Пролог
1 августа 2022, 22:14Всегда мечтали знать ответ на любой вопрос? Уметь предсказывать будущее? Знать больше остальных? Быть не такой как все?Я вот никогда не мечтала. Все эти способности у меня есть с рождения. С самого детства я догадывалась, что я не обычный ребенок. И, как говорит моя мама, задавала раздражающие ее вопросы по поводу всего магического.Она отказалась от сил, когда была совсем молодой. Поэтому считает, что я должна поступить точно также. Тогда зачем мне помогать развивать мои силы, если я якобы от них позже откажусь? Правильно, смысла нет. Вот только она не учла, что я - не она, и это моя жизнь, а не ее.Друзей за все мои 18 лет в городе так и не появилась. Одноклассники завидовали успехам в учебе, нередко приходилось драться, что очень мне не свойственно, ведь я сама по себе - спокойный человек. Постоянно пытались меня всячески подставить.Мне нравится быть особенной. Почему я должна строить из себя ту, кем не являюсь. Я хочу быть собой и думаю, что это правильно.Короче говоря, гадать я училась у местой гадалки-соседки - бабы Шуры, живущей этажом выше, растолковывать сны пыталась по книгам, хиромантию изучала по ним же. И все это втихаря от матери. Отец про то, что все женщины по нашей линии - ведьмы, вообще не в курсе. Хотя с ним я тоже не особо лажу, как собственно и с моей мамочкой.Они меня даже не пытаются понять, навязывают свою точку зрения, свои мечты. Отец нередко избивал, когда напивался. Мать на это спокойно закрывала глаза. Именно поэтому, я втайне от них подала документы в вуз, находящийся в двух днях дороги на поезде, и успешно поступила в него. За день до своего совершеннолетия я собрала все свои вещи в два чемодана и ночью, ровно в 00:01 я стояла на улице. Вышла из дома, пока родители спали, оставив им записку на столе.Я точно знаю, что если бы сказала им об этом, они бы заперли меня дома до конца лета, а жестко бы следили за тем, чтобы я не сбежала. Откуда знаю наверняка? Я же ведьма. Разложили с бабой Шурой карты, посмотрели будущее подробненько.В общем, деньги были уже заранее приготовлены, билет куплен.Поэтому в 01:05 мой поезд уже тронулся, а я с улыбкой посмотрела в окно, прощаясь с этим маленьким кругом ада.Приятно оставаться! Надеюсь, больше не встретиться с вами со всеми.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!