Глава 6
18 августа 2023, 16:51На улице был прекрасный июньский вечер. Лёгкий ветерок.... Алый закат... Довольно романтичная погода.
Даст лежал, уставившись в потолок, и думал. Он пытался осмыслить все события последней недели. Призраки... Мистика... Записки... Сложно! Даст был рад хотя бы тому, что с ним в один лагерь поехал его лд Хоррор, иначе Даст бы совсем потерялся в этом водовороте событий. Даст и не ожидал, что найдёт тут столько друзей. Вообще... Кроме призраков, была ещё одна вещь, которая очень волновала Даста. Точнее - две вещи. Во-первых, Даст заметил странности в поведении Хоррора. В последние дни он всё время ходил за Дастом. И уж очень часто устраивал обнимашки, которые, если честно, смущали и иногда раздражали Пыльку. Ещё Хоррор после того случая с разбитым стаканом в ванне уговорил Даста поспать с ним. (Д) - Эм, Хорь, но тут же тесно. Не бойся, мы же итак в одной комнате. (Х) - Ну, Даст!!!! Хоря выглядел так, как будто хотел заплакать. (Д) - Ну, ладно-ладно. В конце концов, Дасту не хотелось обижать своего лучшего друга. В любом случае, Даст и Хоррор оставались лучшими друзьями, пока... Он не познакомился с Блуберри. Даст сначала не особо понимал вечный оптимизм и взгляды Ягодки, но потом... Даст сам не понял, что случилось. Это была... симпатия? Даст раньше не испытывал к кому-то такого, вроде. Он решил сравнить эти чувства с отношением к Хоррору и понял, что это не дружба. Проще говоря - наш миленький Блуберри охмурил Даста пополной) Над этим-то и думал наш Пылька. Учитывая прекрасную погоду и в принципе слегка напряжённую атмосферу, Даст решил попробовать пригласить Блу погулять. В конце концов, если даже Найтмер надеется на что-то с Кроссом, то у Даста точно есть шансы) (Д) - Хех, кто не рискует, тот не пьёт шампанское!)
Даст вышел на улицу и пошёл искать Блу. Ягодка и Дрим весело болтали, сидя под деревом. Даст остановился. Стоит ли подходить? (Д) - «Им явно комфортно вдвоём...» Даст всё же подошёл к ним. (Д) -... Эм, Блу. Привет) (Б) - Привет) Что-то случилось? (Д) - Ну... Просто такой хороший вечер. Неплохо бы куда-нибудь сходить. В общем, хочешь пойти со мной погулять? (Б) - Эм... Извини, пожалуйста. Но я уже с Дримом... (Др) - Всё нормально) Иди) Ведь вы давно с Дастом не общались. (Б) - Спасибо, Дримми) (Д) - «Дримми?...» Блу подбежал к Дасту и взял его за руку. (Д) -.../////(Б) - Ну... Куда пойдём?) (Д) - Ну... Думаю, сейчас на пляже будет довольно красиво. Даст и Блу пошли к воротам. Краем глаза Даст заметил грустное лицо Дрима. (Д) - «Это...ревность? Боже, никогда не думал, что столкнусь с этими розовыми соплями!» К счастью, задние ворота не были закрыты. Охранника там вообще почти никогда не было, поэтому наша парочка смогла спокойно выйти к морю. (Б) - Воу! Какой красивый закат! (Д) -... Ага. Даст глубоко вздохнул. Его всегда умиротворяла природа. Особенно сейчас... Правда, знали об этом лишь, так сказать, доверенные лица)
Даст и Блу некоторое время заворожённо смотрели вдаль. (Б) -....Как здесь тихо и уютно) (Д) - Да. Не знал, что вечером тут так красиво... (Б) - Спасибо, что позвал меня сюда) Блу запрыгнул на качели, стоявший почти посередине пляжа и начал раскачиваться. (Б) - Ююююхуууу!!!!)Даст умилился с этой картины. Он подошёл и начал раскачивать Ягодку ещё сильнее. (Б) - Даааст!!!)(Д) - Хехе) Накочавшись, Блу слез и подошёл к Пыльке. (Б) - Хм... Мы тут уже долго. Пошли, наверное. (Д) -... Ага. Идём. (Б) - И ещё раз спасибо) Блу одарил Даста самой лучшей улыбкой в его жизни) (Б) - Круто было) Жаль, что Дрим с нами не пошёл. А... Почему ты его не позвал? (Д) - Ну... Просто... Мы давно не общались и... Мне просто захотелось провести время с тобой. Вдвоём//// (Б) - Ну ладно) Хех, бежим!) (Д) - Бежим)////
Когда Даст вернулся в номер, его уже ждал Хоррор. (Д) - О, привет, Хоря) Я... (Х) - Где ты был? (Д) - Погулял с Блу немного//// А ты уже соскучился?) Вроде, я недолго.... (Х) - Почему ты не предупредил меня? Я пришёл, а тебя нигде нет! Я уж думал, опять какая-то мистика... И вообще... (Д) -... Извини. (Х) -... Д-дурак!////Хоррор слегка стукнул Даста в плечо. (Д) - Ладно, пошли на ужин)... Ааа?... Хоррор схватил Даста за руку. (Д) - Ты чего?... (Х) -... Ничего//// Они направились к столовой.
