Глава 28. Последняя битва
8 августа 2020, 09:31* От лица Роуз *Прошло уже 2 недели после измены Майка. Я с ним не разговариваю. Он пытается поговорить со мной, но я его не замечаю. Я до сих пор не могу простить его. На тренировках я достигла больших результатов. Магию развила до больших результатов, а превращение в пантеру у меня не получаются. Я пыталась разными способами, но все равно не получается. Мы много раз ругались с Лукой по поводу моих превращений.- Роуз???- закричал Лука.- А??? Что???- спросила я встряхнув головой.- Хватит витать в облаках,- приказал моя брат и продолжил, - Мы все сейчас пойдем прогуляемся, а ты останешься дома.- А почему именно я???- не поняла я.- Ну...так надо,- уклончиво ответил Лука.- Ну ладно,- ответила я подозрительно. Все встали и пошли на улицу. Я осталась одна, точнее с Любой. Мы вместе пошли на кухню. Я насыпала ей корму, а себе взяла из холодильника запеканку и апельсиновый сок. Я начала есть и на кухню зашла мама.- Роуз??? А что ты тут делаешь???- удивилась мама.- Ем,- удивилась я.- А что ещё я должна делать на кухне???- Да нет, я просто спросила,- ответила мама. - А где остальные.- Ушли, а, куда ушли, не знаю,- ответила, и продолжила есть запеканку.- Понятно,- и мама вышла из кухни. После нее зашла бабушка.- Внученька, а что ты здесь делаешь??? Разве ты не должна быть рядом со своим братом и друзьями???- спросила бабушка, садясь напротив меня.- Должна, но они ушли куда-то,- ответила я и сделала глоток сока.- А разве они тебе ничего не сказали???- удивилась бабушка.- О чем не сказали???- удивилась я и отодвинула от себя стакан с соком.- Хммм... Они пошли на встречу с Марианной,- ответила бабушка.- А почему они мне ничего не сказали???- спросила я.- Не знаю,- покачала головой бабушка.- Спасибо,ба, что сказала мне. Надеюсь я успею им помочь. Люба, сиди дома. Бабуль, где у них встреча???- обратилась я к бабушке.- На заброшенном заводе Алексеевых,- ответила бабушка.- Спасибо. Я пошла,- и я пошла на улицу. Обув кроссовки и взяв куртку, я позвонила Денису.- Денис, привет!- Привет! Что-то случилось???- удивился парень.- Ты знаешь где завод Алексеевых???- спросила я.- Знаю. А тебе зачем???- удивился парень.- Вопрос жизни и смерти. Когда поедешь за мной, захвати лук со стрелами. Я сейчас возле своего дома.- Хорошо. Я сейчас буду,- согласился Денис и прервал звонок.Через пять минут подъехал черный джип. Я села на переднее сидение. - Привет. Так что за вопрос жизни и смерти???- спросил Денис, выруливая на дорогу.- Ребята пошли на встречу с Марианной. Об этом я узнала от бабушки,- ответила я.- Так почему раньше не сказала???- спросил парень, набирая скорость.- Просто нужно торопиться,- ответила я.- Лук и стрелы на заднем сиденье,- кивнул головой Денис.- Спасибо. Ждать меня не надо.- Хорошо. Через 15 минут мы выехали к заброшенному заводу. Ворота были открыты. Здание было полуразрушенно. Окна выбиты, двери висят на одной петле, везде воляются битые стекла и кирпичи. Я взяла лук со стрелами и пошла к дверям.- Роуз,- окликнул меня Денис.- Что???- спросила у него я, оборачиваясь.- Если ты не позвонишь мне через час, то я приеду сюда со своими ребятами,- поставил условие парень.- Хорошо,- согласилась я и пошла к лестнице. Было слышно, как Денис завел машину и уехал. Я шла по темным коридорам. Сначала была гробовая тишина. Ни звука, ни шороха. Потом стали различаться голоса. Я пошла на их звук. По голосам я вышла к большому помещению. Оно было большим по размеру. Там были все: мой брат, мои друзья и Марианна. Вокруг было темно. Я прошмыгнула в тёмный угол и стала ждать, держа на готовые лук со стрелой.- Зачем тебе это все???- спросил Лука.- А вы разве ещё не догадались???- рассмеялась Марианна.- Мне нужна ваша сила.