команда «Зейм!»

29 ноября 2015, 09:00

-Это правда очень печальная история-мы шли по лесу к замку.-Давай закончим об этом-предложил Кевин и я тотчас же зткнулась. Мы прошли мимо могилы Питера, дошли до ворот замка и к нам подошёл тот самый стражник, которого я якобы спасла от падения обломков в день первого неожиданного нападения великана.-Король Карл желает видеть вас обоих у себя в кабинете-с этими словами он развернулся и пошёл по своим делам.-Час от часу не легче-вздохнул Кевин-пойдём.Я молча последовала за ним, думая о том, как может выглядеть кабинет Кароля страны Эльфов, может он весь в дереве, а может он весь из золота, а может...-О чём ты так мечтательность задумалась?-прервал мои раздумья Кевин.-Да так, не о чём-я развернулась к нему и пошла у него перед носом-просто я думала, как же может выглядеть кабинет короля страны эльфов?-Очень просто-он дошёл до больших дубовых дверей и толкнул одну из них-вот так. Яркий свет ударил по глазам, я зажмурилась и только через несколько минут смогла различать хоть что-то передо мной. Кабинет выглядел как сад, большой красивый, цветов мало, но тем не менее. Я прошла за Кевином, который уже зашёл в глубь комнаты и стоял напротив деревянного стола, в котором, конечно же, восседал сам король. Рядом так же стояли ещё несколько людей. Эдвард и Калеб тоже стояли рядом с отцом, а тот и внимания на них не обращает, лишь пишет что-то на клочке бумаги.-Ты звал нас, отец?-спросил Кевин. Я ещё тёрла глаза, пытаясь привыкнуть к яркому свету.-Да, чтобы объявить вам всем, что вы отправляетесь в поход.Это заявление ввело в ступор всех, кроме Калеба. Видно, его душа настолько пуста, что он вообще ничего не чувствует.-В какой поход...зачем?-пытался разобраться со всем Эдвард.-В поход для разведки убежища Драма-он говорил это так, как будто его совсем не волновало то, что все могут погибнут в этом походе.-А солдаты не могут отправится в этот поход?-спросил Кевин.-Нет, не могут, это только ваше задание. Так что отнеситесь к нему серьёзно, пожалуйста.-Но...-пытался возразить Эдвард.-Никаких "но". Вы отправляетесь в поход и точка!

За ужином не у кого аппетита не было. В огромном зале, проходившем на тронный, стояло два стола, как в столовой, но еду тут разносили слуги.-А ведь тот стражник так и не поблагодарил меня за спасение-я ковыряла вилкой еду, подперев голову рукой.-Ну ты же не рыцарь-с улыбкой сказал Кевин-а ведь когда-то мы втроём дурачились здесь, почему вообще из этого зала сделали столовую?-Мы не дурачились, мы тренировались-поправил его Эдвард, пытавшейся хоть как-то проглотить хоть кусок горячей картошки-кусок в горло не лезет.-Судя по тому, как мы, на данный момент, дерёмся, мы не тренировались, а именно дурачились-продолжил Кевин, отодвигая тарелку от себя.-Привет всем! Слышала в поход идёте, король, кстати, сказал, что я иду с вами как штурман-около стола появилась Марго(вспомни кхкх, вот и оно) с какими-то свёртками, заметила свободное место рядом с Эдвардом и села-мммм, картошка с курицей, что не едите? Завтра отправка, надо накопить сил. Кевин ты не против если я...-она показала пальцем на порцию Кевина.-Бери.-Спасибо, ну так, вы готовы?-она подвинула тарелку, взяла вилку и начала жадно есть картошку- я с утра ничего не ела!-Если ты штурман-начал Калеб-то кто мы?-Ну-она сложила вилку и нож над тарелкой, поглотила кусок и продолжила-ты, Калеб-защитник команды, Эдвард-его помощник, а Кевин и Мэри-лидеры нашей команды.-И кто же нас распределил?-продолжал выведать ей мозг Калеб.-Король Карл, кто же ещё, вот кстати и документ, подтверждающий это-она достала из кармана кусок бумаги и протянула его Калебу.-Да, так оно и есть. Ну, раз мы команда, то мы должны иметь какое-то название, так?Марго задумчивым взглядом буравила то стол, то потолок, этим же и занимались все.-Может-начал выдвегать версии Эдвард-«Сногшибательные»?-Чего? Какие«Сногшибательные»?-очнулся Кевин-надо что-то другое, короткое и громкое...-Зейм-предположила я-просто «Зейм». Без смысла.-Красиво звучит-сказал Эдвард, круты стакан с грушевым соком.-Да!-доедая картошку выкрикнула Марго-То что надо! «Зейм!»-Разобрались, а лучше от этого не стало-уткнулся носом в стол Калеб.-Да ладно тебе-толкнула его в бок локтем Марго-служить на благо родины, а уж умереть за неё это честь. Великая!-Да вообще-пробубнил Калеб с сарказмом.-Ладно-Марго встала из-за стола, забрала свёртки и сказала-сегодня в девять вечера здесь, на этом самом месте, не опаздывать, с собой провиант, оружие, чёрная мантия с капюшоном, вдруг дождь, всё пока всем!-и она побежала к выходу. А мы остались сидеть и думать, умрём в походе или нет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!