Киллер стоял за деревом и наблюдал за Найтмером. (К) - «Он такой красивый в профиль...»Киллер опустил голову. Слова Дрима всё ещё вертелись у него в голове. Может, спросить... Нет! Дело не в том, что Киллер не хотел услышать ответ. Просто.... Он боялся того, что может услышать. Ведь за эту неделю он и все друзья Дрима поняли, что Мечтатель никогда не лжёт. Да и зачем ему лгать по этому поводу? (К) - Ах.... Киллер был не уверен, что сможет отпустить свои чувства даже после отказа. Или сможет... Киллер попятился назад и нечаянно хрустнул веткой. (Н) - А? (К) - «Чёрт!» (Н) - Киллер? (К) - Эм... Хорошая сегодня погода, да? (Н) - Да. А... Ты что-то хотел? (К) - Я... Нет, ничего. Пока, Найти) Киллер убежал как можно быстрее. (Н) -... Найти... Что же ты хотел мне сказать?...
Дрим сидел и ждал Блу, попутно шерстя интернет.(*как раз тот 1 час, когда им дают телефоны) Об отзыве Призрака Лагеря он ничего особо не нашёл. (Др) -... Неужели придётся послушать Найтмера... (Б) - Хай, Дрим!) Извини, немного задержался) (Др) - Ничего) Похоже, Вам было хорошо вместе. (Б) - Мы на пляже гуляли) Жаль, что Даст не позвал тебя, там было красиво. (Др) - Ну... Рад за тебя) Я тут пытался что-то найти про призраков, но толком никакой информации. (Б) - Значит, Эпику всё же придётся идти в тот лагерь. (Др) - Ну... С ним будет Кросс) И Найтмер. А я братика не брошу. (Б) - А я... А я не брошу тебя! (Др) -... Аа?.../////Блу крепко обнял Дрима. Мечтатель ооооочень смутился) (Др) - С-спасибо///// Я тоже тебя не брошу)
А теперь перенесёмся к Инку и Эррору) Инк сидел, смотрел на закат и рисовал. У него не было определённой задумки, но его рука сама собой выводила портрет Оши... Вообще, у Чернилки не очень хорошо получались портреты, но этот получился довольно неплохим. (Э) - Мило. Рядом с художником присел Эррор. (И) - ААА?!... Эррор, что так пугать!... Ну... Спасибо) (Э) -.... Но... Почему я? (И) - Нууу....///// Просто..../////.... (Э) - «Это довольно смущает/////» - Эм, Инк... (И) - Да? (Э) - А.... У тебя когда День рождения? (И) -.... Оу, у меня уже прошёл) У меня 15 апреля. (Э) - Ясно. Эм, забудь. То есть.... С прошедшим тебя! (И) - Спасибо, Оши)Инк попытался закутаться в свою кофту получше. (И) - Эм... Я пойду, наверное. (Э) - Куда? (И) - В корпус. Холодно что-то.... (Э) - Но сегодня довольно тёплый вечер. Инк встал и пошёл к корпусам. Но Эррор догнал его и ухватил за руку. (Э) -... Подожди! Дай-ка лоб. Эррор прикоснулся рукой ко лбу Инка. Радужный слегка покраснел. (И) - «Какие тёплые руки. Так приятно... И тепло/////» Инк прижался к Эррору. (И) -... Ты такой тёплый, Оши!///// (Э) - Да у тебя температура! Быстро иди в медпункт. Инк вздохнул и пошёл в медчасть. Эррор решил его проводить.
(Док) - У тебя достаточно высокая температура. Похоже, от переохолождения. Иди к себе в номер. Если завтра утром не станет лучше, придётся положить тебя в наш изолятор. Доктор дал Инку нурофен. (Док) - Надеюсь, ничего серьёзного)
(И) - Вот блин! А если Блу заразится?... (Э) - Не волнуйся. Иди и поспи. Я уверен что всё наладится) Инк ушёл. Если честно, Глючный не хотел оставлять его одного. Но потом ему в голову пришла одна идея) (Э) - Хех, сделаю Инку сюрприз)Эррор пошёл на ужин, решив принести потом Инку что-нибудь.(*это не сюрприз!)
