи , пожайлуста."- перебил я Ана , а он некотрое время молчал.Так скажем наказал за то , что перебил.

"Просто усиль связь , сделай то , что хочешь и снова ослабь."- просто ответил Ан.Стало ясно , что он обиделся на меня за мое нетерпение.

" Так просто?!" - удивился я , что все окажется так легко.

"Ты сначала попробуй , а потом уже говори."- сказал Ан и прервал нашу мысленную связь.Вот и попробую , дракоша.

Значит надо сделать так чтобы связь стала крепче , но что я хочу сделать ? Ей не больно , не страшно...Точно!Она же голодна , но не принимает еду от пленителей.Глупышка захотела заморить себя голодом.Вот кому она этим поможет?Значит надо...А что надо то и вообще ее накормить через себя возможно?Я знаю , что ей можно внушить чувство голода , но она и так голодна.

"Ан , прости меня пожалуйста , но просто я очень сильно хочу помочь Яре.Она ведь из-за меня попала в плен , а значит я должен что-то делать."- обратился я к Ану мысленно.Вообще я почти никогда не извинялся и не просил прощения (близкие не в счет) и вообще никогда практически не ссорился.

"Ладно , не буду вредничать.Понимаю , что ты хочешь ей помочь.Что ты хочешь сделать?"- принял мои извинения дракон и сразу же приступил к делу.Хорошо , что как сказал не начал вредничать.

"Яра голодна , но не принимает еду от пленителей.Ее как то можно накормить.О , боже , как же это звучит глупо!"

"Хм , да согласен.Звучит глупо , но так сделать вполне возможно.Вот только твоих сил не хватит."- ответил Ан и мое настроение полетело вниз с обрыва , встретившись с землей превратилось в маленькое пятнышко отчаяния.

"Тогда что же делать?"- спросил я совершенно будучи уверен , что дракон ответит , что оставить эту затеи или же сдохнуть .

"Я тебе помогу , попробую , но не могу совершенно точно говорить , что у нас все получиться."- сказал дракон и на моем лице появилась дебильная улыбка.Отчаяние собрало манатки и уступила место ликованию.К сожалению ликовать еще рано ведь нет уверенности , что все получиться.

"В основном все сделаю я , а ты просто должен полностью отдать мне свое сознание.На пару минут я займу место в твоем теле и вернусь в свое.Ты ничего не почувствуешь и не поймешь , но ты полностью должен довериться именно мне."- сказал Ан и мне стало как то не по себе.Он займет мое место , а если что то пойдет не так?Что тогда?Ладно , не заморачивайся.Я кивнул в знак согласия.

Неожиданно меня словно придавили и мне было трудно вздохнуть , все мое сознание словно куда то делось , испарилось.Остался маленький уголок - совсем маленькое Я.Вскоре что-то вновь начало происходить , словно что-то зашевелилось и меня придавило еще сильнее , а через пару минут из меня стало потихоньку что-то вытекать.Силы вытекали из меня огромным потоком , который я не мог остановить.Я начал погружаться во тьму, а что-то большое оставило меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!