22 глава
1 августа 2022, 22:24- Не выспалась? - поинтересовалась Рая, присаживаясь напротив. С раннего утра, не позавтракав, я села изучать книги. За эти пару часов, что я тут торчу, я не нашла ничего. Было обидно, но я не отчаивалась. Кто ищет - тот всегда найдет.- Да, сны странные всю ночь мучали, - я устало потерла глаза. Бессонная ночка давала о себе знать.- Какие еще сны? - ведьма нахмурилась и отложила от меня книгу, чтобы я обратила на нее внимание.- Свадьба Ирины и Михаила.- Ирина умерла много лет назад. Это первая жена Михаила. Несчастный случай.- А женщина в черном?- Не знаю такой. Свадьба прошла гладко, а врагов у Альфы не было.- Значит, один все же был.Я снова погрузилась в свою антинаучную литературу. Заклинания, проклятия, история, записи прежних ведьм стаи - тут был такой объем информации, что голова плыла.В хате ведьмы я провела весь свой день. Пару раз мне приносила еду и питье Камилла. Она замечательная Луна, положение в стае ее ничуть не портило.Один раз сегодня вообще, чуть хату случайно не подожгли с Раей. Ведьма уронила свечку на ковер. Тот так быстро вспыхнул, что затушить получилось только магией.- Рая, тут страницы нету. Так и задумано? - громко позвала я ведьму.- Где нету? - я показала ей на краешек не аккуратно вырванного листа. - Сволочи! Кто книгу испоганил, ироды?Ведьма покачала головой.- Книга проклятий. Уже интересно. Как думаешь, вырвали лист, который я ищу? Вы не помните, что здесь было?- Да откуда уж. Столько времени прошло. Я этой книгой не пользуюсь практически. Уже много лет, как свою библиотеку не трогала.- Как нам его восстановить?В комнату зашел Александр. Уже десятый раз за день. Пытается утащить меня отсюда и насильно заставить отдыхать.Он ни слова не говорил. Не хотел мешать нашему, так сказать, "рабочему" процессу. Один раз ему сегодня уже досталось, поэтому теперь он не особо рисковал.- Эту книгу писали вручную? - спустя минут пять наших рассуждений, он обратил на себя внимание.- Конечно.- Текст должен был отпечататься на листе ниже. Могу его перевести на читый лист.- Отлично! Держи! - книгу я буквально всунула ему в руки.- Хорошо,но у меня будет одно условие.- Какое? - фиг знает, что у этого оборотня на уме. С фантазией у него точно все в порядке.- Ты идешь спать.- Но... - я хотела возразить, но под его пристальным взглядом заткнулась. Спорить сейчас было бесполезно. Усталость чувствовалась во всем теле, мышцы ныли. День выдался трудным.- Любимая, просыпайся. Даша... - Алекс настойчиво тряс меня за плечо. - Я все сделал.- Уже?- Ты спала три часа. Время десять вечера только. Еще успеваем на ужин.- Текст, дай текст, пожалуйста.- Он внизу. Я еще за Альфой и ведьмой отправил.К моему появлению, все уже сидели в зале и ждали только меня.- Проклятие четырех стихий.- Опасно? - Михаил в магии не разбирался, поэтому, думаю, мысленно готовился к любому исходу.- Оно делается один раз и требует большого затрата энергии. Как я поняла, на Лиза - вода, она же тонула в реке, Артем - камень, мы чуть не въехали в невидимую стену из камня, Егор - воздух, он чуть не упал с высоты, а вот четвертому ребенку достанется огонь. Это самая страшная и не управляемая стихия. Нужно какз можно быстрее выяснить личность ещё одного вашего ребёнка.- Да как мы его найдем-то? И с чего ты взяла, что это заклинание только на четверых детей накладывается? А если на кого-то из них еще раз просто пойдет эта стихия?- Альфа, девушка не опытная, не злитесь на нее. Я сама сниму это заклинание. Можете на меня рассчитывать.- Олеся? А ты что здесь делаешь?- А меня мой Альфа позвал.Александр? Зачем ему эта швабра здесь понадобилась? Я вопросительно уставилась на оборотня. Что он скажет на это?- Это не я. Она перешла в стаю Артема.- Артем?- Да ты даже текст не можешь перевести. И вообще, почему я могу быть уверен, что это не твоих рук дело?Мне стало очень обидно. Я их спасаю, а они...- А не пойти ли бы вам... Сами разбирайтесь со своими проблемами, - по щекам начали катиться слезы. Я для них стараюсь, вот и благодарность.Дом стоят в начале леса. Вот черт меня понес идти туда, а не в сторону домов.- "Берегись!", - отчаянно закричал ангел-хранитель этих не благодарных. Я оглянулась по сторонам, пытаясь найти того, кто нуждался в моей помощи. Вот только этим человеком была я сама.Неожиданно для себя, я провалилась под землю. Дальше было грубое приземление на холодный пол. Голова по инерции ударилась о бетон и я вырубилась.Очнулась я уже на стуле, туго связанная, с ужасной болью в голове. В помещении отвратительно воняло.- Даша, ты очнулась? - из тени вышла моя подруга Арина. Блондинка смотрела на меня со вселенской грустью в глазах.- Да. Какого хрена я тут делаю. Зачем ты меня связала?- Это не она тебя связала, а я, - в углу загорелась свечка, освещая часть лица женщины. Резко вспомнилась первая свадьба Михаила. Легкая дымка на лице женщины в черном рассеялась. Сейчас передо мной сидела именно она... И снова в черной одежде! Удивительно, насколько "изменился" ее гардероб за столько лет.- Зачем?- Ты мне все планы попортила! Спасла этих выродков. Сама выжила. Дрянь! Я столько энергии для этого заклинания потратила, а результата - ноль!- Да? Ну ладно.- Присмотри за ней, мне нужно одно дело сделать. Скоро вернусь.- Как ты могла? - спросила у блондинки я, как только ушла эта странная женщина.- Это моя мама и я ее боюсь до ужаса. Этот Михаил с моей мамой по молодости крутил, она забеременела. В итоге, она ему оказалась не нужна, выкидыш. А через месяц он женился на Ирине. Потом с твоей мамой шашни водил. Но та сама его бросила, после того, как узнала о его природе. Оборотня она принять не смогла. А потом еще раз женился, только уже на истинной паре.- Мой отец Михаил?- Да, ты не знала? - я столько искала своего папу, а он был все время у меня под носом. Ну почему я не догадалась?- Нет, - голос у меня был мрачный. - Твоя мама сказала, что я выжила. Это когда было?- Без понятия. Проклятие действует в момент малой жизненной силы, чтобы наверняка. Когда у тебя были инциденты с огнем?Я задумалась.- Ну, вчера свечку уронили, ковер горел. Но это не я же устроила, а другая ведьма. И почему на меня не подействовало, как на других?- Ты ведьма, как и моя мама. Только ты в разы сильнее. В тебе полнотью перекрыты гены оборотня, а это проклятие именно для их вида, а не для твоего.- Ну и отлично! - обрадовалась я. Значит, я не окажусь в огне, как это делали древние ведьмы в старые времена. Бедняжек сжигали на костре, а ведь под "горячую руку" попадались и невинные люди.- А теперь плохая новость. Мама сама хочет сжечь тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!