(Б) - Так ты заболел? Жаалко(.... Не волнуйся, я не заражусь:) (И) - Надеюсь. Блу обнял Инка) Даа... А ведь Ягодка, Глючный и Чернилка даже не подозревали, что их лд снова ищут себе приключения)
(Эп) - Так, братаны. Как я понял, мы всё же идём туда снова. Наша легендарная 4 собралась в той самой беседке, куда в первый день Найтмер привёл Кросса. (Др) - Ну... Похоже, другого выхода нет. (Кр) - Не бойся, чувак. Всё будет хорошо) И потом, если у этих 2 какая-то магия, то всё ок) (Др) -... Эээм... Наша магия не всесильна😅 (Эп) - Допустим... А когда идём? (Н) -... Думаю, надо выбрать особый день. Например... 21 июня. (Кр) -... Эм, День летнего солнцестояния? (Н) - Да) Но вообще не из-за этого. Я в интернете прочитал, что в этот день будет Кровавая луна. (Др) - И? (Н) - А ещё на одном сайте написано, что в тот день, когда та девушка умерла, тоже была Кровавая луна. И вообще, это не такая уж старая легенда. Кросс сочувственно посмотрел на Эпика. На его лице читалось беспокойство. (Кр) - Ну... До этого дня ещё почти две недели. Мы успеем подготовиться и всё будет отлично) Ещё немного поговорив, все пошли по номерам. Кросс поймал Найтмера за руку. (Кр) - Подожди. (Н) - Аа?////... Что такое?//// (Кр) - Хотел кое-что сказать. Что ты задумал? Объясни, зачем нам туда идти. Ты хочешь ещё раз её вызвать, да? (Н) - Можно и так сказать. А что? (Кр) - А то, что если с Эпиком что-то случится.... Кросс не договорил, но смерил Кошмара таким взглядом, что Найтмер всё понял. (Н) -... Не волнуйся! Я всё ещё раз продумаю. (Кр) - Надеюсь. Кросс отпустил Найтмера и пошёл к себе. Всё это видел Киллер, который случайно проходил мимо. Он не слышал разговора. Но то, что Кросс взял Найтмера за руку, Киллер заметил. И то, что Найтмер при этом слегка покраснел. Дальше он даже смотреть не стал. (К) -.. Найтмер... Неужели Кросс.... Найтмер оглянулся, но за кустами уже никого не было...
Инк лежал и пытался уснуть. Лучше ему не становилось. Если раньше ему было холодно, то теперь было ужасно жарко.... (И) - Боже... Заболеть летом! Кошмар! Тут в дверь постучали. (И) - Хм, у Блу есть свой ключ... Инк кое-как встал и открыл дверь. (Э) -... Эээм... Привет. Как ты? (И) - Эррор?! Ааа... Я нормально..../////(Э) - Не ври. Ты же весь горишь. Короче, иди в изолятор. (И) - Но... Я не хочу там один лежать! Со мной, правда, всё.... (Э) - Это не обсуждается, Инк. Эррор взял Инка за руку и повёл в медпункт. Докрот отвёл Чернилку в изолятор. (Э) - Ну... Спокойной ночи)(И) -... Эррор.... Ты... Ты бы не мог.... Ну... Побыть здесь, пока я не засну?... Если тебе не трудно. (Э) - Оу... Хорошо) Я сейчас спрошу у медсестры.
Через 5 минут Эррор сообщил, что ему разрешили остаться до отбоя. То есть ещё на полчаса. Эррор сел рядом с Инком. (И) - Эм... Оши. (Э) - Да? (И) - Спасибо тебе) За всё) Я так рад, что наконец-то нашёл... ну... настоящего друга. Просто... В городе у меня не было особо друзей. (Э) -... У меня тоже. Меня все считали злым и бесчувственным. Я... И тебе спасибо, Инки)Эррора даже не смутило то, что он назвал Инка «Инки». Инк коснулся руки Оши и улыбнулся.^^ (Э) -... Знаешь что... Я останусь с тобой на ночь. (И) - Но... Тебя же наругают!(Э) - Ничего) Я не оставлю своего лучшего друга одного где-то на отшибе лагеря! (И) - Ну... Спасибо)///// (Э) - Не за что) Ну... Ложимся спать?) Инк кивнул. Кровать в этой комнате была одна, Инк придвинулся к стене. (Э) - Хорошо, что кровать тут шире, чем в номерах.(И) - Ага) Ну... Спокойной ночи, Оши)(Э) - Спокойной ночи, Инки)//// Инк прижался к Эррору и скоро заснул. Ошибка просто таял от умиления^^) (Э) - Ты такой милый////... Даже странно.... Я никогда не думал такого про своих друзей.... Инк... Почему же ты мне так дорог?... Эррор обнял Инка и скоро тоже заснул. С мыслями об Инке.... О своём милом Инке...)
