Глава 24. Новые известия

8 августа 2020, 09:30

* От лица Роуз *Утром меня разбудила Люба. Она облизовала мне лицо, пока я не открыла глаза. Умывшись и приведя себя в порядок, я одела красную клетчатую рубашку, обтягивающие джинсы и фиолетовые кроссовки. Одевшись, я спустилась на кухню. Там уже все собрались.- Доброе утро,- поздаровалась я. Дала Любе поесть, а сама начала себе насыпать хлопья.- Доброе,- ответили все и продолжили завтрак. Я налила в хлопья молока и села за стол.- Ну и какие планы на сегодня???- спросил Эд.- Сначала отведу вас на базу, а там вы начнёте свои тренировки,- ответил Лука.- Тренировки???- удивились все.- Да,- ответил Лука, поднял на меня взгляд и продолжил,- Из-за происшествия в лагере, на Роуз ведётся охота. И непростой охотник за ней охотится, а сама Марианна.- Марианна???- удивилась я.- Да, - ответил Лука. - Это одна из сильнейших охотников. Если ей получится поймать тебя, то она заберёт твои силы, а потом силы твоих друзей.- А как она выглядит???- спросила я.- Вот, держи,- и Лука протянул мне фотографию. Я всматривались в нее минуту и сказала : - Так я видела ее уже!- Где???- посерьезнел Лука.- Мы с Эдом, когда искали Майка, видели ее. Она была на черной машине. Она сбила Майка, затем она остановилась. Я тогда подошла к Майку посидела возле него. Потом я встала и пошла к машине. Из нее вылезла вот эта женщина. Она сказала, что если я не подчинись ее воле, то нас ждут большие неприятности. За ем она села назад в машину и уехала,- поведала я историю друзьям.- Так, нам нужно срочно на базу,- сказал Лука и все встали из-за стола. Мы вышли на улицу и сели в машину. Где Лука ее взял??? Мы сели и поехали. Машина остановилась через десять минут.   По дороге в здание, я рассматривала все вокруг. База была примитивной. Здание было трехэтажное с пластиковыми окнами. Перед входом находились две большие клумбы с цветами. Внутри здание было намного красивее. Мебель была расставлена со вкусом. Ремонт тоже был сделан очень хорошо. Мы шли по коридору за Лукой.Вдруг Лука остановился. Я шла после него и врезалась в его спину.- Пришли,- сказал Лука и, открыв дверь, закричал, - Марк, привет. Мы к тебе от Альбы.- Привет. А кто мы???- поинтересовался вышедший парень. Он был свотло - волосый, с карими глазами и спортивным телосложением.- Это я, моя сестра и ее друзья,- ответил Лука, плюхнувшись в кресло. - Понятно. И кто из вас Розика???- спросил Марк.- Я,- ответила я. И, показывая на остальных, представила,- А это Агата, Адам, Майк, Эд и Джордж.- Приятно познакомиться,- ответил Марк и продолжил,- А теперь давайте перейдем к делу.   Марк сразу стал серьезным и сел за стол. Мы все расселись кто куда смог. Я сидела между Майком и Эдом. Агата сидела вместе с Адамом, а Джордж сел на стул.- Марианна было замечена несколько раз, но четкого ее место нахождения мы ещё не узнали,- начал Марк, после минутного молчания. -  Вам придется тренироваться, чтобы в случаи чего вы могли ей противостоять.- Марк, Роуз уже встречалась уже с Марианной, но она ей ничего не сделала,- возразил парню Лука.- Может она сейчас ее не тронула, а в следующий раз ранит ее или убьет??? Может она ей нужна???- завалил вопросами брата Марк.- Может и так,- согласился Лука. - Но мы не знаем ее дальнейшего шага.- Может сейчас не знаем, но скоро можем узнать,- согласился Марк.  Мы сидели и слушали их спор. Я слушала внимательно, но потом меня захватили мысли, что я знаю её шаг. Но какой он будет??? Я сидела думала минут пять, отвлекшись от разговора, и потом у меня что-то щёлкнуло. Я поняла какой ее следующий шаг.- Мама!- закричала я и все вздрогнули от неожиданности.- Мама??? Причем тут мама???- удивился Марк.- Мама - ее следующий шаг,- разъяснила я. - Если ей не удалось убить Майка, то она будет охотится за мой мамой и бабушкой - Точно! И как я сам не додумался???- задал риторический вопрос Лука.- Так. Лука, заберёшь родителей оттуда, - приказал Марк Луке, а потом обратился к нам, - А вы, ребята, отправляйтесь и отдыхайте. Тренировки начнутся завтра.   Все послушались. Лука отвёз нас к дому. Мы вышли из машины.- Ладно, ребят, идите в дом, а я пойду за мамой и бабушкой,- сказал Лука.- Лука, можно мне тебя проводить???- поинтересовалась я.- Можно. Но если кто-то пойдет с нами,- согласился Лука.- Хорошо. Я возьму Любу и мы пойдем,- согласилась я и пошла за своей рысью.- А кто с нами пойдёт???- удивился Лука.- А с нами пойдёт Майк, Эд и Джордж,- крикнула я и скрылась в дверном проёме. - Люба, где ты???   Моя рысь сбежала ко мне по лестнице. - Люба, пошли гулять,- сказала я и мы вышли на улицу. - Всё, я готова!- Ну тогда пошлите,- согласился Лука. Мы шли пять минут. Мы свернули в темный переулок. Лука на стене одного из домов начал выводить портал, а мы стояли молча." Роуз, что происходит??? " - спросила Люба.- Лука поедет за мамой и бабушкой,- ответила я." Роуз, не дай ему уйти. "- сказала Люба.- Почему???- удивилась я.- Что почему???- удивились другие.- Подождите. Почему ему нельзя идти туда???- спросила я снова." Ловушка это "- ответила Люба.- Все, ребят, я пошёл,- сказал Лука.- Лука, стой,- но брат уже скрылся в портале. Я влетела в портал вслед за братом. Люба была у меня на руках.- Роуз, стой!!!- закричали парни, но я уже скрылась в портале и он закрылся.   * О лица автора *Парни стояли и смотрели на уже пустую стену.- И что нам делать???- спросил Джордж.- Давайте вернёмся домой, а там уже будем решать,- сказал Эд и все вернулись в дом.- Парни, а где Роуз и Люба???- спросила Агата, не увидев своей подруги.- Она ушла вместе с Лукой,- ответил Майк, садясь в кресло.- Почему вы ее не остановили???- спросил Адам.- Она вскочила в портал в последний момент. Люба была у нее на руках. Мы не успели ее остановить,- ответил Эд.- И что мы будем делать???- спросила Агата.- Давайте подождем, а дальше будем решать, что делать,- ответил Джордж и все сели смотреть кино.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!