- Ну это и тупому понятно,- огрызнулась Агата. - А ловушка в доме Роуз, а наше с ней расставание - это тоже твоих рук дела???- спросил Майк.- Наконец-то ты начал догадываться,- снова рассмеялась Марианна. - Да, я все это придумала. Сначала пыталась заманить ее в ловушку, но когда у меня не получилось, решила разбить ей сердце. Но у меня не получилось бы, если бы Роза сделала что-то не так.- Ах ты тварь. Я убью тебя!!!- закричал Майк и бросился на Марианну. Но не успел он приблизиться к ней, как на него напало двое бойцов Марианны. На брата и остальных тоже напало по два амбала. Майк откинул одного противника к стене и стал бороться со вторым. Но противни оказался сильнее и Майк уже через несколько минут лежал на спине. На грудь его была поставлена нога, а возле области сердца был занесён меч. Марианна все это время наблюдала за этой картиной.- Вот так будет с каждым кто откажется отдать свою силу- заговорила снова Марианна. - Сэм, продолжай. Все остановились и смотрели на Майка. Сэм снова занёс меч. И уже хотел ударить его в сердце, как в него прилетела стрела. Все удивились, а он сжал эту стрелу и упал замертво. - Кто это сделал???- зашипел Марианна. Но вместо ответа в остальных ее бойцов полетели стрелы.- Что за мистика???- ужаснулись Марианна и призвала бойцов. Их стало еще больше. Лука, Адам, Майк, Эд, Агата и Джордж бросились драться. Я ещё не показалась из темноты. Бой длился всего 15 минут, но сразу было понятно, что Марианна побеждает. Все бились не жалея себя. Майк тоже бился примерно, но его резко схватили двое и повели к Марианне. Я ужаснулась. Его поставили на колени.- Ну все, Майк, тебе пришел конец,- прошипела Марианна и начала делать сферу. Он уже приготовился к смерти, как я издала утробный рык и вышла из темноты. Все повернули на меня голову. Но увидели не человека, а пантеру. Майк тоже заметил меня.- О, к нам присоединилась ещё одна жертва,- засмеялась Марианна.- Вот и начнем исполнять мой план. Взять ее!- приказала она и на меня побежало пятеро бойцов. Мои союзники продолжали биться и мне никто не мог помочь. Я быстра справилась с четырьмя бойцами, а с пятым я справилась за секунду. Марианна стояла в шоке. Майк сидел ещё на коленях и видел как я бьюсь за него. Марианне надоела эта игра в кошки - мышки.- Если ты не сдашься, Роуз, то тебя ждёт большая потеря,- закричала Марианна. Я превратилась в человека.- Почему я должна здаться???- спросила я, уклоняясь от очередного удара и подобралась ближе к Марианне.- Ну ты сама напросилась,- зашипела Марианна и запустила в меня шар свое магии. Я не успевала от него уклониться и уже надеилась к худшему, как передо мной возник Эд и закрыл меня от удара.- Эд!- вскричала я. Все повернулись на мой крик и увидели, как Эд упал рядом со мной. Я упала рядом с ним на колени.- Роуз,- тихо прошептал он.- Да???- спросила я.- Роуз, я всегда хотел тебе признаться, но не мог. Я люблю тебя,- прошептал парень и закрыл глаза.- Ты будешь жить. Я обещаю,- прошептала и встала, сжав кулаки.- Ну что, выбирай кто следующий,- предложила Марианна. Этой фразой она вывела меня из себя. Я и не думала, что меня можно вывести из себя одной фразой! Я разжала кулаки и закричала:- Тыыы,- и у меня вспыхнули руки огнем. Я начала запускать огненные шары в Марианну. Она уклонялась сколько могла. Вместо зрачков у меня были просто белые глаза, а волосы начали светиться и развеваться , будто дул сильный ветер. Все бойцы Марианны отошли от моих друзей и бросились на меня, но я их откидовала своей силой. Джордж с Лукой пытались помочь Эду. Майка отпустили. Адам и Агата помогали ему выйти из помещения.