4 глава
1 августа 2022, 22:22- Ты в порядке? - Александр смотрел на меня с покер-фейсом, а вдали у стены стояли его друзья и невзначай поглядывали в нашу сторону.- Да, все отлично. У меня сегодня как-то включилась опция "из рук в руки".- В смысле? - не понял меня собеседник.- Дрянь, ты у меня еще попляшешь. Я тебя во все щели отымею, - именно с последней фразой дверь за моей спиной открылась и из нее вышел Радимир с разбитым носом. Кровь испачкала его подбородок и футболку.- Александр Сергеевич, убрать? - пояснений о том, что убрать из этого дома даже не требовалась. Особенно после того, как совсем недавно они выкинули за порог какого-то Толыпова. Господи, одни извращенцы.Не успел Александр им ответить, как я конечно же открыла свой рот и влезла.- Не надо. Он сам не понимает что говорит, - глаза у челкастого были не только пьяные, но и испуганные до чертиков. - Проспись в конце концов, - я вытолкала друга обратно в комнату и со всей силы захлопнула дверь.- Что с лицом? Его рук дело?- Нет, я сама, - бровь парня изогнулась в неверии. - Честно.- Ну ладно.- Алекс, я тебя нашла! Там твоя любимая Ксюша пришла, - Ксения девушке была явно не приятна. Слышали бы вы, как она ее имя произнесла. Уфф... - Привет, я - Рита.- Даша. Приятно познакомиться.- Есть хочешь?- Голодная, как волк, - моя фраза чем-то рассмешила девушку.- И я. Пошли со мной.Я кинула последний взгляд на Александра и пошла за своей новой знакомой.- Приятного аппетита.- Взаимно.- Ты 1 курс?- Да, так заметно?- Немного. Получается, ты на коттедже в первый раз. Ты не пила еще?- Не хочу.- Странная ты.- Обычная, - ага, как же. Обычная я. И смех, и грех.- Мой брат приставал к тебе?- А кто твой брат?- Алекс. Ну, Александр Сергеевич.- Нет, наоборот спас от парочки человек.- Ммм... - протянула девушка.- Его боятся как будто все.- Это он организатор коттеджа. Статус. Да и избить может, - заметив шок в моих глазах, девушка поспешила добавить. - Девушек он не бьет. Только парней. Он у меня хороший. Строгий правда.- Что есть, то есть. Вы сами из этого поселка? - после моего вопроса она немного притихла.- Да. Ты к чему спрашиваешь?- Тут лес рядом. Не боитесь.- Нет, что ты, - посмеялась Рита. - А ты в мистику веришь?- Смотря что ты подразумеваешь под этим словом. Ну, ведьмы, оборотни, вампиры, магия, все дела.- В какой-то степени да. Я думаю есть высшие силы, которые стоят над нами. А так, лично не сталкивалась.- Хочешь погадаю? Меня бабушка научила.- Она у тебя гадалка?- Да, только тсс...- Не стоит наверное...- Да не бойся. Подожди, - она достала карты из кармана кофты. Неужели она всегда носит их с собой? Даже я не настолько повернула в этом."О тебе, о нем, о вас,Что вас ждет здесь и сейчас?Мне всю правду расскажи,Будущее покажи."- О, ты у нас стихия. Парень - волк. Одинокий наверное, - так вот к чему волк выпадал в моем гадании. Это символ был какого-то парня. - А вы...раскроете свои тайны друг перед другом.Из всего, что она сказала, меня очень смутило то, что я должна научиться что-то контролировать. Но свою силу я и так достаточно на данный момент контролирую. И какую тайну я расскажу левому человеку?- Было бы что раскрывать, - немного соврала я.- Хочешь попробовать?- Нет, спасибо, - мой ответ был слишком резким и напугал Маргариту.- Как хочешь.Обменявшись на прощание страничками вконтакте, я решила, что на сегодня я нагулялась. Поэтому было бы неплохо уже пойти домой. На учебу только в понедельник.Взяв втихаря свой рюкзачок, я незаметно вышла из коттеджа и пошла в сторону того направления, откуда мы приехали. Доеду на попутках; главное - выйти к городе.- Уже уходишь? - со спины послышался голос Александра.- Да, домой надо. Там одно дело срочное возникло, - что блин? Какое дело? Даша, ты за вечер врала столько, что у тебя нос уже до Киева бы вырос. Уф.И тут я резко поняла, что отреагировала на него достаточно спокойно. Сердце не билось, как сумасшедшее, ладони не потели, я...его не боялась. Но почему мои инстинкты сейчас замолчали? Привыкли к его неожиданным проявлениям?- Пошли, моя машина во дворе стоит. Я тебя подвезу.- Не стоит. Я сама доеду. Меня за углом такси ждет.- Повторяю только один раз. Не сядешь сама - я тебя туда затолкаю на глазах у всего потока.- Я тоже повторяю только один раз. Я. Доеду. Сама, - и повернулась спиной, чем совершила большую ошибку. Мгновение, и я болталась головой вниз на плече парня. - Отпусти меня!- Не дергайся.- А то что?- Я уже говорил, что не повторяю только один раз?- Именно это ты и повторил уже дважды, - послышался что-то наподобие тихого рычания. Я вернулась в вертикальное положение. - Ура, Земля! - я думала он сдался, но не тут-то было.- Садись, - оказывается, мы уже стояли около машины, а любопытные выглядывали из окон, смотря на этот мини-концерт.- Любимый, ну куда же ты? - со стороны входной двери послышался слащавый голос. О, неужели это и есть та самая Ксюша, про которую говорила Рита? Если это та, то я не удивлена, почему первая не нравится второй.- Садись, - и вновь приказ для меня. Чего он раскомандывался? - Быстро, - говоря это, парень смотрел мне прямо в глаза. Показалось, что его глаза слегка потемнели от злости. В удивление для самой себя, я последовала команде и села в машину, смачно хлопнув за собой дверью.Александр обогнул перед машины и сел рядом со мной. Тут я обратила внимание на руль. Мерседес. Слов нет. Он миллионер что ли?- Куда тебя отвезти?- Давай до главного корпуса.- Адрес?- Ты не знаешь адрес нашего главного корпуса?- Знаю. Где ты живешь?- Мне идти там всего ничего.- Я не спрашивал, сколько тебе идти до дома.- Ты не спрашивал, а я ответила, - его голова резко повернулась ко мне. С такой скоростью, что я дёрнулась.- Как хочешь, - сухо, но явно недовольно прокомментировал парень. Неужели он со мной согласился!?О том, с какой скоростью мы ехали, я, пожалуй, промолчу. Гонять этот парень явно любит.- Спасибо, что подвез, - из машины я выпрыгивала практически на ходу.- Обращайся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!