Утром Инк проснулся в объятиях Оши)~(И) - Ммм?... Где я?.... Оши?/////.... (Э) -.... Оу? Доброе утро, Инк) Тебе лучше? (И) -...Ааа?... А, да) Вроде бы) (Э) - Лоб уже не такой горячий) Ладно, я пойду. А то, если зайдёт доктор, нам точно пипец) (И) - Пока, Оши) Вообще, когда они спали, к ним уже заходила медсестра) Но она решила нашу парочку не будить)) (*лучшая медсестра))
В столовой: (Др) - Привет, Эррор) А.. Где Инк? Вы же всегда вместе ходите. (Э) - Инк немного приболел. (Др) - Оу.... Я зайду к нему после завтрака.
Киллер на завтрак не пошёл. То, что он вчера видел, не выходило к него из головы.(*бедный Килька) Киллер заметил Кросса, выходящего из столовой и поднялся. (К) -.... Киллер схватил Кросса за руку. (Кр) -... Эм, Килл? Что-то случилось? Взгляд у Киллера был такой, что Кроссу стало не по себе. (К) - Что-то?... Что-то?! Ты и сам прекрасно знаешь, что. (Кр) -... Нет. Лично я не помню, чтобы мы в последнее время ссорились. (К) -... Я видел, как ты вчера говорил с Найтмером. (Кр) - И что? Киллер вздохнул, а потом спросил уже куда спокойнее:(К) - Ты его любишь, да? (Кр) - Ээээ?... Кросс даже растерялся. С чего такие мысли? И вообще... Киллеру-то какая разница?... (Кр) -... Эм... Не знаю, почему ты так решил, но - нет. То есть, он мой лучший друг после Эпика, но... А... Что? (К) -... Ничего, забудь. Киллер резко развернулся и ушёл. (Кр) -.... Килл? Я явно что-то пропустил.
(Др) - Инк, как ты? (Б) - Извини, что вчера не зашёл. (И) - Всё хорошо) Со мной Эррор всю ночь был) (Др) - Ооооо~ (И) - Что?///// Мы... Мы просто друзья/////(Б) - Даааа?~ А мы с Дримом так не думаем) (Др) - Ага) К тому же, Инк, я же могу чувствовать эмоции, забыл? Просто признай, что он тебе нравится) (Б) - Ага. Кстати, у тебя красиво получаются его портреты) (И) - Эээээ?!//// Откуда ты.... Ну ладно! Нравится мне Оши!///// Но.... У Инка в глазах промелькнули огоньки) (И) - Тебе ведь тоже кое-кто нравится, да, Дрим?)~Бедный Дримка весь пожелтел. (Др) - Ммммм/////... Н-нет! (Б) - Не смущайся) Колись давай:) Блу обнял Дрима сзади)) (Др) - //////... Я как-нибудь потом скажу!///// (Б) - Как же с вас двоих угораю!) (Др, И) - Не смешно!!! (Др) - Ладно, мы пошли. А ты подумай насчёт Эррора. (И) - Л-ладно//// Пока!)
А вечером к Инку пришёл Эррор) С каким-то пакетом. (Э) - Ты как? (И) - Гораздо лучше) А что это у тебя?) (Э) - Ну.... Это... Это тебе подарок на прошедший день рождения///// Инк разорвал пакет. Внутри был шарф из удивительно мягкой ткани. (И) - Воу.... С-спасибо!)/////А когда ты... (Э) - У меня раньше было несколько заготовок. Я просто, эм, шить люблю... А ты, вроде, любишь шарфы. Вот я и подумал....///// Эм... Тебе нравится? (И) - Да! Он такой мягкий! Инк крепко обнял Эррора. Глюк смутился окончательно) (Э) - Да л-ладно тебе. Это смущает/////.... Инк тоже покраснел. Он никогда не видел Эррора таким смущённым. (И) - Правда?!... Я... Я... - «Аааа, как мне про это спросить?!» (Э) - Эм... Я, пожалуй, пойду!... Эррор встал, но Инк ухватил его за руку. (И) - П-подожди!... Я... Эррор присел обратно и... Он сам не понял почему, но он чмокнул Инка в лоб и слегка обнял его////)(Э) - И как тебе удаётся быть таким милым/////... Инк крепко обнял и явно не хотел отпускать Ошибку) (И) - Я... Я просто хотел... (Э) - Задушишь) Мне, правда, надо идти. Извини. Эррор встал и ушёл. (И) -... Хотел сказать... Что я, кажется, люблю тебя, Оши///// ___________________________
Хмм.... Кажется, я знаю, почему нет актива) Я вам обещала КроссЭпик, а его до сих пор тут нет) Сорри!!!! Я попытаюсь в следующий главе максимально писать про них. Правда)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!