Глава 53 "Правда,или смерть"

13 апреля 2025, 19:30

Команда Джоэла совместно с новым товарищем Керезом Дуаном двигались дальше. Они вышли в небольшой котеджный посёлок,который находился недалеко от главного города. Жители этого посёлка активно протестовали владычеству секты, отказываясь предоставлять им свой скот и платит налоги. За это эти смельчаки были казнены. Их тела лежали прямо на земле, на том месте, где их и расстреляли. Прошёл уже день, поэтому тела потихоньку начали разлагаться. Оставшиеся жители посёлка заперлись в домах, боясь выйти. Но, они ещё не окончательно потеряли надежду на освобождение.-Господи, что здесь произошло? С подрагиванием в голосе спросил Анасуй.-Похоже несогласные с режимом были убиты. Их так и оставили лежать тут. Высказал гипотезу Джотаро.-Как они могут так поступать? Это же живые люди! Мне говорили, что все жители острова в безопасности! Мерзики твари! Ругался Керез.-Эй, видите там кто-то идёт! Сказал всем Эмпорио и указал пальцем в сторону тропы.Вдали они увидели человека с каштановыми волосами, улаженной причёской. Из одежды он носил джемпер на рубашку и галстук бабочку видимо чтобы казаться интеллегентом.Первым на это внимание обратил Джотаро.-Мы не можем знать, опасен ли он или нет. Говорил Джотаро.-Тогда отправлю тогда своих ребят. - сказал Майк создав из железа нескольких фигур. Они прошли к человеку на что тот сделал недовольное лицо, но ничего не изменилось. Тогда они пошли на него. Но подойдя близко к нему то они почувствовали что не могут ударить его. Их окружил некий купол, который не давал им навредить тому человеку.-Что за чёрт? - выругался Майк.-Ха-Ха-ха, весьма глупо было идти на меня и теперь вы в моём поле, и навредить вы мне не сможете и выбраться отсюда без моего согласия Ха-ха-ха. - хохотал Джерри. Около него появился стенд. Он выглядел как изувеченный труп с пылающим разноцветными огнём черепом. Торс и руки были в бежевой броне, которая была украшена выцарапаными на ней узорами. На плечах были серебряные наплечники на левом была выгравирована надпись "Yes" а на правом "No" Вместо ног у стенда были металлические гибкие трубки, напоминающие шупальца. И число из, как и осьминога- восемь.-Эй Шут гороховый что тут происходит, ты из секты? - спросил Акойо. Но вперёд вышел Керез.-Джерри, братик, это ты. - увидев Джерри сказал Керез.-Керез? Я думал эти мрази тебя убили, я рад что ты жив, поэтому выходи из поля я тебя отпускаю, потом мы вернёмся к Фердинанду и заживём спокойно. - говорил Керезу Джерри.-Нет, к Айзеку и секте я ни за что не вернусь. - отказался Керез.-Ну ладно. Что же, начнём игру. Правила просты, я задаю вам вопросы и вы отвечаете, в случае вранья вы получаете урон, пока не умрёте. Такова ваша расплата за Хэнка. - с безумной улыбкой сказал Джерри.-Тогда... Анасуй, тебе первый вопрос. Ты изменял Джолин? - ехидно улыбнулся Джерри.-Нет. - твёрдо ответил Анасуй. - я ни за что не изменю Джолин, даже под страхом смерти.-Что же, ты говоришь правду, тогда молодец, ты хотя бы верный. - с отвращением в голосе сказал Джерри.-Тогда...Джоэл! Ты мастурбировал на Элизабет? - снова улыбнулся Джерри.-Что?! Нет, ни за что! - сказал Джоэл после чего его нога взорвалась. Полилась кровь, Джожл закричал.-Bum Bum. Таков мой стенд он взрывает части тела при лжи, да и как я вижу ты кроме убийства Хэнка также лжец, полный набор. - смотрел с отвращением Джерри на Джоэла.-Чёрт, Джоэл зачем врать я всё слышал. - сказал Джоэлу Акойо. И Джоэла усадили на пол.-Элли если что то...-Тут нет ничего страшного, это естественно. - сказала Элли когда усадила Джоэла. И Джоэл понимал насколько сильно он любит Элли. -Кстати, я помню человека по имени Батте Зато. - всё не спадала улыбка с лица Джерри. Взгляд Элли был немного обескураженым когда она услышала это имя. - И я знаю что он связан с Элли, ведь он её лучший друг. Тогда вопрос, ты целовалась с Батте? -Да, но это было раньше, тогда когда мы учились в католической школе. В то время я была влюблена в него, и поцеловала его один раз, но мы не встречались. - призналась Элли. -Ха-Ха-ха, поразительно, в отличие от своего парня ты честная, за это уважение тебе, правда, ты не достойна его, хотя это уже не мне судить. - похвалил Джерри Элли. -Теперь Джотаро, почему ты так относишься к своей дочери Джолин? Я просто слышал что ты её один раз толкнул. -Не многословь, просто я настолько люблю свою дочь что готов на всё, даже пожертвовать жизнью, и все меры что я предпринимал были ради её же безопасности и счастья. Джолио посмотрела на Джотаро почти заплакав.-Ты мне напоминаешь одного человека. - и тогда Джерри вспомнил о своём отце. - Ладно, не сбиваем ритм... Эдвард!-Я всё время молчал,но скажу одно. Раз можно на нас то можно и на тебя. - сказал Эдвард. -Что ты несешь? - глаза Джерри выглядели ошарашенными. -Я вот изучая дела Элиты видел, раньше людей в вашем отряде было больше, там был ещё некий Кэссэди Брукс. И он умер упав с крыши, и последний кто с ним общался был ты. Это ты его убил? -Ч-что? - Джерри пришёл в ужас, он посмотрел на Кереза и увидев его невинное, почти родное лицо не мог сказать правду.-Нет. Тяжело сказал Джерри ожидая своей смерти. И через несколько секунд его тело разорвало на части. Эта лож была настолько сильная и гадкая, что эффект удвоился, и он взорвался полностью.-Это значит,что он соврал. Как в поговорке: "Клин клином вышибает" вроде бы. - сказал Эдвард после чего он подошёл и вылечил Джоэла.Керез выкопал яму и похоронил то что осталось от Джерри. Он вырастил над его похоронением любимый цветок Джерри - ромашку, символ чистоты и правды. После чего Керез сел на колени и заплакал.-Эй, с тобой всё нормально?- спросил Эмпорио.-Лучше не надо к нему лезть. - сказал Джотаро. После того как Керез успокоился,они продолжили путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!