- Кто тебе дал право распоряжаться моей судьбой??? Кто тебе дал право рушить мое счастье. Сначала захотела убить моих родителей, затем убила мою любовь с Майком. А сейчас убила моего друга,- кричала я и все это время пускала огненные шары в сторону Марианны. Последний шар попал в нее и она упала. Я подошла к ней и посмотрела ей в глаза.- Ты ничтожество!- сказала я и добила ее. После того как она исчезла, исчезли и ее слуги. Огонь мой исчез. Я развернулась и пошатываясь пошла к Эду. Я села перед ним на колени.- Он жив???- спросила я.- Да, но он умирает, Роуз,- ответил Лука и покачал головой.- Он не умрёт. Из-за меня началась вся эта волокита, на мне все это и закончится,- ответила я и встала. Начала читать заклинание.- Роуз, что ты делаешь???- спросил Джордж.- Она отдает ему свою энергию. Остановите ее!- закричал вошедший Адам, но уже было поздно. Я дочитала заклинание. Из моего сердца вырвался сгусток силы и полетел в сторону Эда. Я упала на пол.- Роуз!- закричал Лука и подбежал ко мне.- Лука,- прошептала я,- Передай маме и бабушке, чтобы гордились мной. А Эду, если он выживет, скажи, что я любила его больше всего.- Хорошо, я передам,- кивнул Лука.- И спасибо тебе за все. И всем вам спасибо,- прошептала я и закрыла глаза. Я постепенно умирала.- Роуз,- прошептал Лука и из его глаз потекли слёзы. * От лица автора *- Ну что вы так долго???- закричал Денис, вбегая в помещение. Он пробежался взглядом по всем присутствующим и остановил свой взор на лежащей Роуз. Он понял, что произошло. - Роуз,- раздался голос Эда.- Эд!- закричали все и подбежали к парню, только Денис остался стоять на своем месте.- Ребят, где Роуз???- снова спросил Эд. Но все молчали.- Почему вы молчите???- уже закричал Эд.- Она пожертвовала собой, ради тебя,- ответил Лука. - Она просила передать тебе, что любила тебя. Эл не ожидал такого ответа. Он сел на полу и увидел бездвижное тело Роуз.- Эд, мне очень жаль,- сказал Джордж.- Я могу вам помочь,- раздался голос из темноты. Все напряглись. Послышались шаги и из темноты вышел Алекс. Все расслабились.- И чем ты нам поможешь???- зарычал Лука. - Воскресишь мёртвого???- Я могу сделать ее такой же как и я,- проговорил Алекс в ответ. Все молчали.- Ну что молчите??? Время уходит. Я могу ее ещё спасти,- закричал уже Алекс.- Алекс, давай,- проговорил Денис.- НЕТ!- закричал Лука, но Алекс уже запустил свои клыки в шею и начал пить кровь. Лука хотел подойти и оттолкнуть Алекса, но его схватил Джордж. Алекс к тому времени отстранился от шеи и стал оставлять свои укусы на ногах, руках и всему телу.- Сколько длится обращение???- спросил Адам.- Самое большое - 15 минут,- ответил Алекс.- Будем ждать, а сейчас нам лучше уйти отсюда,- попросил Джордж. С ним все согласились. Денис взял Роуз на руки и понес к своей машине. Вместе с Денисом приехало ещё две машины. Эд и Роуз сели в машину Дениса, Агата и Адам в машину правой руки Дениса, а Джордж Лука и Майк сели в машину левой руки Дениса. Алекс отказался садиться, а попросил указать ему место встречи. Машины двинулись в сторону города. Они ехали на больших скоростях, чтобы успеть помочь Роуз. До дома Луки все добрались за 10 минут. Все это время Денис с Эдом следили за состоянием Роуз, но оно никак не менялось. Денис взял и понес Роуз к дому. Алекс был уже здесь. Он помог Денису занести девушку.- Куда ложить???- спросил Денис.- Ложи на диван,- крикнул в ответ Лука. Денис так и сделал. - Сколько ещё будет длиться перерождение???- спросил Майк. Ему уже успели рассказать.- Не знаю,- покачал головой Алекс. - Оно уже должно было завершиться.- Так получается, что мы не успели???- спросила со слезами Агата.- И этого я тоже не знаю,- сова покачал головой Алекс.- Что здесь происходит???- закричала мама, входя в гостиную, но когда увидела Роуз, чуть не упала,- Что с Роуз???
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!