Э.&А
15 июля 2018, 13:58Я метался по комнате. Нику успокаивал Женя, Лина и Ник сидели на кровати Ксюши, Кайл крутил ручку, а Кэт и Макс пересматривали наши совмесные фотки. В комнате царила кромешная тишина. И тут ее прервала Кэт.
- Почему именно Ксюша? Почему не я? - она срывалась на слезы. - В этом я виноват! - сказал я. - Я ее во время не остановил! - Ребят, никто не виноват, она сама захотела нас спасти. - сказал Женя. - Да, спасти, но не умереть же! - у меня началась депрессия.- Она пожертвовала жизнью ради нас, непонятно что-ли?! - Лина наезджала на меня.- А ты вообще чего налетаешь на него?! - Кайл заступился за меня. - А ему что, няня нужна?! - в спор вошел Женя.- А мне что, заступиться нельзя? У человека депрессия, ему свойственно всех обвинять! - Тоже мне умный нашелся! Ты что же на психолога учишься? - Макс тоже начал злиться.
И тут все начали друг на друга орать. Все кричали разное, но у них была одна причина: смерть Ксюши.
- Тихо! - крикнула Кэт и все замолчали. Вдруг послышался тихий писк. - Что это? - шепнул Макс. - Датчик браслетов. - сказала Кэт. - Эти браслеты есть только у девченок. А так как все мы тут, то...- То сработать браслет мог только один. - сказал Ник.
Вдруг, включился звук и мы услышали страные слова: "Твои друзья бездари! Не смогли догодаться, что ты через некоторое время регенирируешься!". Из динамика послышался до боли знакомый смех. Эдуард Витальевич?!
POV Ксюша
Я очнулась в странном месте. Я сидела в клетке, как какой-то подопытный кролик. Моя нога была перебинтована. Я попыталась встать, но моя рука была прикована наручниками к клетке. Ко мне подошел странный человек. На лице у него была маска.
- Привет, Ксюша. Наконец я нашел, того, кто мне нужен. - заговорил человек. Его голос мне показался довольно знакомым.
- Где я? - хриплым голосом спросила я. - Где ребята? - я вспомнила что на руке у меня сигнальный браслет. Я попыталась ударить по решетке, чтобы активировать его. Не получается. Еще раз. Опять нет. Еще... есть!
- Глупая. Думаешь выберешься? А твои друзья бездари! Не смогли догодаться, что ты через некоторое время регенирируешься! - он засмеялся неприятным и хриплым смехом. Кого-то он мне напоминает.
- Эдуард Витальевич? - спросила я, откашливаясь. И тут до меня дошло. - Да! Это вы! Вы не могли попасть в свое логово, вам мешал волколак. Поэтому вы приготовили снотворное, чтобы усыпить его! Этот рецепт вы показывали нам на уроке химии. Вы назвали его "Э.&А.". Сперва мне эта надпись показалась знакомой. "Э." - Это "Эдуард". А вот "А." ... Я не знаю. - Так все таки ты еще не все угадала, кошечка? Ну тогда... - он снял маску. - Лёша, принеси мне капсулу.
Леша? В смысле? Так Алёна была права?! Стоп! Какую капсулу? Зачем?!
- Зачем вам капсула? - я жутко испугалась. А вдруг там снотворное? Или чего похуже...
- Не волнуйся. - он дружелюбно улыбнулся. Но я знала что за дружелюбным человеком скрывается коварная личность.
В комнату заходит... Леша! А хотя, чему я удивилась?
- Вот. - он протянул капсулу. Я забилась в истериках.- Чего ты? Это лекарство, чтобы твоя нога быстрее срослось. - спокойно сказал Эдуард. - Как я уже говорил: "Ты нужна мне еще живой.".
Я пришла в шок.
- Но... зачем? - спросила я.- Это ты потом узнаешь. - ответил Леша. - А пока отдыхай.
Они ушли. Я огляделся по сторонам. Заметив какие-то большие капсулы, я протерла глаза. Увидев этот ужас у меня округлились глаза. В 3-х капсулах в какой-то синей жиже плавали дети моего возраста. На капсулах были написаны имена.
* Александра Ли. Иван Уокер. И... О нет! Виктория Паркер! * - я пришла в шок. Следующая пустая капсула заставила мои волосы встать дыбом. - * Ксения Эдварг... *
Я сглотнула ком, вставший у меня в горле. Ребят, если вы меня слышите, пожалуйста поторопитесь!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!